Перейти к содержанию

грыжа попзвоночника


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Берут ли в армию с грыжей позвоночника????---Бессимптомное течение изолированного межпозвонкового остеохондроза (грыжи Шморля) не является основанием для применения этой статьи( ст 66 ), не препятствует военной службе и поступлению в военно-учебные заведения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И гимангиомой.??

 

Пардон, конечно, но правильно - гЕмангиома. Но это ерунда. Напишите, где она находится и ее размеры, ну и чем подтверждается, что данная штука именно гемангиома (консультация онколога? сосудистого хирурга?), поскольку иногда гемангиомой называют совсем другие вещи. После чего раскинем мозгами! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано:в теле l4 позвонка гемангиома размерами 0,9*0,8см. Что, теперь можно сказать??

 

- - - Добавлено - - -

 

Вот ещё не менее важный вопрос: нужно проходить доп.обследование? Ведь,МРТ-это не диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано:в теле l4 позвонка гемангиома размерами 0,9*0,8см. Что, теперь можно сказать??

 

Без изображения ничего нельзя сказать. Вполне возможно, что это просто грыжа Шморля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что лезу не в свою тему. Вопрос: люмбалгия является болезнью периферической нервной системы? т.е. статья 26? Или отсрочка по 28 статье возможна?

 

Пардон, конечно, но правильно - гЕмангиома. Но это ерунда. Напишите, где она находится и ее размеры, ну и чем подтверждается, что данная штука именно гемангиома (консультация онколога? сосудистого хирурга?), поскольку иногда гемангиомой называют совсем другие вещи. После чего раскинем мозгами!

Мой случай. Гемангиома th2 1x0.9 (более вероятно атипичная), th4 - 1х1. Невролог сказала, что наличие гемангиомы это плохо, тем более если она атипичная. Но какую роль они могут играть на медкомисии? Это ведь статья 10, как я понимаю. А гемангиома в позвонке не сопровождается нарушением функций, не затрудняет ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения. Категория А2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: люмбалгия является болезнью периферической нервной системы? т.е. статья 26? Или отсрочка по 28 статье возможна?

 

Вопрос понятен. Сам по себе термин "люмбалгия" не является болезнью. Это слово с латинского языка дословно переводится "поясничная боль", "боль в пояснице". Это не болезнь, а симптом. Чаще всего эту боль обоснованно связывают с проблемами позвоночника, а при освидетельствовании применяют статью 26 Расписания болезней. Отсрочка по статье 28 Расписания болезней возможна, но здесь нужно исходить из полного, развернутого диагноза. Например, "Распространенный остеохондроз грудного и поясничного отделов позвоночник, корешковый синдром, вертеброгенная люмбалгия, стадия обострения", то есть для отсрочки важно указание в диагнозе на обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего эту боль обоснованно связывают с проблемами позвоночника, а при освидетельствовании применяют статью 26 Расписания болезней. Отсрочка по статье 28 Расписания болезней возможна, но здесь нужно исходить из полного, развернутого диагноза.

Есть смысл просить отсрочку по 28 статье? Просто это будет моя первая медкомиссия, не считая медкомиссию при поставновки на учет. К тому же история болезни у меня не жирная, так сказать. Уверен, что так сразу не освободят от службы. Скорее всего признаю годным и дадут повестку на мед комиссию в осенний призыв. За полгода можно будет еще несколько раз обратиться к лечущему врачу.

 

Например, "Распространенный остеохондроз грудного и поясничного отделов позвоночник, корешковый синдром, вертеброгенная люмбалгия, стадия обострения", то есть для отсрочки важно указание в диагнозе на обострение.

Сомневаюсь, что мой лечащий врач обозначил стадию обострения. Да и все обследования заполнялись от руки при малом понятном подчерке. Тут мне сказали, что все диагнозы от этого врача - филькина грамота)) А по МРТ картина такая: шейный отдел: остеохондроз, протузия. Грудной: клиновидная деформация 2х позвонков (1 степень, хроническая стадия). Грыжа диска. Гемангиомы. Многочисленные грыжи Шморля. Остеохондроз. Диагноз: торакалгия, люмбалгия, последствие компр. перелома. Поясничный: Грыжа диска. Грыжи Шморля. Остеохондроз. Позвоночник больной :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть смысл просить отсрочку по 28 статье? Просто это будет моя первая медкомиссия, не считая медкомиссию при поставновки на учет. К тому же история болезни у меня не жирная, так сказать. Уверен, что так сразу не освободят от службы. Скорее всего признаю годным и дадут повестку на мед комиссию в осенний призыв. За полгода можно будет еще несколько раз обратиться к лечущему врачу.

 

Правильное предположение и правильные планы.

последствие компр. перелома.

 

А вот это уже интересно! А что травматолог-ортопед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А вот это уже интересно! А что травматолог-ортопед?

А его не поймешь

 

Интересует вот что: диагноз рефлекторный парапарез нижних конечностей под какую статью и пункт попадает. На сколько серьезно это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз рефлекторный парапарез нижних конечностей под какую статью и пункт попадает. На сколько серьезно это?

 

Паре́з - неврологический синдром, снижение силы, обусловленное поражением двигательного пути нервной системы. Приставка "пара" означает поражение нервов с обеих сторон. В таких случаях применению подлежит статья 26 Расписания болезней, а годность к военной службе будет оцениваться в зависимости от степени нарушения функции нижних конечностей. Если функция нижних конечностей будет нарушена даже незначительно, гражданин подлежит освобождению от призыва, если не нарушена - категория годности Б-4, и максимум - "стройбат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...