Перейти к содержанию

Вопросы по ВПД


Рекомендуемые сообщения

Если ВПД выдадут буквально за несколько дней до дембеля, а мест на день демобилизации (и последующие 1-2 дня) в поездах уже не будет, то как быть? Или же место для военнослужащего в любом случае будут найдено?

Еще вопрос. Допустим, ВПД выдается с учетом пересадки, но вариантов с пересадкой несколько (несколько маршрутов) и я не знаю точно, на какой из вариантов будут места. Я приду на вокзал и покажу ВПД, а мне скажут, что на данный маршрут мест нет. Но на другой маршрут места будут — как быть? Мне ведь могут выдать билеты только по конкретному маршруту, указанному в ВПД?

И третий вопрос. Если не будет плацкартных мест, то обязан ли я доплачивать за купе или даже СВ (если не будет и купе)? Или же меня обязаны посадить в любой вагон бесплатно, но при этом я должен взять на вокзале некую справку о том, что плацкартных мест не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы можете заранее забронировать билеты. Средства затраченные Вами на бронь будут Вам возмещены военкоматом после возвращения домой. Если Вы вынуждены будете покупать билеты повышенной комфортности по причине отсутствия билетов на плацкарт, то при наличии справки об отсутствии в продаже билетов вы вправе будете требовать компенсации произведённой переплаты так же в военкомате. В случае наличия билетов на 1-2 дня позже вы вправе состоять на довольствии по месту прохождения военной службы до дня убытия (п. 11 статьи 38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

А если сыну в части уже купили билеты, но изучив маршрут следования, выявили, что пересадка в Новосибирске 1,5 суток. Можно ли поменять билеты? или сдать билеты? Посоветуйте пожалуйста, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически билеты по ВПД можно сдать и приобрести новые, но это должны делать должностные лица в части. Захотят ли они этим заниматься - вот вопрос... Как вариант - обратиться к военному коменданту на вокзале (если он есть в Новосибирске). Но опять же вопрос - в его ли это компетенции, и захочет ли он этим заниматься...

 

А что говорят в самой части? Скорее всего, что другого варианта не было и пусть едет так?

http://flines.ru/timelines/1438402.png

http://s16.rimg.info/240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Командование должно сдать билеты и приобрести новые. Если времени уже не осталось, тогда можно приобрести за свой счёт новые билеты (предварительно сдав старые и получив справку о сдаче билетов), а после прибытия к месту жительства подать заявление в военкомат о возмещении расходов. Либо ставить всё как есть организовав ночёвку в Новосибирске.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...