Перейти к содержанию

Подтверждение категории годности


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

1)Прошёл ПК - поставили категорию В

Сказали, если не позовём на КМО, значит вот номер - звони через месяц и приноси документы на ВБ

2)Прошло 2 месяца почти уже. На КМО не вызвали. Дело в вышестоящем ВК так и не подтвердили.

Как быть в такой ситуации? Как действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КМО не вызвали. Дело в вышестоящем ВК так и не подтвердили.

Уточните - его именно не утвердили или просто оставили без ответа?

 

Как быть в такой ситуации? Как действовать?

Запросите копии решений как нижестоящей ПК, так и ПК субъекта РФ.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на областной пк не утвердили решение - то решение местной отменяется.

 

а следовательно ни о каком ВБ и списании не может идти и речи

 

непонятен вопрос "как быть в этой ситуации" - у вас Диагноз железно непризывной? если да - обжаловать в суд решение вышестоящей пк

 

 

П.С. вы наивны до безобразия.... 2 месяца ждать решение.....да еще и поверить "что если не вызовем на кмо - тащи документы на военник"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросите копии решений как нижестоящей ПК, так и ПК субъекта РФ.

 

Только сейчас понял, что, возможно, попал. Завтра пойду разбираться, заявления подам.

Если окажется, что решения никакого и не было, а они просто время тянули, то я ещё что-то могу сделать или уже поздно и я точно в дураках останусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если окажется, что решения никакого и не было, а они просто время тянули, то я ещё что-то могу сделать или уже поздно и я точно в дураках останусь?

Сделать можете: нужно будет действовать через прокуратуру, а потом возможно и через суд, подав жалобу на бездействие ПК. Но для начала нужно разобраться, какая именно призывная комиссия бездействует, а это узнаете, получив копию решения.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас понял, что, возможно, попал. Завтра пойду разбираться, заявления подам.

Если окажется, что решения никакого и не было, а они просто время тянули, то я ещё что-то могу сделать или уже поздно и я точно в дураках останусь?

 

Не нужно паниковать. Ничего страшного и непоправимого не произошло. От ошибок никто не застрахован, в разное время все самые опытные на этом форуме ничего не соображали в том, в чем сегодня дают советы. В том числе и я. У вас повестки, как я понял, нет, поэтому, чтобы сейчас военкомату вас напрячь, нужно повестку вручить, а вас отпустили без нее, следовательно, никуда являться вы не обязаны, и если есть проблема, то она только в том, что тормозится получение военника. Прежде чем куда-то бежать, скажите, по какой болезни, а еще лучше - по какой статье (если знаете) вас списали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на областной пк не утвердили решение - то решение местной отменяется.

 

а следовательно ни о каком ВБ и списании не может идти и речи

 

непонятен вопрос "как быть в этой ситуации" - у вас Диагноз железно непризывной? если да - обжаловать в суд решение вышестоящей пк

 

 

П.С. вы наивны до безобразия.... 2 месяца ждать решение.....да еще и поверить "что если не вызовем на кмо - тащи документы на военник"

 

А в какой срок должно быть проведено КМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой срок должно быть проведено КМО?

До конца призыва. На практике около месяца (+-) с момента вынесения решения нижестоящей ПК.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой срок должно быть проведено КМО?

 

Если КМО по жалобе (как я понял вас), то согласно п. 7 статьи 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если КМО по жалобе (как я понял вас), то согласно п. 7 статьи 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. :cowboy:

 

А я полагаю, что "рассмотрена" может означать, что назначено КМО, но не обязательно завершено. Сроков проведения КМО вроде бы нет, но в рамках призыва по логике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я полагаю, что "рассмотрена" может означать, что назначено КМО, но не обязательно завершено. Сроков проведения КМО вроде бы нет, но в рамках призыва по логике...

 

Каждый вправе по-своему понимать и толковать закон. Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" в статье 10 "Рассмотрение обращения" устанавливает, что государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо:

1)обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, в случае необходимости - с участием гражданина, направившего обращение;

2) запрашивает, в том числе в электронной форме, необходимые для рассмотрения обращения документы и материалы в других государственных органах, органах местного самоуправления и у иных должностных лиц, за исключением судов, органов дознания и органов предварительного следствия;

3) принимает меры, направленные на восстановление или защиту нарушенных прав, свобод и законных интересов гражданина;

4) дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона;

5) уведомляет гражданина о направлении его обращения на рассмотрение в другой государственный орган, орган местного самоуправления или иному должностному лицу в соответствии с их компетенцией.

:cowboy::imho::cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...