Перейти к содержанию

Ряд вопросов о службе и отсрочке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В течение года я являлся студентом, в связи с чем имел право на отсрочку. В этом году я перепоступаю (НЕ перевожусь) в другой ВУЗ и, следовательно, попадаю под призыв. Вероятнее всего, отчислен я буду официально до 16 июля, но пока склоняюсь к тому, что отправлюсь в армию в осенний призыв, чтобы успеть поступить. У меня возникло несколько вопросов касательно отсрочки и самой службы.

 

1. Есть ли вероятность получить отсрочку второй раз, если на момент осеннего призыва я буду являться студентом? Или же меня однозначно заберут в армию?

2. Влияет ли на что-то тот факт, что я сам лично до 16 июля приду в военкомат и попрошу забрать меня армию? Будут ли учитываться мои пожелания по месту службы и роду войск?

3. Каким образом можно попасть на службу за пределами РФ (Абхазия, Белоруссия)?

4. Можно ли попасть на службу в пограничные войска? (Насколько я знаю, сейчас пограничников набирают сугубо по контракту)

5. Владею двумя иностранными языками на достаточно неплохом уровне (английский и немецкий, учился на лингвистической специальности). Можно ли в армии где-нибудь применить эти знания?

6. Весной 2016 года хочу попробовать свои силы в поступлении в Академию ФСБ в Москве на факультет иностранных языков, но в данный момент скорее всего буду находиться в армии. Можно ли каким-нибудь образом сделать это, будучи на службе? (пройти медкомиссию, написать вступительные экзамены (не ЕГЭ)).

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В течение года я являлся студентом, в связи с чем имел право на отсрочку. В этом году я перепоступаю (НЕ перевожусь) в другой ВУЗ и, следовательно, попадаю под призыв. Вероятнее всего, отчислен я буду официально до 16 июля, но пока склоняюсь к тому, что отправлюсь в армию в осенний призыв, чтобы успеть поступить. У меня возникло несколько вопросов касательно отсрочки и самой службы.

 

1. Есть ли вероятность получить отсрочку второй раз, если на момент осеннего призыва я буду являться студентом? Или же меня однозначно заберут в армию?

2. Влияет ли на что-то тот факт, что я сам лично до 16 июля приду в военкомат и попрошу забрать меня армию? Будут ли учитываться мои пожелания по месту службы и роду войск?

3. Каким образом можно попасть на службу за пределами РФ (Абхазия, Белоруссия)?

4. Можно ли попасть на службу в пограничные войска? (Насколько я знаю, сейчас пограничников набирают сугубо по контракту)

5. Владею двумя иностранными языками на достаточно неплохом уровне (английский и немецкий, учился на лингвистической специальности). Можно ли в армии где-нибудь применить эти знания?

6. Весной 2016 года хочу попробовать свои силы в поступлении в Академию ФСБ в Москве на факультет иностранных языков, но в данный момент скорее всего буду находиться в армии. Можно ли каким-нибудь образом сделать это, будучи на службе? (пройти медкомиссию, написать вступительные экзамены (не ЕГЭ)).

 

Заранее спасибо.

 

 

1. По закону - нет, по факту - может, вас и не станут трогать, если университетские работники налажают и включат вас в списки на отсрочку. Но по закону - в армию.

2. Ну, если прям завтра пойти, то есть очень ОЧЕНЬ призрачный шанс уйти в этот призыв. Но скорее всего, на осень, в этом случае "добровольная явка" сейчас облегчит вашу участь и сыграет свою положительну роль осенью.

3. Сообщить в военкомат о желании проходить службу на той или иной военной базе.

4. Только контракт, обратиться в областное управление ФСБ по месту жительства.

5. Скорее всего нет, разве что за командиров переводы клепать ночами :) Только если поступать на соответствующие факультеты военных вузов(той же академии ФСБ, а лучше - академии СВР с таким подходом).

6. Можно, сообщить о своём желании командиру, далее - обычный путь, рапорт, вступительные испытания, проверки и т.д. Обычно командиры ничего против не имеют, срочник с возу - части легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь принять для себя одно и главное решение: - кем Вы хотите быть в жизни. А то, потратили год жизни на учёбу в одном учебном заведении, теперь поступаете в другое. И при этом задумывайтесь об учебе в академии ФСБ.

Если не складывается с учёбой, то решите вопрос с призывом, а далее спокойно занимайтесь построением своей жизни. Год службы охладит Ваши терзания в поисках направлений построения жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В течение года я являлся студентом, в связи с чем имел право на отсрочку. В этом году я перепоступаю (НЕ перевожусь) в другой ВУЗ и, следовательно, попадаю под призыв. Вероятнее всего, отчислен я буду официально до 16 июля, но пока склоняюсь к тому, что отправлюсь в армию в осенний призыв, чтобы успеть поступить. У меня возникло несколько вопросов касательно отсрочки и самой службы.

 

1. Есть ли вероятность получить отсрочку второй раз, если на момент осеннего призыва я буду являться студентом? Или же меня однозначно заберут в армию?

2. Влияет ли на что-то тот факт, что я сам лично до 16 июля приду в военкомат и попрошу забрать меня армию? Будут ли учитываться мои пожелания по месту службы и роду войск?

3. Каким образом можно попасть на службу за пределами РФ (Абхазия, Белоруссия)?

4. Можно ли попасть на службу в пограничные войска? (Насколько я знаю, сейчас пограничников набирают сугубо по контракту)

5. Владею двумя иностранными языками на достаточно неплохом уровне (английский и немецкий, учился на лингвистической специальности). Можно ли в армии где-нибудь применить эти знания?

6. Весной 2016 года хочу попробовать свои силы в поступлении в Академию ФСБ в Москве на факультет иностранных языков, но в данный момент скорее всего буду находиться в армии. Можно ли каким-нибудь образом сделать это, будучи на службе? (пройти медкомиссию, написать вступительные экзамены (не ЕГЭ)).

 

Заранее спасибо.

 

1. По закону вторая отсрочка не положена.

2. Не успеешь скорее всего уже уйти в этот призыв. Но попробуй, может даже на встречу пойду.

3. Так же, как и в в/ч на территории России. Будет набор в команду, ну, допустим в Южную Юсетию, то попадешь туда.

4. В ПВ не призывают, так как ФПС сейчас под ФСБ ходит.

5. Могут отправить в войсковую разведку.

6. Да, нужно подать рапорт на имя командира части, но не позднее марта, ибо документы в военные училища отправляются до 1 апреля.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...