Перейти к содержанию

Отчисление и зачисление - продлиться отсрочка ?


Simonkaska
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый День! В университете на последнем курсе(на 4 ) написал заявление(17.06) о отчислении по своему желанию чтобы в августе написать заявление на зачисление. У меня были проблемы с дипломом и это был единственный вариант.

Вопрос: Конец весеннего призыва 15.07 приказ о моем отчислении наверняка в военкомате уже, если я поступлю в августе месяце обратно ( и пошлю сопроводительное письмо в военкомат с справкой о том что обучаюсь) будет ли дальше действовать отсрочка по учебе? p.s и как понимаю эти 2 месяца между отчислением и зачислением я буду как скрывающийся от призыва? Спасибо заранее за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Для того, чтобы быт "скрывающимся от призыва" надо чтобы а. был призыв и б. призывник действительно от него скрывался. В Вашем случае Вы подпадаете под весенний призыв лишь под его конец, т.к. в период с даты приказа об отчислении (который будет вынесен не в день подачи заявления, а позже) и до 15.07., т.е. меньше месяца. Поэтому здесь Вам опасаться нечего. Пока выписка из приказа дойдет до ОВК, пока Вам вручат повестку, пройдет немало времени и призыв, возможно, закончится.

Относительно права на отсрочку после Вашего восстановления, то оно сохранится лишь в случае, если период обучения по той же образовательной программе увеличится не более, чем на одни год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Для того, чтобы быт "скрывающимся от призыва" надо чтобы а. был призыв и б. призывник действительно от него скрывался. В Вашем случае Вы подпадаете под весенний призыв лишь под его конец, т.к. в период с даты приказа об отчислении (который будет вынесен не в день подачи заявления, а позже) и до 15.07., т.е. меньше месяца. Поэтому здесь Вам опасаться нечего. Пока выписка из приказа дойдет до ОВК, пока Вам вручат повестку, пройдет немало времени и призыв, возможно, закончится.

Относительно права на отсрочку после Вашего восстановления, то оно сохранится лишь в случае, если период обучения по той же образовательной программе увеличится не более, чем на одни год.

Спасибо за ответ. Сразу же как я восстанавливаюсь я прошу отдел кадров института отправить письмо в военкомат с справкой что вновь обучаюсь на один год. Так будет верно? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Сразу же как я восстанавливаюсь я прошу отдел кадров института отправить письмо в военкомат с справкой что вновь обучаюсь на один год. Так будет верно? Спасибо.

 

Справку Вы можете получить самостоятельно, после чего явиться с ней в военкомат на Призывную комиссию и оформить отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...