Перейти к содержанию

В какой военкомат обращаться после увольнения?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я призывался с военкомата в городе, в котором проходил обучение в ВУЗе, но временная регистрация в данном городе уже давно закончилась. В том же военкомате находится (или уже нет?) мое личное дело. Прописан же я в другом регионе. Вопрос, после увольнения в запас, мне обращаться в какой из военкоматов? По месту прописки или в тот, откуда я призывался и где находится личное дело?

Здесь же задам ещё вопрос. В моем военном билете на одной странице (с информацией об образовании) случайно оставлена небольшая клякса гелевой ручкой, но все буквы читаемы. Не попросят ли меня написать заявление о замене военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, после увольнения в запас, мне обращаться в какой из военкоматов? По месту прописки или в тот, откуда я призывался и где находится личное дело?
По месту прописки

Не попросят ли меня написать заявление о замене военного билета?
Не должны

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ваши документы направят в военкомат по месту призыва на военную службу и после увольнения с военной службы вы можете снять с в/учёта там и встать на в/учёт по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне не нужно идти сначала в военкомат по месту призыва, чтобы сняться с учета?
В военкомате по месту призыва Вас сняли с учёта в момент призыва в ВС РФ

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В том случае, если после увольнения с военной службы вы для постановки на в/учёт обратитесь в военкомат по месту фактического жительства, то Ваши документы будут истребованы данным военкоматом из военкомата по месту призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...