Перейти к содержанию

Дополнительное обследование выходит за сроки призыва


lifekills
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Имеется следующая ситуация:

В мае этого года решением призывной комиссии я был направлен на дополнительное обследование и мне были выданы 2 бланка актов состояния здоровья. На все это мне было отведено 2 недели, однако в лечебном учреждении меня записали только на середину июня, о чем я в письменной форме уведомил военкомат и призывную комиссию. В середине июня я сходил на консультацию к врачу в лечебное учреждение, где мне уже было выписано направление в дневной стационар для прохождения обследования с актами. Проблема в том, что в стационар меня положат только через месяц - 20 июля т.е. призыв уже закончится. В связи с этим у меня имеется несколько вопросов.

 

1) Как я понимаю, то что акт заполнят уже после окончания призыва не имеет никакого значения т.к. по закону в осеннем призыве медицинское освидетельствование должно будет быть проведено по этому акту, так же призывная комиссия не имеет права отправить меня на повторное обследование т.к. я прошел дополнительное обследование по акту? (лечебное учреждение на 100% останется в утвержденном списке учреждений куда отправляет военкомат).

 

2) Акт лучше сдавать не летом, а непосредственно во время осеннего призыва 2015?

 

3)Сегодня я напишу еще одно уведомление в военкомат о том, что в стационар меня положат только 20 июля и сдам его под роспись в канцелярию ВК. В лечебном учреждение заведующий отделением дневного стационара посоветовал мне получить отсрочку до 1 октября, чтобы не было проблем с устройством на работу и т.п. Однако я сомневаюсь, что мне положена данная отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1) Как я понимаю, то что акт заполнят уже после окончания призыва не имеет никакого значения т.к. по закону в осеннем призыве медицинское освидетельствование должно будет быть проведено по этому акту, так же призывная комиссия не имеет права отправить меня на повторное обследование т.к. я прошел дополнительное обследование по акту? (лечебное учреждение на 100% останется в утвержденном списке учреждений куда отправляет военкомат).

да

 

2) Акт лучше сдавать не летом, а непосредственно во время осеннего призыва 2015?

и желательно через канцелярию

 

3)Сегодня я напишу еще одно уведомление в военкомат о том, что в стационар меня положат только 20 июля и сдам его под роспись в канцелярию ВК. В лечебном учреждение заведующий отделением дневного стационара посоветовал мне получить отсрочку до 1 октября, чтобы не было проблем с устройством на работу и т.п. Однако я сомневаюсь, что мне положена данная отсрочка?

такой отсрочки не предусмотрено

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и желательно через канцелярию

И никак иначе. Общение с ВК веду только письменно.

такой отсрочки не предусмотрено

Спасибо, так и думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...