Перейти к содержанию

Помогите корректно решить вопрос


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня плоскостопие с детства. На последней призывной комиссии меня отправили на обследование в местную больничку (по месту жительства) - сделали снимок - выявили угол 146-147 (правая и левая, соответственно). Сказали, пойду служить. Дали повестку "контрольную" на 25 июня. Во время снимка мне показалось, что я сделал что-то не так (качнулся или что-то в этом роде). В общем - решил сам обследоваться в другой больнице (по месту прописки в соседнем городе) - так я уже сделал всё, как нужно - показало угол 155-158. А это уже, насколько я знаю, "не призывной градус". По ощущениям скорости усталости стоп и их болезненности от ношения туфлей, второй градус мне ближе. Есть снимки (только со второго раза, с первого - никто не видел - только акт был подписанный) и заключение, где всё подробно расписано с печатью.

 

Что мне нужно сказать на призывной комиссии, чтобы мне присвоили категорию В на основании второго снимка? Как это сделать тактично? Что и кому нужно сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Предпрасположенность (по наследству)

- мама (42 года), папа (43), дедушка (63) являются гипертониками с давлением за 160 мм

- бабушка (63) - онология - удалена молочная железа

- бабушка (70) - сердечник - пережила инсульт

- папа (43) - геморрой

- все родственники по папиной линии - миопия - (бабушка (70) зрение -10, папа зрение -6 или 7

 

2. Точно диагностированные у меня заболевания:

1. Остроконечные кондиломы (вирус ВПЧ) - уже 2 рецидив, растянувшийся на 3 месяца за полгода

2. Плоскостопие 147/146

3. Деформирующий остеохондроз 1 ст

4. Небольшой скалиоз

5. Миопия - давно не проверял, но ношу очки на -4, которые мне полгода уже слабые. Но врачи на комиссии, после закапывания в клаза и проверки в тёмной комнате сказали, что и до 3-х не дотягивает.

6. Астигматизм

7. Гайморит (ремиссия уже порядком 5-6 лет)

8. Синдром Фралея (перегиб мочеточника)

9. Переболел пиелонефритом год назад (ухудшений не было, но иногда болит поясница)

10. Пролапс митрального клапана (ПМК) 1 ст и регургитация 1ст

11. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса.

 

Думаю, что из всех имеющихся у вас вышеперечисленных болезней, которые вы указали в предыдущей теме, плоскостопие не самый лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, для категории В необходим угол 156 градусов, который у меня, как раз и слегка превышен. Соответственно, эту тему надо доработать. Ответьте, пожалуйста, на изначально заданные в данной теме вопросы. Это важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Присвоить" категорию годности вам может хирург военкомата, к которому вы должны принести Акт исследования состояния здоровья и первые снимки, которые указаы в Акте и по которым рентгенолог и хирург поликлиники установили диагноз. Снимки должны храниться в деле и потом еще исследуются на КМО. Не получив их или получив другие, в военкомате могут заподозрить не ладное и в лучшем случае отправят вас туда же сделать снимки снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в военкомате взяли только акт обследования с первых снимков (146-147), а сами снимки даже не спросили. Они так и лежат у меня. Как мне задействовать вторые снимки со 155-158?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в военкомате взяли только акт обследования с первых снимков (146-147)' date=' а сами снимки даже не спросили. Они так и лежат у меня. Как мне задействовать вторые снимки со 155-158?[/quote']

 

Только официально, потребовав провести контрольное медицинское освидетельствование, на которое представить вторые снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, по-подробнее - у кого именно мне нужно требовать и как мне нужно начать и что сказать? Я в этом деле не самый гуру ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием. Расскажите подробно, на какой у вас все стадии, почему врач не обратил внимание на отсутствие снимков, есть ли другие болезни, в общем, все-все-все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием. Расскажите подробно, на какой у вас все стадии, почему врач не обратил внимание на отсутствие снимков, есть ли другие болезни, в общем, все-все-все.

 

Ну, все болезни перечислены выше вами же. К ним только добавились подозрение на проявляющуюся гипертонию (скорее, наследственность даёт о себе знать) - при предыдущем измерении давления в покое показало 140 на 100.

 

А по поводу плоскостопия - оно у меня было всегда, как и у моей мамы. Отчётливо это почувствовалось на выпускном, когда весь вечер пришлось проходить в туфлях (наутро еле добежал до дома - ноги пылали, снимая ботинки боялся увидеть, судя по ощущениям, окровавленные стопы). Ныне же стараюсь туфли не носить вообще. Однако, ноги начинают уставать уже спустя час ходьбы в обычной обуви, а то и меньше.

 

Сейчас процитирую последнее заключение с рентгена:

 

На боковых Р-снимках стоп от 15.06.2015 со статической нагрузкой отмечается уплощение продольных сводов стоп. Справа угол свода 158, высота 16 мм, слва - 155 градусов, высота 19 мм. В таранноладьевидных сочленениях отмечаются признаки остеоартроза - в костях (?) субхондральный (?) остеосклероз (?) по линиям (?) суставных поверхностей - остеофиты.

 

Заключение: Признаки двухстороннего продольного плоскостопия справа 3 степени, слева - 2.

 

Вот. Этот же диагноз может позволить получить категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На боковых Р-снимках стоп от 15.06.2015 со статической нагрузкой отмечается уплощение продольных сводов стоп. Справа угол свода 158, высота 16 мм, слва - 155 градусов, высота 19 мм. В таранноладьевидных сочленениях отмечаются признаки остеоартроза - в костях (?) субхондральный (?) остеосклероз (?) по линиям (?) суставных поверхностей - остеофиты.

 

Изменения суставов не являются критичными при определении годности, как и высота продольного свода стопы. Угол продольного свода - пограничный, то есть такой, когда врачи вправе оценить его как плоскостопие 3 степени, так и второй, и доказать свою правоту будет сложно даже в случае судебног разбирательства и назначения судмедэкспертизы. Более перспективным может стать синдром Фрейли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменения суставов не являются критичными при определении годности, как и высота продольного свода стопы. Угол продольного свода - пограничный, то есть такой, когда врачи вправе оценить его как плоскостопие 3 степени, так и второй, и доказать свою правоту будет сложно даже в случае судебног разбирательства и назначения судмедэкспертизы. Более перспективным может стать синдром Фрейли.

 

И всё же - по данному вопросу - что именно мне надо сказать хирургу в военкомате, чтобы засвидетельствовать последние снимки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же - по данному вопросу - что именно мне надо сказать хирургу в военкомате' date=' чтобы засвидетельствовать последние снимки?[/quote']

Приобщите свежее заключение к материала личного дела с требованием вновь отправить вас на доп.обследование в другую больницу.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же - по данному вопросу - что именно мне надо сказать хирургу в военкомате' date=' чтобы засвидетельствовать последние снимки?[/quote']

 

Простите за возможно глупый вопрос: вы во что бы то ни стало хотите вручить снимки стоп хирургу или добиться освобождения от призыва, при этом само заболевание, по которому вас освободят, значения не имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за возможно глупый вопрос: вы во что бы то ни стало хотите вручить снимки стоп хирургу или добиться освобождения от призыва, при этом само заболевание, по которому вас освободят, значения не имеет?

 

Да, хочу получить освобождение. И да, заболевание роли не играет. Просто, так получилось, что плоскостопие ведёт меня нужной дорогой. Вы, может быть, что-то посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да' date=' хочу получить освобождение. И да, заболевание роли не играет. Просто, так получилось, что плоскостопие ведёт меня нужной дорогой. Вы, может быть, что-то посоветуете?[/quote']

 

Если бы это было именно так, как вы пишете, то вряд ли потребовался совет. Но я его уже дал - относительно сосудисто-мочеточникового конфликта, синдрома Фрейли. Если есть какие-то обследования - почему об этом молчите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это было именно так, как вы пишете, то вряд ли потребовался совет.

Что вы имеете ввиду? Я только позавчера вспомнил про это и нашёл эпикриз в своей истории болезни. Я пролежал тогда в больнице пару дней. Мне поставили диагноз Синдром Фроллея справа, потом что-то непонятное тоже справа, макрогематурия (действительно - стоит мне немного простыть - как у меня меня просыпается резь в конце акта мочеиспускания, и видимая кровь - мои анализы в первый раз спутали с женскими во время менструации. Этого достаточно? Обследование было 2 года назад. Повестка на 25 июня ... Надо всё обговорить с вами. Вот пригладываю вам фото. Может, у вас получится лучше расшифровать. Насколько я знаю, только хирургическое вмешательство решает данную проблему.

[ATTACH=CONFIG]164487[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не предоставляли этих мед.доков раньше, то предоставьте при следующем посещении вместе со свежими снимками. При самом благоприятном стечении обстоятельств получите направление и на повторные снимки стоп, и на обследование по поводу синдрому Фроллея.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы имеете ввиду? Я только позавчера вспомнил про это и нашёл эпикриз в своей истории болезни. Я пролежал тогда в больнице пару дней. Мне поставили диагноз Синдром Фроллея справа, потом что-то непонятное тоже справа, макрогематурия (действительно - стоит мне немного простыть - как у меня меня просыпается резь в конце акта мочеиспускания, и видимая кровь - мои анализы в первый раз спутали с женскими во время менструации. Этого достаточно? Обследование было 2 года назад. Повестка на 25 июня ... Надо всё обговорить с вами. Вот пригладываю вам фото. Может, у вас получится лучше расшифровать. Насколько я знаю, только хирургическое вмешательство решает данную проблему.

[ATTACH=CONFIG]164487[/ATTACH]

 

Ну вы блин даете! Вполне возможно, что ваше плоскостопие как основание для освобождения от призыва вообще нервно курит в сторонке на фоне проблем с почками. Тогда вас привезли с коликой, то есть с болевым синдромом. Правда, не совсем ясно, почему тогда уролог поставил вам синдром Фролея (мне больше нравится - Фрейли) , но факт остается фактом - у вас была не микрогематурия, когда повышенное количество эритроцитов в моче видно только в микроскоп. У вас была макрогематурия, когда примесь крови в моче видна невооруженным глазом. С такими вещами не шутят. Не исключено, что это и синдром Фрейли, а может быть это и мочекаменная болезнь (МКБ), то есть "пошел" камушек, травмируя острыми краями стенки мочеточника. И Фрейли, и МКБ при определенных условиях являются основанием для освобождения. Нужно срочно УЗИ почек и крайне желательно ЭУГ (экскреторная урография). Погуглите теги "синдром Фрейли" "ЭУГ" "фото". Возникнут вопросы - постучите 2 раза!:doctor:

 

- - - Добавлено - - -

 

Кстати, в той бумажульке вам рекомендовано плановое обследование у уролога ЧОКБ (Чигагская окружная клиническая больница? :biggrin:)

 

- - - Добавлено - - -

 

Бросьте в чулан свои стопы и занимайтесь почками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...