Перейти к содержанию

Справка вместо ВБ.


Андрей008
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы! Я читал, что вышел закон от 26.12.14 в котором говориться, о том, что в ВК начинают выдавать справки, тем кто не служил.

Можете пояснить как они решают кому выдавать справку, а кому нет? Если каждый призыв допустим, я обжаловаю решение ПК, как в этом случае?

Есть ли у вас уже практика в данных справках, возможно вам уже писали на эту тему.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Я читал, что вышел закон от 26.12.14 в котором говориться, о том, что в ВК начинают выдавать справки, тем кто не служил.

Можете пояснить как они решают кому выдавать справку, а кому нет? Если каждый призыв допустим, я обжаловаю решение ПК, как в этом случае?

если до 27 лет не было решения пк о предоставлении /Вам отсрочки или освобождения от службы, - выдается справка.

Единой практики пока нет, многое зависит от усмотрения суда (касаемо- призвали/обжаловал), но положительные решения имеются у нас

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые юристы! Я читал, что вышел закон от 26.12.14 в котором говориться, о том, что в ВК начинают выдавать справки, тем кто не служил.

Можете пояснить как они решают кому выдавать справку, а кому нет? Если каждый призыв допустим, я обжаловаю решение ПК, как в этом случае?

Есть ли у вас уже практика в данных справках, возможно вам уже писали на эту тему.

Заранее спасибо!

Добрый вечер.

Действительно, гражданам, не прошедшим военную службу, не имея на то законных оснований, военные билеты больше не выдаются. По закону основанием для вынесения заключения о признании гражданина не прошедшим военную службу является отсутствие у гражданина документов, подтверждающих его право на отсрочку или освобождение от призыва на военную службу в призывном возрасте. Если вы раз за разом просто обжаловали решения призывных комиссий без серьёзных оснований - в этом случае военного билета Вы не получите. Однако, если даже в течение нескольких призывов Вы не имели отсрочек по образованию/здоровью, но имеете медицинские документы, подтверждающие наличие у Вас заболевания, препятствующего прохождению военной службы - и если такое заболевание у Вас появилось до 27-летнего возраста - Вы вполне сможете претендовать на получение военного билета. Обширная положительная судебная практика по данному вопросу у нашей коллегии уже имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это справка сыграет на моей дальнейшей карьере? Есть ли отличие данной справки от военного билета с подписью "не служил"? Чем это грозит? Объясните пож-та, для чего этот закон принял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...