Перейти к содержанию

Протрузия дисков в пояснице


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Прошу помочь мне.

Ситуация следующая:

Еще в школе поставили S-образный сколиоз. Лет 5 назад делал рентген. 7% нарушение в области поясницы и 3 % в грудном отделе позвоночника. В настоящее время я заканчиваю ВУЗ.

Летом, перед последним курсом из-за частых болей в позвоночнике (в пояснице) сделал МРТ поясничного отдела позвоночника (МРТ сделал в прошлом году в июле). К сожалению снимок и акт потерял (могу восстановить в ближайшее время).

В заключении указывалось, что имеются 2 протрузии L5-S1 и L4-L5. Обе протрузии до 5 мм.

А также указывалось, что имеются дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника.

Про грыжи ничего не указывалось. В прошлом году и этим летом обращался в больницу по месту жительства к неврологу для лечения (ФТО, массаж, ЛФК).

Скажите, можно ли в моем случае получить категорию В?

В течение пары дней могу получить дубликат заключения и снимок МРТ (платно) в случае необходимости. Или в моем случае никак не получить категорию В?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, можно ли в моем случае получить категорию В?

В течение пары дней могу получить дубликат заключения и снимок МРТ (платно) в случае необходимости. Или в моем случае никак не получить категорию В?

 

В этот призыв получить категорию "В" при вашей ситуации нереально. В лучшем случае вам могут установить категорию годности "Г" - временно не годен по статье 28 Расписания болезней и дать отсрочку. Но не факт. Вероятнее всего поставят Б-4 и могут призвать. Одних только рентгенограмм или томограмм не достаточно для освобождения от призыва, нужны обращения к невропатологу, тогда можно списаться по статье 26-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Я недавно сделал МРТ по направлению невролога из-за частых болей в пояснице. Второй раз за год прохожу амбулаторное лечение (массаж, ФТО,ЛФК).

Скажите пожалуйста, дается ли категория В при данных результатах МРТ.[ATTACH=CONFIG]164508[/ATTACH]

 

Кстати делал рентген позвоночника в положении стоя и лежа. Результаты такие: S-образный сколиоз в поясничном и грудном отделе. В пояснице 9 градусов (лежа 4), а в грудном 6 (3 градуса в лежачем).

Подлежу призыву осенью этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...