Перейти к содержанию

Признают ли службу в МПР в России в 2015 году!


tima1988
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос!Получил гражданство РФ в 2015 году. до этого служил в МПР в Узбекистане. В военкомате не признают мой военный билет сылаясь на то что законы поменялись и оглашение с государствами с туркменистаном и таджикистаном.остальные все призываются заново! по статье по ст. 23 пункта г я не подхожу. как мне быть? стоит ли идти в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящий момент пребывание в МПР не приравнивается к прохождению военной службы в другом государстве, то есть подпункт "г" п.1 ст.23 ФЗ №53 не распространяется на вас.

Посудиться всегда можно, в вашем случае, если только для того, чтобы время потянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 призыва потянуть думаю не удастся... а если я не буду повляться в военкомате до 27 лет потом мне военный билет дадут? либо справку? на данный момент они выдали повестку на мед обследования и сказали перечень документов принести. щас вообще получается моих документов у них нет.даже копию военного билета не взяли. в воинкомате мне сказали что если не хочешь служить можешь не поялятся после ато будешь висеть как отклонист..что то типо того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 призыва потянуть думаю не удастся... а если я не буду повляться в военкомате до 27 лет потом мне военный билет дадут? либо справку? на данный момент они выдали повестку на мед обследования и сказали перечень документов принести. щас вообще получается моих документов у них нет.даже копию военного билета не взяли. в воинкомате мне сказали что если не хочешь служить можешь не поялятся после ато будешь висеть как отклонист..что то типо того...

 

Если нет других оснований для освобождения/отсрочки, то после 27 лет получите справку, военный билет только при наличии таких оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...