Перейти к содержанию

Повестка непонятного происхождения (форма N22)


Гость michelotto

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, и заранее спасибо за помощь!

 

Я офицер запаса, в этом году закончил ВУЗ и военную кафедру. Сразу после окончания ВУЗа устроился по специальности в государственную организацию, предоставляющую право на отсрочку, на условиях полного рабочего дня.

В начале сентября привез все бумаги из этой организации в военкомат (копия бумаг у меня на руках), дал их в руки лично военкому и он вложил их в мое личное дело на моих глазах. Приказа министра обороны на меня в тот момент не было. 17 сентября получил военный билет офицера запаса.

Сегодня, 24 октября, ко мне в квартиру пришла какая-то женщина с двумя сотрудниками милиции и вручила моему отцу повестку (форма 22), в которой сказано прибыть 26 октября (с приписным удостоверением что интересно). Отец за эту повестку расписался, а меня дома не было.

 

Вопросы у меня следующие:

1. я думаю, что это просто бюрократическая ошибка. прав ли я?

2. что будет если я не явлюсь по этой повестке? неужили начнет за мной милиция гоняться?

3. я точно не знаю, оформили ли мне отсрочку, после того, как я заявил о правах на нее. если не оформили, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Хочется в это верить, но не получается...

2. А) С точки зрения закона не будет ничего. Б) Фактически назревает попытка призвать Вас в 2007 году, пока это ещё возможно.

3. Написать заявление военному комиссару с вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нахожусь в аналогичной ситуации: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=113045

повестка такая же, отсрочка не офорлена, присвоено ли звание офицера с зачислением в запас - точно не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, и заранее спасибо за помощь!

 

Я офицер запаса, в этом году закончил ВУЗ и военную кафедру. Сразу после окончания ВУЗа устроился по специальности в государственную организацию, предоставляющую право на отсрочку, на условиях полного рабочего дня.

В начале сентября привез все бумаги из этой организации в военкомат (копия бумаг у меня на руках), дал их в руки лично военкому и он вложил их в мое личное дело на моих глазах. Приказа министра обороны на меня в тот момент не было. 17 сентября получил военный билет офицера запаса.

Сегодня, 24 октября, ко мне в квартиру пришла какая-то женщина с двумя сотрудниками милиции и вручила моему отцу повестку (форма 22), в которой сказано прибыть 26 октября (с приписным удостоверением что интересно). Отец за эту повестку расписался, а меня дома не было.

 

Вопросы у меня следующие:

1. я думаю, что это просто бюрократическая ошибка. прав ли я?

2. что будет если я не явлюсь по этой повестке? неужили начнет за мной милиция гоняться?

3. я точно не знаю, оформили ли мне отсрочку, после того, как я заявил о правах на нее. если не оформили, как быть?

 

1. это, конечно, не ошибка - сейчас так делают многие ВК с целью ис последних сил призвать до 1 января оф запаса.

Поэтому, ни в коем случае ни под каким предлогом не ходите в ВК - там и оглянуться не успеете - заставят подписать бумаги.

2.Обычно это рассчитано на тех, кто испугается или решит выяснить и придет в ВК. но все может быть.

3.есть два варианта: либо оформить на кого-либо из родителей, например, доверенность чтобы они сходили в ВК и задали все вопросы по поводу Вас.

либо сделать тоже самое только с юристом, кот грамотно составит жалобу в ВК и сопроводит данную ситуацию до момента разрешения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...