Перейти к содержанию

Служба по контракту в пограничных войсках


Рекомендуемые сообщения

Подскажите,сколько платят в Крыму контрактникам в погран.войсках? (хотя бы примерно) Какие плюсы и минусы службы? Через сколько лет на пенсию? И вообще,Подробно расскажите пожалуйста.Завтра еду с пацанами из своего класса,будут рассказывать,но хочу сразу знать что там примерно и как.Мне 17 лет,закончил 11 класс.Берут туда я так понимаю после срочной службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По контракту это конечно хорошо, но если вы хотите чего-то по службе добиться, то лучше поступайте в военный ВУЗ погранвойск. В этом году с поступлением вы конечно опоздали, но на следующий год, не позже января-февраля, вам нужно обратиться в территориальный орган ФСБ для оформления документов на поступление. А если к примеру вас осенью призовут в армию, то это можно сделать и оттуда с помощью написания рапорта по команде. Служить вы скорее всего будете в Крыму, так что тут особых проблем не должно быть.

 

На данный момент для получения права на военную пенсию необходимо не менее 20 лет военной выслуги, причем срок обучения в военном ВУЗ тоже входит в эту выслугу полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Maksim_Brooks, здравствуйте. Для подобных вопросов есть тема

http://www.prizyvnik.info/threads/122651-vetka_dlya_teh_kto_jelaet_slujit_po_kontraktu/page151

 

Просьба вопросы задавать в той теме.

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...