Перейти к содержанию

Статья 17 б-в


Бешеная ма
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Чем подтверждаются эти диагнозы (обязателен ли стационар) и есть ли у них "сроки давности", поясню. У сына в 2012 году во время учебы в Москве в очень сложном вузе была депрессия с суицидальными наклонностями. Причину он мне так и не говорит. До суицида, слава Богу, не дошло, т.к. он обратился в поликлинику к психиатору и лечился амбулаторно (назначались антидепрессанты). Была при мне паническая атака - вызывали скорую дома. По справке от психиатра получил академ в вузе в 2013 году до конца учебного года. Вернулся к учебе через полгода также по справке психиатра- нужно было доучиваться. Закончил вуз, на днях получит диплом. Сейчас как бы все нормально, но я боюсь повторения депрессии в армии, а там оружие. Вот и вопрос - достаточно ли будет выписки из истории болезни из поликлиники или нужен стационар? И ничего, что депрессия была в 2012-2013 и "прошла" в 2013, а сейчас 2015 год? Или диагнозы по ст. 17 пункты Б и В должны ставится на момент призыва? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

достаточно ли будет выписки из истории болезни из поликлиники или нужен стационар????----обязательно стационарное обследование на которое вас должен направить ВК , на основании представленных вами документов..........

 

Или диагнозы по ст. 17 пункты Б и В должны ставится на момент призыва???---освидетельствование на предмет наличия или отсутствия заболевания и установления его степени выраженности, ведется на момент призыва!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть то, что была депрессия, а сейчас ее нет, может свидетельствовать о том, что призывник здоров? А как понимать "психотические расстройства с кратковременным и благоприятным течением, а также депрессивные эпизоды легкой тяжести" по пункту Б и "умеренно выраженные, кратковременные невротические расстройства с благоприятным течением, закончившиеся компенсацией" То есть их должны найти во время призыва и вылечить во время призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

То есть то, что была депрессия, а сейчас ее нет, может свидетельствовать о том, что призывник здоров? ???----я не возьмусь об этом судить дистантно, будет продуктивней , если вы отпишитесь по результатам проведённого обследования.........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это осенью, пока у сына отсрочка по учебе. Но вот я думаю, если элементы невротического расстройства будут присутствовать во время освидетельствования, не поставят ли группу "Г" и не отправят ли "долечиваться"? Интересует именно практическое применение пунктов Б и В ст. 17 "с благоприятным течением" и/или "компенсацией".

Если кто-то сталкивался на практике с "закончившимися эпизодами", отпишитесь, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

если элементы невротического расстройства будут присутствовать во время освидетельствования, не поставят ли группу "Г"???---статья 17 не предусматривает категории Г!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста.................................................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...