Перейти к содержанию

РДата рождениея 22.09.1986г хотят вместо военника, дать справку укланистов!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчани! Прошёл мед комиссию в военном комиссариате и мне сказали что дадут справку :(. На сколько я понял из этого ответа http://www.prizyvnik.info/threads/149116-hochu_poluchit_voennyiy_bilet_v_2015_g?highlight=simple1986 я должен был получить военный билет :(. Кто знает помогите очень прошу, желательно ответ со ссылками на статью или закон. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение

о призыве на военную службу граждан Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663)

 

http://base.garant.ru/190203/

 

34. При зачислении в запас граждан, не прошедших до достижения ими возраста 27 лет военную службу по призыву (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, подпунктом "в" пункта 3, пунктом 4 статьи 23 и статьей 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия на основании документов воинского учета, хранящихся в отделе (муниципальном) (личное дело призывника, учетно-алфавитная книга), а для граждан, не состоявших на воинском учете, на основании справок соответствующих отделов (муниципальных) выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Такое заключение выносится, если гражданин не проходил военную службу, не имея на то законных оснований, начиная с 1 января 2014 г., при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу.

Заседание призывной комиссии по рассмотрению вопроса о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, проводится, как правило, не реже одного раза в месяц и считается правомочным, если на нем присутствует более половины членов призывной комиссии.

Заключение принимается большинством голосов присутствующих на заседании членов призывной комиссии, о чем в тот же день производится запись в протоколе заседания призывной комиссии и учетно-алфавитной книге призывников. Протокол подписывается председателем призывной комиссии и ее членами.

35. Председатель призывной комиссии объявляет заключение гражданину, в отношении которого оно принято, и по заявлению гражданина в течение 5 дней со дня обращения вручает ему копию заключения либо направляет ее заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении по адресу, указанному в заявлении гражданина, или по месту его жительства либо пребывания, если в заявлении не указан адрес.

36. В соответствии с решением призывной комиссии о зачислении гражданина, достигшего возраста 27 лет, в запас и вынесенным в отношении него заключением начальник отдела (муниципального) обязан оформить соответствующие документы. При этом гражданину назначается срок явки в отдел (муниципальный) для получения документов воинского учета.

 

Перевожу птичьего юридического на нормальный человеческий язык.

Ранее всем давали военник, даже тем, кто просидел, прячась от армии в погребе, до 27 лет. Теперь вместо военника могут выдать справку. Вас это не касается, вам выдадут военник, т.к. справку могут выдать только тому, кто хотя бы один день, начиная с 1 января 2014 г., должен был служить в армии. Вы к этому времени ничего никому уже не были должны, а закон не имеет обратной силы. Понятно? Вот и отлично!:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно разделу III, п.34 Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации (утверждено Постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"):

 

34. При зачислении в запас граждан, не прошедших до достижения ими возраста 27 лет военную службу по призыву (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, подпунктом "в" пункта 3, пунктом 4 статьи 23 и статьей 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия на основании документов воинского учета, хранящихся в отделе (муниципальном) (личное дело призывника, учетно-алфавитная книга), а для граждан, не состоявших на воинском учете, на основании справок соответствующих отделов (муниципальных) выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Такое заключение выносится, если гражданин не проходил военную службу, не имея на то законных оснований, начиная с 1 января 2014 г., при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу.

......

 

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/190203/#block_1000#ixzz3dQZQMgmV

Т.к. вам 27 лет исполнилось до 2014 года, то вам положен военный билет.

 

Решение ПК о предоставлении справки вы можете обжаловать в суде.

 

Но для начала (до явки на заседание ПК) рекомендую подать письменные заявления на имя председателя ПК и зам.председателя ПК (начальника ОВК) о том, чтобы вам выдали военный билет с указанием своей даты рождения и то, что на вас не должно распространяться п.34 Положения о призыве.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а не подскажите если у меня проблемы со спиной, скажем застужен нерв это в заявление надо указывать и могу ли я с этой проблемой получить военник статуса не годен т.к. это в принципе на всю жизнь? Если да, то где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая что 27 вам исполнилось до 2014 года - можете хоть здоровым назватся и получить А - билет так и так будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а не подскажите если у меня проблемы со спиной, скажем застужен нерв это в заявление надо указывать и могу ли я с этой проблемой получить военник статуса не годен т.к. это в принципе на всю жизнь? Если да, то где?

По медицинским вопросам обращайтесь на медицинский форум этого сайта. Если для вас принципиально получить "негодный" военник, то приобщайте мед.доки письменно к личному делу и требуйте повторного мед.освидетельствования. Только правда непонятно, зачем вам такой военник в вашем случае?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По медицинским вопросам обращайтесь на медицинский форум этого сайта. Если для вас принципиально получить "негодный" военник, то приобщайте мед.доки письменно к личному делу и требуйте повторного мед.освидетельствования. Только правда непонятно, зачем вам такой военник в вашем случае?

 

Как зачем? :) А вдруг война будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период мобилизации призываются все от А до В ( проходя медосвидетельствование которое проверяет их годоности нести службу в периоды войны или военных сборов). И ваш "застуженный" нерв не будет препятствием для поездки на сборы или на защиту границ страны от интервентов. Медпроверка все равно будет снова - многое может изменится за несколько лет - в т.ч. и здоровье.

 

Категория Д не призывается вобще никогда после приказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как зачем? :) А вдруг война будет :)

 

А от войны только категория Д спасёт. Получить её ОЧЕНЬ ТЯЖКО.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить её ОЧЕНЬ ТЯЖКО.
Мне положена эта категория(Д) из-за особенностей нервной системы(циклоидная личность). Однако психиатры считают, что я тяжело болен совсем другим "расстройством".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не подскажите если у меня проблемы со спиной, скажем застужен нерв это в заявление надо указывать и могу ли я с этой проблемой получить военник статуса не годен

В военкомате пока еще не научились определять категорию годности на глазок, а поэтому без медицинского освидетельствования документ воинского учета вам точно не выдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята хелп! Вопреки всем Вашим советам и наставлениям по поводу п.34 "Положение о призыве" Нач. военкомата Гаврелюком М.В. вынесено решение о выдачи мне временного свидетельства(оно же я так понимаю справка уклониста" на основание подпункта "А" п.1 ст.22 от 28 марта 1998 г. ФЗ. 53.) они мне в один голос утверждают что дали бы мне военник только в том случае если я бы явился в военный комиссариат в 2хх недельный срок при вступление по.34 "Положение о призыве" Что делать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Вышестоящая призывная комиссия (возможно разберутся по закону)

2) Прокуратура

3) Суд

 

Вариантов аж три - выбирай на вкус.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они мне в один голос утверждают что дали бы мне военник только в том случае если я бы явился в военный комиссариат в 2хх недельный срок при вступление по.34 "Положение о призыве" Что делать!?

А вы спросите у них (а если надо, то и письменно) чем они обосновывают своё утверждение про 2-х недельный срок? Что-то мне подсказывает, что ничем не обоснуют. Ну а если решение ПК уже вынесено (о том, что вы не прошли ВС по призыву не имея на то законных оснований), то требуйте копию решения ПК и обжалуйте для начала в вышестоящую ПК. Если последняя не поможет, то в суд.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вынесено решение о выдачи мне временного свидетельства(оно же я так понимаю справка уклониста"

Временное удостоверение это временное удостоверение выдаваемое взамен военного билета. А "справка уклониста" это и есть справка взамен военного билета. И это совсем разные документы. Вам какое собираются выдавать? Только точное название?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мстят ему - и всё объяснение. Ждут, пока не изменят закон таким образом, чтобы всем не служившим(и даже до 2014 г.) дать справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временное удостоверение это временное удостоверение выдаваемое взамен военного билета. А "справка уклониста" это и есть справка взамен военного билета. И это совсем разные документы. Вам какое собираются выдавать? Только точное название?

 

Документы мне в руки не дали, но на словах сказали что вынесено решение дать Вам Временное удостоверение, а чем оно отличается? Ребята я отчаяннее уже жалею что вообще туда пошёл ходил без военника и дальше :( расскажите без суда реально у них военный билет выбить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите без суда реально у них военный билет выбить?

Реально, но тут многое зависит и от вас, и от адекватности вашего военкомата.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на словах сказали что вынесено решение дать Вам Временное удостоверение, а чем оно отличается?

Если вам решили выдать именно временное удостоверение, то его выдают только на время оформления военного билета на срок не более 3-х месяцев, да и то с двумя продлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам решили выдать именно временное удостоверение, то его выдают только на время оформления военного билета на срок не более 3-х месяцев, да и то с двумя продлениями.

 

Я правильно понял что срок в 3 месяца уже включает в себя два продления? И может ли быть такое что они тупо тянут время т.к. течение 3х месяцев может вступить ещё более новый закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временное удостоверение выдается на месяц, но в нем есть место для двух продлений. Вот и считай сколько оно может действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё так. Не хотят они сразу же давать военный билет. Они и раньше затягивали. В военкоматах очень мстительные люди работают. Кто отказался становиться рабом, того объявляют врагом.

 

Мы - их план. Для них мы - лишь учётные единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вопрос. Если по истечение 3х месяцев временного удостоверения, мне так же откажут выдать военный билет, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...