Перейти к содержанию

Требуется консультация специалиста и ответы грамотного человека на пару вопросов


kaktyc-tsc
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 27 лет и соответственно под призыв я не попадаю, но возникли проблемы. В связи с тем, что дальнейшее будущее вижу в службе нашему государству, а именно есть желание работать в органах исполнительной власти, есть пара нюансов. На данный момент я работаю на госслужбе, но по определенным обстоятельствам планирую сменить место работы. Это подразделение МЧС, но отсрочку и звание здесь не дают. Когда мне исполнилось 27 в декабре 2014 года я пришел в военкомат и спросил каким образом мне получить военный билет. Меня отправили на апрель 2015 года, сказав что все вопросы решаются лишь во время призыва. В апреле меня заставили собрать все подтверждающие документы (раньше работал в другом подразделении и в результате принес им справку о том что я работал там и о том где работаю сейчас). Меня отправили на призывную комиссию. Там предоставив о себе всю информацию мне сказали что в связи с тем что я не служил и что я здоров, соответственно у меня не может быть военного билета по болезни мне отказано в получении военного билета и в связи с законом, вступившим в силу в апреле 2014 года вместо военного билета мне будет вручена справка. На мой вопрос по причине чего мне отказано в получении военного билета, мне ответили что я уклонист. Хотя я не менял место учебы (да, был отчислен с дневного отделения и переведен на заочное, но им об этом было сообщено в письме, которое им прислал университет) место работы (когда только устроился в МЧС то приносил им справку, которая подшита в моем личном деле но они говорят что такие справки надо было приносить каждый призыв и подтверждать что я там работаю), место жительства, соответственно в военкомате находились все достоверные сведения обо мне. Когда я спросил по какой причине меня не призвали, раз знали и мой номер телефона и мое место жительства, работы и учебы мне толком ничего не ответили. Вопрос заключается в том, если я действительно здоров и не служил по причине того что меня не призвали имею ли я шансы на получение военного билета. Да, к слову они сослались на мой возраст и сказали что я просто попадаю под действие закона и что если бы я родился до 1 апреля 1987 года, соответственно мне бы исполнилось 27 до вступления в силу этого закона о выдаче справок то я бы спокойно получил военный билет, а так мне просто не повезло. Заранее благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас не было оснований для отсрочки/освобождения в течение 2014 года до исполнения 27 лет, то военный билет вам не выдадут. Можно оспорить в судебном порядке заключение призывной комиссии, но результат опять же будет зависеть от наличия оснований предусмотренных ст.23, 24 ФЗ №53.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...