Перейти к содержанию

Консультация по гипертонии


Рекомендуемые сообщения

Хотел бы по лучше узнать о не годности к службе по гипертонии,опишу все о от начала до конца.

Начну с того что первые подозрения у меня были в 16 лет, часто давление было повышенно и изредка случались перепады. Жил тогда я в небольшом населенном пункте и обратившись в больницу получил ответ что вот возраст такое случается выписали пару лекарств простых которые помогали. Позже где то на год все утихло лишь изредка появлялись резкие скачки. При первом прохождении мед.комиссии в военкомате в 17 лет, кардиолог сказала что у меня очень плохая ЭКГ, начала спрашивать про болезни,алкоголь,наркотики, естественно я не употребляю ни пью не курю.В общем она посмотрела мою мед карту в которой оказалось что ничего толком не указанно, что то у себя отметила и в итоге я получил годность Б,но ни направления на обследования ничего.

Позже поступив в институт получил опять же из за этого спец.группу по физкультуре из за давления тоже. Буквально с начала учебы в ВУЗе часто мучало повышенное давление от 135-150/90 и тд, иногда очень сильно но все решалось таблетками, но в последний месяцы два испытывал ужастные боли и опять же повышенное давление, которое сейчас в спокойствии часто держится где то от 140-150/90, к всему этому часто стала появляться боль глаз, ноги ужасно леденеют.Ко всему этому появились проблемы с учебой.В общем я записался на прием к терапевту для начала, пойду на следующей неделе. Хотел бы узнать как будет проходить обследование, и если окажется что у меня подходящая гипертония то я смогу получить без серьезных проблем не годность к армии? И могу ли я в случае проблем как то подкрепить прошлые результаты комиссии, и как либо получить и подкрепить результаты из больницы где проходил медосмотр для ВУЗа. Сейчас к тому же я переехал и где то затерялась старая мед.карта но это решаемо.

Мой возраст сейчас 19 лет. Опасаюсь что могут отчислить если не смогу пересдать, а идти в армию с такими проблемами не хочется. Извините если много текста, но думаю так будет яснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текста действительно много. и процентов 60 - абсолютно бесполезны и никак не помогают расшифровке обстановки( информация про институт и прочее. тут все таки обсуждение болезней а не вашего образования)

 

нужно

 

1- пройти медобследование на предмет гипертонической болезни самостоятельно СЕЙЧАС - по месту регистрации и текущего проживания. На платные исследования не скупится - если потребуются. лучше не экономить на здоровье.

2 - это будет отражено в медкарте новой ( если другой нет). Старую желательно восстановить - но он по сути ничего не покажет - т.к. вы сами говорите что гипертонию не ставили. а лишь фиксировали в карте повышенное давление

 

в случае медкомиссии - предоставить копии этих вещей при осмотре у терапевта. с 95 %ой вероятностью отправят на обследование с актом.прийдется снова пройти. чтобы уже больше никаких вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы узнать как будет проходить обследование, и если окажется что у меня подходящая гипертония то я смогу получить без серьезных проблем не годность к армии? И могу ли я в случае проблем как то подкрепить прошлые результаты комиссии, и как либо получить и подкрепить результаты из больницы где проходил медосмотр для ВУЗа. Сейчас к тому же я переехал и где то затерялась старая мед.карта но это решаемо.

 

Вам необходимо обратиться к участковому врачу-терапевту. Если у вас постоянно повышено давление, хотя бы до 135-140, то достаточно, а если ниже, то для большей убедительности выпейте перед приемом чашу кофе - поможет немного приподнять давление. Пожалуйтесь на постоянные подъемы давления, на головные боли, если кто-то из родителей страдает гипеторнией - обязательно упомяните об этом. просите назначит обследование и лечение. Как правило, врачи назначают стандарное обследование - ЭКГ, биохимия, УЗИ сердца и почек, анализ крови и мочи, глазное дно, суточное мониторирование артериального давления, консультацию кардиолога. Если сразу поставит гипертоническую болезнь, то желательно, чтобы поставил вас на диспансерный учет. Этого для начала уже достаточно. Если нормальный врач, то сам распросит вас обо всех имевшихся ранее проблемах. Обследование как правило бесплатное ну или немного придется очередь свою подождать. Если вам установят диагноз гипертоническая болезнь, то вы не годны по статье 43 Расписания болезней. В военкомате покажете скажете про свои проблемы и покажете карту с записями. Вам дадут направление и акты, обычно направляют в стационар. В общем, ничего сложного.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без записи от терапевта участкового по пмж, никакого акта рвк на обследование не даст. Лично у нас так в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте готовы к тому, что в поликлинике врач-терапевт ваше повышенное давление может "обозвать" другим диагнозом - не гипертоническая болезнь, а, например, артериальная гипертензия, что по сути одно и тоже, если конечно, не будет указано "симптоматическая", что тоже неплохо. А вот если укажет диагноз ВСД (вегетативно-сосудистая дистония), то с доказыванием негодности придется повоэиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...