Перейти к содержанию

Остеохондроз.


THExD
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В 2009г. меня признали ограниченно годным по болезни (межпозвоночная грыжа L5-S1 до 3мм). С тех пор меня ничего не беспокоит. В начале прошлого года я обратился в местный военкомат с заявлением о проведении повторной медкомиссии в связи с изменением состояния здоровья. Получил отказ и обратился в суд. Суд признал неправомерность действий военкомата и вынес решение о проведении повторной медкомиссии. ВВК я предоставил амбулаторную карту, в которой только простуды, МРТ (Заключение: Переходный пояснично-крестцовый L6 позвонок, ретролистез позвонка L5, Хондроз диска L5-L6, грыжа диска L5-L6), ЭНМГ (Проведение возбуждения по периферическим сенсорным и моторным нервам нижних конечностей в дистальном и проксимальном отделах не нарушено), рентген с функциональными пробами (Поясничный лордоз сглажен. Высота тел и дисков обычная, ретролистез L5 3 мм, при максимальном разгибании смещение L5 сохраняется 3 мм. Заключение: остеохондроз пояснично-крестцового ОП L5-S1, ретролистез L5 3 мм), консультации областных нейрохирурга (П/остеохондроз, преимущественно поражение диска L5-6. Люмболгическая стадия (вне обострения). МРТ п/отд. позв. Данных за грыжевую форму остеохондроза в настоящее время не выявлено) и ортопеда(остеохондроз пояснично-крестцового ОП, люмбалгия вне обострения). Хирург местной ВВК вынес решение в котором признал меня ограниченно годным по ст. 66 графа I. Я с данным решением не согласен, т.к. считаю, что данный остеохондроз относится к изолированному, т.к. поражен только один диск, а течение данного заболевания бессимптомно, что подразумевает не применять данную статью вообще.

Прав ли я и стоит ли мне оспаривать решение ВВК в суде/прокуратуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Прав ли я и стоит ли мне оспаривать решение ВВК ???---спондилолистез 1 ст( ретролистез в вашем случае) при наличии болевого синдрома(люмбалгия), это категория В по ст 66 п В!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да уж лет пять ничего не беспокоит и не болит. ???---раз так, то подавайте в суд!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...