Перейти к содержанию

Вопрос по поводу отсрочки !


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я выпускник 2014 года. В 2014 завалил один из выборочных предметов не смог поступить в университет... В сентябре поступил в колледж, потом в октябре пришла повестка как подобает любому гражданину муж. пола сходил на мед. осмотр дали отсрочку до весны (1 апреля) из-за гипертанической болезни сердца. В военкомат ещё не ходил. И вот на днях пересдал выборочные предметы ЕГЭ. И уже точно решил забирать документы из колледжа и поступать уже в университет. Дадут ли мне отсрочку от армии в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В российской системе образования колледж является образовательным учреждением среднего профессионального образования и фактически является синонимом слова «техникум». Для обучения в колледже вам могла быть предоставлена отсрочка, о которой вы ничего не написали, как не написали ничего о вашем возрасте. предоставление отсрочки для обучения в колледже исключает предоставление вам отсрочки для обучения в ВУЗе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку они мне не предоставляли, так как я выучился полных 11 классов. И отсрочку я получил только из-за здоровья.

 

- - - Добавлено - - -

 

Программист, Отсрочку они мне не предоставляли, так как я выучился полных 11 классов. И отсрочку я получил только из-за здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы доускаете непростительную ошибку. Если отсрочка была предоставлена вам именно по гипертонической болезни, при которой применению подлежит статья 43 Расписания болезней, и если данное заболевание подтверждается документами и сейчас, то у вас есть реальные шансы получить категорию "В" и вообще освободиться от призыва. Странно, что при таких обстоятельствах вам никто не посоветовал раньше идти в военкомат и добиваться списания. Увас еще есть время для реализации такой возможности, хотя и мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программист, Так извините за наглость мне отсрочку дадут нет? Если я поступлю в вуз

 

- - - Добавлено - - -

 

Программист, Сейчас в данное время хочу спокойно выучиться в университете пока мозг свеж. После того как выучусь со свободной душой могу пойти служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку вы имеете конечно, но зачем вам отсрочка, когда у вас реальный шанс получить военный билет в ближайшее время?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=Hunter=, У меня отсрочка была до 1 апреля.. И если я сейчас пойду в военкомат для решения и вдруг болезнь ушла? В данный момент имею цель выучиться в институте пока мозг свеж а не служить год и вернутся с 0 знаниями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы сдали ЕГЭ, то имеете право на отсрочку на поступление до 1 октября. Так что если даже болезнь ушла (хотя сомневаюсь, что такая болезнь может просто так взять и уйти) вам предоставят эту отсрочку. Ну чтобы исключить это "если" сходите в поликлинику по м/ж и сделайте хотя бы СМАД.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поступлении в ВУЗ отсрочка вам предоставлена не будет, поскольку в вашем случае это не предусматривает подпункт "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зато это предусматривает подпункт "г" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" =):

г) успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации;

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p654

© КонсультантПлюс, 1992-2015

При этом в законодательстве ни слова о том, что она может быть предоставлена только один раз и ни слова о том, что она предоставляется только в год окончания школы.

 

Другое дело, что военкомат может не разделить такую позицию.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программист, Не понял???

 

- - - Добавлено - - -

 

Программист, дык отсрочки не будет что ли?

 

- - - Добавлено - - -

 

Программист, Так что?

 

- - - Добавлено - - -

 

=Hunter=, Так отсрочку дадут или всё-таки не дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=Hunter=, Так отсрочку дадут или всё-таки не дадут?

Если следовать букве закона, то вам положена отсрочка. А дадут её или нет - зависит от наглости военкомата. Но если и не дадут, то это всегда можно оспорить дотянуть до конца призыва, до которого не так много осталось.

 

Но я бы на вашем месте беспокоился об освобождении от призыва по гипертонии, а не из-за отсрочки.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...