Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я болен псориазом распространенной формы прогрессирующая стадия с 2010г состаю на "Д"учете акты в военкомат предоставлял в 2012г. 2015г.по два раза в год лежу в стационаре. в 17 лет поставили кат.В в 18 лет поставили кат.Б. в 19 лет (со слов работников мед ком.военкомата) поставили кат.В и отправили дело в область(опять со слов ) из области дело вернулось со штампом НЕ УТВЕРЖДЕНО это штамп мне показали . Выдали повестку на 19.06.2015г со временем отправки 6.50. на КМО. Проходить КМО в область не направляют, а отправляют в город из которого происходит отправка уже в части. Меня 19.06.2015г. госпитализировали с обострением моего заболевания. у мамы есть нотариальная доверенность на предоставление моих интересов с мед.и призывной комиссии, а так же в суде Может она со всеми моими актами (копиями) и выписным эпикризом из карточки съездить на это КМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня 19.06.2015г. госпитализировали с обострением моего заболевания. у мамы есть нотариальная доверенность на предоставление моих интересов с мед.и призывной комиссии, а так же в суде Может она со всеми моими актами (копиями) и выписным эпикризом из карточки съездить на это КМО?

 

Контрольное медицинское освидетельствование проводится для проверки обоснованности освобождения от призыва либо в случае несогласия граждан с диагнозом и установленной категорией годности. В случае освобождения от призыва нижестоящей комиссией при КМО сначала проверяют документы и в принципе на этом все может и закончиться, если врачи, изучив документы, согласны со всем - и с диагнозом, и с категорией. Если не согласны, но вызывают призывника для осмотра.

Если же сам призывник не согласен - то в любом случае КМО проводится с его личным участием. Если присутствие призывника невозможно (как в вашем случае), то КМО переносится. Проведение КМО предусматривает личное участие призывника и по доверенности невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрольное медицинское освидетельствование проводится для проверки обоснованности освобождения от призыва либо в случае несогласия граждан с диагнозом и установленной категорией годности. В случае освобождения от призыва нижестоящей комиссией при КМО сначала проверяют документы и в принципе на этом все может и закончиться, если врачи, изучив документы, согласны со всем - и с диагнозом, и с категорией. Если не согласны, но вызывают призывника для осмотра.

Если же сам призывник не согласен - то в любом случае КМО проводится с его личным участием. Если присутствие призывника невозможно (как в вашем случае), то КМО переносится. Проведение КМО предусматривает личное участие призывника и по доверенности невозможно.

Спасибо что ответили.

1.А на прохождение КМО я должен явиться один или я могу там быть с доверенным лицом? боюсь меня из этого перевалочного пункта сразу отправят служить. на повестке написано КМО с а\к .2 я запросил решение на руки и могу ли я после моей выписки сам обратится в военкомат для прохождение КМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на прохождение КМО я должен явиться один

на КМО ты обязан прибыть лично, это факт. По идее ты можешь быть с доверенным лицом, но не факт что его пустят за пределы КПП - сошлются на режимный объект. Поэтому лучше заранее дать близким телефоны прокуратуры ( гражданской и военной ), и в случае если тебя призовут и попытаются отправить сразу же для прохождение службы одним днем, сразу звонить им, а те пускай связываются с прокуратурой и говорят что лицо, имеющее право на освобождение от призыва отправляют в армию. без эмоций, максимально подробно и сухо описать ситуацию. если стоишь на учете - сообщить об этом. но как правило, на КМО даже если признают годным, сразу же не отправляют служить. я ездил на КМО несколько раз, при мне кого признавали годными - все равно увозили назад, и город принимал решение о призыве. но тут ты уже успеваешь дать ход бумагам в суд, и если все сделаешь верно - суд встанет на твою сторону

 

 

на повестке написано КМО с а\к

это уже знак что не хотят сразу одним днем забривать, если хотят дать шанс. но говорю сразу - врач дерматолог будет тебе утверждать что у тебя не непризывное заболевание, а что - то другое, и т.д и т.п

 

вежливо, но твердо стой на своем. меня пытались убедить что у меня хронической экземы нет, а это просто руки сунул в кислоту.

но после того как я максимально полно описал все симптомы, чем лечусь, заявил что это у меня с 6 лет ( она конечно сразу же сказала что я уже в 6 лет пытался откосить от армии ), показал ей свою карту с 99 года, и пообещал дать ход бумагам операм кто работает по преступлениям должностных лиц - она молча поставила мне В, и больше я там не был.

 

да, я перегнул палку с операми конечно, но я это делал только потому что есть там знакомые. если таких знакомых нет - лучше такой дурью не заниматься.

 

но будь готов к беспределу военкомата. они требуют от призывника соблюдать все законы, а сами - забивают на любые НПА. для них в законе есть только обязанности призывников, а что и у них есть обязанности, а у призывников права - они предпочитают не думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на прохождение КМО я должен явиться один или я могу там быть с доверенным лицом? боюсь меня из этого перевалочного пункта сразу отправят служить. на повестке написано КМО с а\к .2 я запросил решение на руки и могу ли я после моей выписки сам обратится в военкомат для прохождение КМО?

 

Как вы утверждаете, на КМО вам нужно было явиться 19.06, но вас госпитализировали и вы находитесь на излечении, по окончании которого вым должны выдать выписку, в которой указан срок пребывания в стационаре. Этот документ подтвердает уважительность причины неявки на КМО. На след. день после выписки нужно явиться на КМО. Пусть вас не смущает место нахождение врачей, проводящих КМО, поскольку обычно эти же врачи проводят медосмотр перед отправкой к месту службы, поэтому они находятся и проводят КМО на "перевалочном пункте". Есть одна эффективная мера безопасности, предотвращающая неконтролируемую, беспредельную отправку в войска - не брать с собой на КМО паспорт, а взять любой документ с фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Значит о том, что я сейчас нахожусь в стационаре, военкомат ставить в известность не надо ? А если за место документа с фото взять с собой заверенную копию паспорта, это предотвратит мою отправку в войска?

 

- - - Добавлено - - -

 

Как вы утверждаете, на КМО вам нужно было явиться 19.06, но вас госпитализировали и вы находитесь на излечении, по окончании которого вым должны выдать выписку, в которой указан срок пребывания в стационаре. Этот документ подтвердает уважительность причины неявки на КМО. На след. день после выписки нужно явиться на КМО. Пусть вас не смущает место нахождение врачей, проводящих КМО, поскольку обычно эти же врачи проводят медосмотр перед отправкой к месту службы, поэтому они находятся и проводят КМО на "перевалочном пункте". Есть одна эффективная мера безопасности, предотвращающая неконтролируемую, беспредельную отправку в войска - не брать с собой на КМО паспорт, а взять любой документ с фото.

 

Спасибо за ответ.

Значит о том, что я сейчас нахожусь в стационаре, военкомат ставить в известность не надо ? А если за место документа с фото взять с собой заверенную копию паспорта, это предотвратит мою отправку в войска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как правило, на КМО даже если признают годным, сразу же не отправляют служить. я ездил на КМО несколько раз, при мне кого признавали годными - все равно увозили назад, и город принимал решение о призыве.

 

Спасибо за ответ. Garfield я как и Вы из Тольятти, Вас на КМО отправляли в Сызрань?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Значит о том, что я сейчас нахожусь в стационаре, военкомат ставить в известность не надо ? А если за место документа с фото взять с собой заверенную копию паспорта, это предотвратит мою отправку в войска?

 

Пожалуйста!! Кстати, для того, чтобы отблагодарить, на форуме есть спец.кнопка. О том, что находитесь в стационаре, извещать не обязательно, но вежливости ради позвоните дежурному, передайте телефонограмму, то есть сообщите свои ФИО, дату отправки, местонахождение медицинского учреждения, номер телефона ординаторской и ФИО леч.врача либо зав.отделением.

На КМО можно взять любой документ, в котором имеется ваше фото - вод.удостоверение, студбилет, какой-нибудь пропуск и т.п. Они ни к коей мере не заменяют паспорт, но военкомат чаще всего не обращает на это обстоятельство внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!! Кстати, для того, чтобы отблагодарить, на форуме есть спец.кнопка. О том, что находитесь в стационаре, извещать не обязательно, но вежливости ради позвоните дежурному, передайте телефонограмму, то есть сообщите свои ФИО, дату отправки, местонахождение медицинского учреждения, номер телефона ординаторской и ФИО леч.врача либо зав.отделением.

На КМО можно взять любой документ, в котором имеется ваше фото - вод.удостоверение, студбилет, какой-нибудь пропуск и т.п. Они ни к коей мере не заменяют паспорт, но военкомат чаще всего не обращает на это обстоятельство внимания.

 

Спасибо за ответ

подскажите как быть сегодня маме выдали решение нашей городской комиссии там стоит В, решение областной комиссии не выдали, по телефону ответили что для этого надо пройти КМО, а то что в деле стоит не утверждено это значит они хотят видеть меня лично и предлагают ехать на КМО 1июля или в октябре мне опять надо будет проходить комиссию . Я нахожусь в стационаре с обострением, военкомат я предупредил об этом . Вопрос: 1 Мне на КМО сразу должны сказать решение? 2если оно будет не в мою пользу , а это будет 1 июля мне сразу надо будет подавать заявление в суд? и является ли подача заявления в суд основанием для остановки призывных действий в мой адрес на время суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Мне на КМО сразу должны сказать решение?

По закону да. На практике могут отправить на ещё одно обследование.

 

2если оно будет не в мою пользу , а это будет 1 июля мне сразу надо будет подавать заявление в суд?

После решения ПК субъекта РФ и получения копии решения ПК субъекта РФ (или повестки на отправку).

 

и является ли подача заявления в суд основанием для остановки призывных действий в мой адрес на время суда

Да, является.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в отношении вас закон не нарушен. При проверке обоснованности и законности освобождения от призыва нижестоящими комиссиями врачи призывной комиссии субъекта сначала знакомятся с личными делами и могут как утвердить, так и не утвердить решение. В случае неутверждения призывника вызывают на КМО лично. Болезни кожи крайне редко утверждают заочно и довольно тяжело списывают с этими болезнями. Ваше КМО начнется по закону с врача того профиля, который вас освободил - с дерматолога. В случае, если он подтвердит правильность принятого решения и категории В, остальных врачей вы пройдете формально, а могут и вообще не осматривать. Врач-дерматолог должен сообщить результат сразу. Обычно сразу же говорят, когда нужно приходить за военным билетом. Если дерматолог не утвердит категорию, вы пройдете КМО всеми стальными врачами, после чего вас должны пригласить на заседание призывной комиссии субъекта, на котором отменяется решение нижестоящей комиссии и одновременно принимается решение о призыве. В этом случае вам нужно будет сразу же, в этот же день, подать заявление о выдаче решения комиссии и подать заявление в суд. В случае обжалования выполнение решения приостанавливается на основании ст. 29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...