Перейти к содержанию

Заявление на получение ВБ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В этом году заканчиваю университет (г. Москва). Соответственно, была отсрочка. В апреле вызвали в военкомат якобы "для уточнения документов воинского учёта", а на самом деле заставили проходить медосвидетельствование. Прогнали по всем врачам, дали направления на анализы и Акт (от окулиста). В конце мая прошёл обследование в больнице, куда меня направил ВК, и получил там непризывной диагноз. Отнёс все документы в ВК, практически сразу же дали повестку на заседание ПК. Придя в назначенный день, мне сразу сказали, что у тебя "всё нормально" и отправили в кабинет, где, оказывается, занимаются выдачей ВБ. Там я написал заявление с просьбой о зачислении в запас, дали номер тел., сказали, чтобы позвонил через две недели. Когда я сегодня связался с ними, мне сказали, что моё дело ещё не пришло. Девушка так мило объяснила мне, что основная масса дел приходит, как правило, после окончания призыва (15 июля), поэтому посоветовала мне спокойно отдыхать до этой даты, а в июле-августе уже приходить за ВБ. В связи с этим есть несколько вопросов:

 

1) Обучаясь в университете, я проживал в общежитии, временная регистрация в котором истекает 31 июля. Соответственно, если до этого срока моё дело так и не придёт в ВК, вероятность чего, как я понимаю, довольно-таки высока, мне откажут в оформлении ВБ? Что тогда? Попросят сделать новую регистрацию?

2) Кроме того, опасаюсь вызова на какое-нибудь дополнительное обследование, поэтому не хочу торопить события и лезть до конца призыва в ВК. Что можете посоветовать в сложившейся ситуации?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Обучаясь в университете, я проживал в общежитии, временная регистрация в котором истекает 31 июля. Соответственно, если до этого срока моё дело так и не придёт в ВК, вероятность чего, как я понимаю, довольно-таки высока, мне откажут в оформлении ВБ? Что тогда? Попросят сделать новую регистрацию?

Если решение о зачислении в запас утверждено вышестоящей ПК и дело вернулось обратно в ваш военкомат, то военный билет обязаны выдать там.

 

2) Кроме того, опасаюсь вызова на какое-нибудь дополнительное обследование, поэтому не хочу торопить события и лезть до конца призыва в ВК. Что можете посоветовать в сложившейся ситуации?

Запросите копии решений нижестоящей ПК и вышестоящей ПК, чтобы быть в курсе, какое же решение в отношении вас вынесли и утверждено ли это решение.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение о зачислении в запас утверждено вышестоящей ПК и дело вернулось обратно в ваш военкомат, то военный билет обязаны выдать там.

Даже невзирая на то, что к тому моменту когда вышестоящая ПК, допустим, утвердит решение о зачислении в запас, ВБ регистрация может закончиться? Т.е. не скажут ли мне или продлевай регистрацию, или относи дело в другой военкомат и там всё начнётся заново?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже невзирая на то, что к тому моменту когда вышестоящая ПК, допустим, утвердит решение о зачислении в запас, ВБ регистрация может закончиться? Т.е. не скажут ли мне или продлевай регистрацию, или относи дело в другой военкомат и там всё начнётся заново?

Если решение о зачисление в запас утверждено, то никаких мероприятий в другом военкомате проходить не надо будет.

 

Во вторых ВБ обязаны выдать в течении 10 дней с момента утверждения вышестоящей ПК решения о зачислении в запас. Поэтому если будут выпендриваться, то можете пригрозить жалобой в прокуратуру за просроченный срок выдачи ВБ.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, мой ВК и отправил личное дело для утверждения решения ПК, верно? а может ли данное решение быть утверждено вышестоящей ПК в непризывные сроки, например, после 15 июля? просто девушка сказала, что, как правило, после этой даты дела валом валят в местные военкоматы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте не о регистрации беспокоился, а о том, чтобы раздобыть документы, подтверждающие вынесенные решения. т.е. копии решений, как я указал в посте #3. А то пока только у вас лишь слова сотрудников военкомата.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может ли данное решение быть утверждено вышестоящей ПК в непризывные сроки, например, после 15 июля?

 

Нет! ПРИСЛАНО в местный ВК - да, а утверждается только в сроки призыва. Так что бояться нечего, главное что бы регистрация была на момент ВЫНЕСЕНИЯ РЕШЕНИЯ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...