Перейти к содержанию

Моя старая история


oleg777

Рекомендуемые сообщения

Вот решил поностальгировать. Если понравится постараюсь поподробней.

 

Ночь перед отправкой в армию.

Заранее собрал все что было указанно в справке(контрольной явке),поставил бульник за час,договорился с другом который проводит и отгонит машину(на своей поехал) и лег спать поздно,сидел за компьютером и тупо лазил по страницам друзей,...кароче грустил уже=)ну и понятное дело долго не мог уснуть. И вот наступило 15.06.2011 по-моему 7-00, на улице тишина,только птицы поют, так хотелось их подольше послушать,хоть весь день =))))... Думаю что одеть, знаю что одежду придется выкинуть потом, да и босяком выглядеть не хочется* одел белую футболку,спортивные штаны и кроссовки. Спускаюсь завожу машину,жду друга,он с женой вышел что не очень меня обрадовало,так как и так весь на эмоциях. Настраиваюсь на позитив и едем на ВДНХ, там тока сбора. Светофоры все зеленые, ну еще бы... =) Приехал раньше на минут 40, смотрю на всех иже думаю что это мои будущие сослуживцы, и пора бы знакомиться. С одним пареньком пообщался и узнал что у него родители все пенсионеры и ему пообещали отправить служить в Подмосковье — завидую засранцу =). Через 20 минут выходит молодой парень лет 30 по листочку сделал быстренькую перекличку по фамилиям и ушел куда-то. Не люблю ждать... без десяти девять снова вышел и сказал *прощайтесь* - блин какое фиговое слово то... аш передернуло и от нервов челюсть сжалась, а сам пытаюсь улыбаться и смеяться. Попрощались, нас всех собрали в кучку и повели за ворота где нас ждал, автобус типа маршрутки, где еще раз произвели перекличку и брали у нас паспорт. АБЗАЦ. Забыл паспорт в машине, взял собой телефон, но закончились деньги на телефоне(мозг начинает пульсировать, придумывать решение думать что делать то — а разрешите вашим телефоном воспользоваться, обращаюсь я к уже другому мужичку лет 38, чтобы мне подвезли пока далеко не уехали друзья паспорт. Во время ожидания этот мужичок сказал мне следующие -*фиго ты боец начинаешь службу*, я очень обрадовался... =). Забрал паспорт, отдал мужику, сел в маршрутку, где нас было где-то человек 20 и поехали... Приехали на *угрешку* заходим на территорию этой части или что это фиг знает...=) Там нас выстроили у входа и сказали выставить все вещи перед собой к осмотру. Вещи наши смотрели какие-то салаги менты(ввшиник, внутренние войска, таки же как я потом понял срочники) пили нашу воду, у ково то брали сигареты прям в наглую( я не курю но мне сестра дала пачку сигарет — типа так знакомиться, хотя сам я не курю, я возражать не стал. Потом завели к врачам где нас быстро повторно проверили на годность. Жалобы есть? - нету, проходите дальше. И так раз 5 наверно. В военкомате мне дали категорию А1(полностью здоров если что). Так и есть =)), не считая плоскостопия 2 степени. Потом в огромный зал с неудобными стульями где нам что-то нудное и не полезное объясняли и еще раз проверяли документы и вручали военный билет. Когда дошла очередь до меня, возникли проблемки. Я пошел в армию добровольно, то есть пришел в военкомат и сказал хочу!) и когда проверяли мои документы в том зале, в моих документах была справка что у меня отсрочка, и то что я вообще студент. То что я взял академический отпуск специально для того чтобы пойти отслужить, им было мало интересно и меня хотели отправить домой уже прям от туда, но идти служить в 25 лет, мне не хотелось и пришлось написать заявление что я добровольно хочу пойти служить. Что я и сделал. После очередной нервотрепки нас отправили в другую комнату где нас переодевали в военную форму,а свою гражданку мы убирали в пакет и сдавали там же(больше я эту одежду не видел- ее могли забрать родители потом)там нас поторапливали чтобы мы быстрее получали одежду и переодевались. Там важно знать свои размеры, чтобы выдали по размеру, все кроме размера ноги я не знал и немного стреманулся... - повезло выдали по размеру, некоторые дали огромные размеры, возражение во внимание не принимались... - нормально подумал я про себя... Помню дали чашку железную, там какие то старые талончики были для автобуса, ремень испачканный в гуталине(прикол солдатский) ну и все остальное. И чуть ли не на тревоге заставляли быстро все одевать... стремно было не успеть- успел =)) Потом у нас сняли отпечатки пальцев, сделали флюорографию, но возражения что ее проходил для военкомата недели 2 назад — было все пофиг. Далее нас завели еще в глубь здания и посадили в кабинет какой-то, где нас разбирали *покупатели*, там мы сидели мин 30-50. По лицам не кто не выбирал, говорили фамилию и перевели в другой кабинет, того парня с кем я познакомился оставили в другом кабинете( наверно повезло засранцу и остался служить в Подмосковье =) Я с 10 другими солдатиками* попал в кабинет где нас ждал старший лейтенант и капитан и сказали что они из мотострелковой части(пехота), я расстроился хотел в ВДВ(не я 1) на, но офицеры сказали что у них тоже прыгают с парашютом и есть свое ВДВ, утешили в общем=))) часть их находится во Пскове. По общались с нами, поспрашивали кто что умеет, знает, спрашивали кто умеет играть на гитаре, или пишет,рисует хорошо — чтобы писарем заделать =)). Дальше нас вывели на улицу, где мы стали получать сух пайки на дорогу. Кому-то не повезло нести 2 коробки этих сух пайков. И угадайте кому))) да да мне и еще 1 пареньку...( ...потом я их скинул на другого, хаха=))) Далее опять автобус и путь лежал на Ярославский вокзал... Там мы сидели около 2 часов по моему и ждали поезд... Во время ожидание ко мне подъехала сестра попрощаться и дать гостинцев в дорогу. Фотоссесия... где я улыбаюсь, но от нервов челюсть сжата так как буд-то меня ошпарили... Попрощался, и пора грузиться в поезд(не когда поездом не ездил с ночевкой))) рассадили в с гражданскими по 1му и сказали с ними не общаться и не говорить куда ехать( военная тайна мать ее,хаха). Мне досталась койка сверху, а снизу балы семья из бабульки, ребенка и мамы, которые рассказали что у них во Пскове есть маньяк не пойманный и были случаи что солдаты из частей убегали... посмеялись =)))) Да и помню клубнику не ловко кушать было когда, они кушали ролтоны...На след день приехали, спать было неудобно да и проблемка у меня была, я привык спать на животе, а на койке мягко говоря не удобно. Высадились на какой-то разбитой станции без перрона, и по узкой тропинке через в лес до части *Владимирский лагерь* или *Струги красные* жара стояла ацкая, хорошо что я ее хорошо переношу... описывать часть не буду, плохо помню, просто скажу что это просто военный городок, в котором служат солдаты и живут офицеры. Потом я увидел место где мы будем жить — БАРАК(епт твою ..ть) хаха. 3 этажное здание. А рядом здоровенный ЯЗЗЗЬ!!!тьфу плац!!!))))Ясное дело что мы были не одни, кругом было много других солдат которые приветствовали нас *духи приехали* чему мы все были рады)))Дальше мы поднялись на 2 этаж, при входе помню обратил внимание на солдата которой стоял у двери на какй-то ступеньке и встречал нас воинским приветствием. Про себя подумал вот фигово поди так стоять, наверно дурачек какой или наказан так стоять и то что очень я ему не завидую =) Но потом я обрадовался еще больше когда увидел где мы будем спать, бляяя, бляя, бляяя... Много МНОГОМНОООГо двухъярусных коек приставленных друг к другу с мальнькими матрасами заправленными синими старыми покрывалами сверху на которых лежали подушки , а по бокам между 4 этими кроватей 2 тумбочки стоявшие друг на друге. В узком проходе между этими кроватями стояли маленькие страшные табуретки. Большие старые окна, с облезающей штукатуркой, и большие белые батареи. Ну и огромный коридор из дерева покрашенный красной краской. Про себя подумал - как же тут жить то, год целый... Потом старший лейтенант позвал какова то солдата(не офицера) и сказал усадить нас всех канцелярию. Где мы ждали сидели еще мин 30 ждали когда освободится баня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед походом в баню нас построили в коридоре и сказали положить все свои вещи перед собой, а в баню взять только мыльно-рыльное =) что все и сделали. Далее построили и отправили в баню. Завели, и сказали что у нас 20 минут помыться, так как скоро придут другие... и началась суета,разделись разделись а в какую дверь иди хрен знает... разобрались=) Помню зашел и наблюдаю маленькие краны по краям стены, а самого душа нету или не работал... далее на 2 лавочки,а на ней штук 20 железных тазиков. Мозг запульсировал нас человек 30-35 а тазиков 20... надо хватать быстрее... =) схватил то схватил а дальше что делать то... увидел что из 1 крана течет горячая вода, а из другого холодная - самый прикол что кран с горячей водой был в другой стороне, лился только кипяток и холодная вода, приходилось смешивать бегать, а время то уходит, а некоторые ждут тазы, еще и подгоняют из-за двери, некоторые нервничают, понимают что не успевают помыться... вообщем успел, хоть чуть не обжегся... Опять строимся и идем обратно в казарму. Когда поднялись наблюдаем следящие: пока мы мылись наши вещи все растормашили и разбросали по коридору солдаты старослужащие. У меня помимо армейских вещей был портфель моднявый,в котором был паспорт, нитки,бритвы, иголки, дезодорант и пакет с продуктами который я не доел в поезде. Кстати сразу же и увидел что кто-то хвалил мою клубнику и трескал ее, но возмущаться не стал. У ково то было 3 блока дорогих сигарет — все забрали. Рыская по всей этой разбросай кучке вещей, не нашел свой портфель, зате нашел бритвы, нитки и все. И тут я делаю не очень грамотное движение подхожу к кому-то из главных и заявляю чтобы вернули *по любому* мои портфель. После этой фразы я понял что походу приедятся драться и я явно буду один, а их нет. Но обошлось — принесли портфель спросили зачем он мне, я сказал что там паспорт, мне его отдали,а сам портфель и вообще неуставные вещи нам иметь не положено и что он пока побудет и них.( убрали куда-то над стеллаж где вещи все хранятся).Ну дальше возмущаться смысла не было и я согласился, про себя думая, что уже чуть не прославился неустовщиной... Дезодорант потом через 2 дня чисто случайно, увидел в тумбочке у ково то и забрал себе обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...