Перейти к содержанию

Как меня "розыскала" полиция


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Опишу свою историю, произошедшую со мной в декабре 2014 года.

Я закончил магистратуру в июне 2014 года, однако отсрочка действовала до 30 июля, соответственно ВК в этот призыв не тревожил. Звонить на домашний начали в сентябре, спрашивали жену, помню ли я о том, что должен придти 1 октября в ВК для призыва на службу. Заьсентябрь было 2 звонка. На этом военкомат ограничился.

И вот 17 декабря, когдя я возвращался с работы домой, время 16.00 примерно, меня около соседнего дома тормознул наряд ППС как человека похожего по приметам в ограблении. На мой протест высказались тем, что в отделении разберутся. Привезли в отделение, , там потерпевшая никого не опознала. Оказывается около соседнего подъезда моего дома у женщины подрезали сумку и она позвонила в полицию, а сотрудники ППС вылавливали всех подряд, даже одежда у всех была разного цвета.

В отделении меня уже хотели отпускать, но тут всплыл неожиданный факт. Оказывается я в розыске с начала ноября, якобы участковый даже умудриося ко мне приходить но не застал дома. Тут меня попросили подойти к кабинету N якобы сейчас придёт участковый, отдаст повестку, личные вещи и отпустит домой. У нас здание ВК находится в 50 метрах от здания ОВД

 

- - - Добавлено - - -

 

Я прождал минут 15, вместо участкового пришёл какой то полицай с сержантом, передал сержанту мои доки, телефон и велел меня проводить до ВК.

В самом ВК у меня отобрали куртку и свитер, отправили в кабинет где сидели 4 женщины-военкоматчицы и 3 пацана. У нас по очереди спрашивали про семейное положение, документах об отсрочке и прочее. Заставили писать объяснительную. Пришёл военком, орал на всех, заставил писать заявление на его имя о желании поскорее призваться в армию, запугивая тем, что отправит дело в СК.

 

 

П.с. допишу позднее историю, т.к, написал очень много, но планщет завис и все пропало, а писать с планшета тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фобос привет, у тебя какой военкомат? Какой район? Я просто тоже с твоего города! :)

 

ВК Тракторозаводского и Краснооктябрьского районов

 

- - - Добавлено - - -

 

Допишу, что было дальше, т.к в прошлый раз завис планшет, а время поджимало.

Все отказались писать заявление о желании быстрее призваться. Написали объяснительную, в которой указали, что повесткм не получали и что придти нужно было в ВК не знали. Один парень правда написал, что забыл придти в военкомат.

Потом опять зашёл военком, велел выписать каждому повестку на завтра. Бегло глянул на объяснительные, что-то побурчал и ушёл.

Как я потом узнал, у одного парня вообще отсрочка до 2016, просто он вроде как регистрировался по другому адресу и засветился в военкомате.

В общем выписали нам повестки на след день, вернули обратно все вещи. Дома я обнаружил что поветска была выписана на 18.11.14 и я не пошёл туда :-)

 

В этот призыв ходят каждую неделю и звонят на домашний, но я шифруюсь:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В этот призыв ходят каждую неделю и звонят на домашний, но я шифруюсь:-)

Дошифруетесь до больших неприятностей. Самое малое - справка вместо военника. И это при благополучном развитии событий, что весьма сомнительно, учитывая Ваш уровень владения законодательством в данной области права.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Шифрофщик, а то что ты в военкомате расписывался за получение, на дату не смотрел?

http://vk.cc/4d42JF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...