Перейти к содержанию

Скоро 27, какие мои варианты?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Мне сейчас 25. Ни разу не был в военкомате, повесток не получал, с места жительства не переезжал, дверь никому не открывал и на телефон не отвечал. То есть контакта с ВК ровным счётом ноль.

 

Что мне грозит при наступлении 27 в Апреле 2017? Слышал сейчас придумали какую-то справку для уклонистов, чем такая грозит? Очень хочу заграницу (США и Европа) в 27, не хотелось бы никаких проблем с этим. То есть конечно в идеале было бы получить именно военный билет, а не справку левую.

 

Спрашиваю сейчас, потому что думаю если что - есть ещё время что-то предпринять. Может стоит что-то начать делать или готовиться к чему?

 

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне грозит при наступлении 27 в Апреле 2017?

Я так понял, что вы даже не состоите на учёте в военкомате? В этом случае нельзя исключать даже уголовную ответственность, если будет доказано. что вы не состояли на учёте, чтобы уклонится от призыва.

 

Слышал сейчас придумали какую-то справку для уклонистов, чем такая грозит?

Да, тем кто не служил, не имея на то законных оснований выдаётся справка вместо военного билета. С ней вы в течении 5 лет не сможете поступить на гражданскую или муниципальную службу.

 

Очень хочу заграницу (США и Европа) в 27, не хотелось бы никаких проблем с этим.

Если вас не привлекут к уголовной ответственности или вы не будете объявлены в федеральный розыск, то проблем с выездом из РФ не будет по действующему законодательству. Правда недавно хотели запретить уклонистам выезжать заграницу в течении 5 лет, но такой закон не прошёл. Но нельзя исключать новые попытки чиновников что-нибудь придумать...

 

 

То есть конечно в идеале было бы получить именно военный билет, а не справку левую.

 

Спрашиваю сейчас, потому что думаю если что - есть ещё время что-то предпринять. Может стоит что-то начать делать или готовиться к чему?

Ищите основания для освобождения от призыва или отсрочки, если хотите получить военный билет. Пройдите обследование в больнице. И не забудьте встать на учёт.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял встать на учёт лучше всего если у меня будет обнаружено непризывное заболевание? Чем мне грозит просто обратиться в военкомат чтобы встать на учёт? Какие мои дальнейшие действия если я решу пойти по пути поиска основания для освобождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Обследоваться

2) Найти непризывное заболевание

3) Встать на учёт

4) НЕМЕДЛЕННО и главное ПРАВИЛЬНО (под входящий номер и регистрацию) ПРИОБЩИТЬ меддокументы к личному делу

5) Пройти медкомисиию и получить АКТ !!! (вот где главная-то сволочь)

6) Подтвердить диагноз обследованием в РЕЕСТРОВОЙ больнице по Акту

7) Пройти ПРИЗЫВНУЮ комиссию

8 ) Получить её решение о присвоении категории В (вэ)

9) Пройти КМО в военкомате субъекта (бывает и заочно)

10) Получить решение об утверждении категории В (вэ)

11) Получить военный билет в своём военкомате

 

На всех этапах ТОЧНО БУДУТ трудности, затыки и откровенные заподлянки (кроме возможно военкомата субъекта). Но трудности могут быть и легко преодолимыми, а откровенных заподлянок может быть и всего одна-две. Народ же как-то получает. Удачи.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 17 лет всех вызывают в военкомат через учреждения среднего образования для постановки на учет (и кстати ваша обязнность - просто этот вызов - упрощение данного действа.в военкомате так и так заводится дело. но заполняется документами оно уже после этого вызова). При получении высшего - военно-учетный стол высылает в военкомат справки ( что также информирует военкомат от вас)

Как вы прятались от всего этого - фантастика и магия. жму руку ( честно)

 

 

у кого есть непризывное заболевание - тот уже знает о нем и обследуется у врачей по месту жительства или в больнице. есть карточка с историей болезни. анализы и т.д.

 

если обнаружат внезапно - то у военкомата будет куча вопросов) будут все это проверять. но в итоге если не будете сидеть на попе ровно - выдадут билет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого есть непризывное заболевание - тот уже знает о нем и обследуется у врачей по месту жительства или в больнице. есть карточка с историей болезни. анализы и т.д.

 

С дества привык скрывать все болячки, проблемы и болезни. Не умер, так дома сидел :) Такое вот воспитание, так что ничего у меня нигде не записано...

 

Такие ещё вопросы:

 

1)Следует ли сделать полный мед.осмотр в платной клинике? Есть ли рекомендованные заведения для этого, может одним военкомат не поверит?

2)Если на обследовании найдут чего интересного, как узнать что это подходит под список непризывных заболеваний?

3)Очевидно паспорта у меня обновлённого после 20 нет, какие могут быть проблемы на всех стадиях?

4)Какие темы и форумы тут стоит почитать чтобы избежать или хотя бы знать о возможных проблемах по мере прохождения всего пути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашёл как редактировать сообщения...

 

Хотелось добавить, что планирую пойти путём гипертонии, так как есть реальные проблемы с этим. Делать ли полный осмотр в таком случае или направленно идти к специалисту сразу? К какому врачу обращаться чтобы он меня посмотрел и куда для этого лучше обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашёл как редактировать сообщения...

 

Хотелось добавить, что планирую пойти путём гипертонии, так как есть реальные проблемы с этим. Делать ли полный осмотр в таком случае или направленно идти к специалисту сразу? К какому врачу обращаться чтобы он меня посмотрел и куда для этого лучше обратиться?

 

Говорят, что военкоматы не охотно верят жалобам, при отсутствии записей в карточках поликлиники по месту вашего жительства. Поэтому начинайте ходить в мед. Учреждения по месту жительства и жаловаться кардиологу, в след призыв придете в ВК и предоставите копии мед.доков врачам ВК и будете требовать направление на обследование в больницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Следует ли сделать полный мед.осмотр в платной клинике? Есть ли рекомендованные заведения для этого, может одним военкомат не поверит?

Лучше всего проходить обследования в больницах, которые входят в реестр больниц, куда имеют право военкоматы отправлять призывников на обследования (соответствующий указ выходит перед каждым призывом в вашем случае Губернатором СПб) в отделения платных услуг. Можете конечно и в частной клиники пройти.

Насчёт поверят ли: если сделаете пункт 4), как написал PROF61, то отправят вас на доп.обследования, никуда не денутся, т.к. игнорировать письменно приобщённые мед.доки чревато для врача.

 

2)Если на обследовании найдут чего интересного, как узнать что это подходит под список непризывных заболеваний?

Открыть расписание болезней http://www.prizyv.net/rasp/ и почитать. Если сами не можете разобраться, то здесь на сайте есть медицинский форум - там вам ответит врач, специализирующийся в вопросах военно-врачебной экспертизы.

 

3)Очевидно паспорта у меня обновлённого после 20 нет, какие могут быть проблемы на всех стадиях?

Выдать (заменить) паспорт вам в любом случае обязаны. По закону никаких проблем с заменой быть не должно. Единственное, что придётся оплатить штраф за несвоевременную замену паспорта (1500 - 2000 рублей вроде). Также вам могут выдать направление в военкомат на постановку на учёт - данное направление вас конкретно ни к чему не обязывает (для этого уже есть закон) - так что считайте данное направление своеобразной памяткой.

 

4)Какие темы и форумы тут стоит почитать чтобы избежать или хотя бы знать о возможных проблемах по мере прохождения всего пути?

Можете для начала почитать это http://www.prizyv.net/advice/ , правда там ссылки на законодательство 3-х летней давности, но полезной информации много. Ну а так просто читайте время от времени темы на этом форуме - много интересного найдёте.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за помощь. Но у меня ещё вопросы :rolleyes:

 

Так что-бы подтвердить, мой курс действий на ближайшее время:

 

1. Получить паспорт

2. Начать ходить по врачам либо в местную поликлиннику либо в платную клиннику

 

Если в платную, то наверное и паспорт тут не нужен?

 

Я читал что для того чтобы в ВК тебя взяли всёрьёз, нужно обследоваться как минимум 6 месяцев перед тем как к ним идти. Это правда?

 

Ещё вопрос на интерес:

Если я всё-таки решу не преследовать идую отмазы по болезни, а выберу справку уклониста. В таком случае мне придётся сходить и встать на учёт в ВК, но смогу ли я продолжать избегать призыва и дальше в таком случае покуда мне не стукнет 27?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал что для того чтобы в ВК тебя взяли всёрьёз, нужно обследоваться как минимум 6 месяцев перед тем как к ним идти. Это правда?

Чтобы "взяли всерьёз", сделайте как я сказал пункт 4) от PROF61. Конечно более убедительно будет выглядеть давняя болезнь, чем та, которая появилась "вчера", но при любом раскладе вы получите направление на доп.обследование. Если говорить про гипертонию. то на первый раз вам дадут отсрочку на 6 месяцев, т.к. эта болезнь требует длительного наблюдения согласно Расписанию болезней.

 

Ещё вопрос на интерес:

Если я всё-таки решу не преследовать идую отмазы по болезни, а выберу справку уклониста. В таком случае мне придётся сходить и встать на учёт в ВК, но смогу ли я продолжать избегать призыва и дальше в таком случае покуда мне не стукнет 27?

Избегать то сможете, но только зачем вам это надо? Тем более справка - это лучшее, что вас ожидает, худшее - уголовная ответственность, причём вероятность привлечения к ней в вашем случае будет не такой уж и маленькой. Поэтому возможно придётся и до 29 лет бегать.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Буду надеяться что есть у меня нужные болячки... Теперь осталось найти где можно прообследоваться хорошенько.

 

А если нет ничего , буду бегать до 29, в армию мне уж никак нельзя в любом случае...

 

 

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...