Перейти к содержанию

Группа здоровья б3 в военкомате


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане. Хотелось бы узнать у бывалых пару насущных мне вопросов.

Ухожу по финальной повестке 1 июля, категория Б3. Заканчиваю университет - инженер АСУ (программист, с компами связано). На комисии в военкомате сказали что ВВ МВД попаду служить, правда ли не знаю. Так же был оформлен форма допуска к гос тайне, какая форма точно не знаю. ВУ не имею, лишен. 22 года.

 

1. В какие войска наибольшая возможность попасть с данными показателями? Есть шанс попадания в РВСН. Возможна попадание в учебку или боевую часть?

 

2. Хотел переписать боевую повестку с 1 июля на 24 июня, военком сказал что типо 24 уходят те кто имеет ВУ, а я т.к лишен не могу с ними попасть, есть ли шанс уйти 24 числа?.

 

3. Также слышал что любой призывник имеет право на распределительном пункте 3 раза отказаться от места службы (покупателя)?.

 

4. Имею плохое зрение, в обычной жизни ношу линзы, разрешается ли с собой в армию брать, линзы с запасом, жидкость для линз и контейнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В какие войска наибольшая возможность попасть с данными показателями? Есть шанс попадания в РВСН. Возможна попадание в учебку или боевую часть?

 

Для ответа на этот вопрос необходимо знать, по каким болезням поставили категорию годности Б-3. Дело в том, что для каждого вида, рода войск, а иногда и должности, установлены определенные требования по здоровью, которым призывники должен соответствовать. Раз вам поставили Б-3, значит есть проблемы сос здоровьем. Если это только проблемы со зрением - это одна ситуация. Если проблемы с другими органами, то с какими?

2. Хотел переписать боевую повестку с 1 июля на 24 июня, военком сказал что типо 24 уходят те кто имеет ВУ, а я т.к лишен не могу с ними попасть, есть ли шанс уйти 24 числа?.

 

Не совсем понимаю, какая разница в датах отправки, однако если в команду нужны водители с ВУ, то не попадете , а если в этот день есть еще команды в другие счасти, то можно попробовать пробиться.

3. Также слышал что любой призывник имеет право на распределительном пункте 3 раза отказаться от места службы (покупателя)?.

Глупость вам кто-то сказал.

 

- - - Добавлено - - -

 

1. В какие войска наибольшая возможность попасть с данными показателями? Есть шанс попадания в РВСН. Возможна попадание в учебку или боевую часть?

 

Для ответа на этот вопрос необходимо знать, по каким болезням поставили категорию годности Б-3. Дело в том, что для каждого вида, рода войск, а иногда и должности, установлены определенные требования по здоровью, которым призывники должен соответствовать. Раз вам поставили Б-3, значит есть проблемы сос здоровьем. Если это только проблемы со зрением - это одна ситуация. Если проблемы с другими органами, то с какими?

2. Хотел переписать боевую повестку с 1 июля на 24 июня, военком сказал что типо 24 уходят те кто имеет ВУ, а я т.к лишен не могу с ними попасть, есть ли шанс уйти 24 числа?.

 

Не совсем понимаю, какая разница в датах отправки, однако если в команду нужны водители с ВУ, то не попадете , а если в этот день есть еще команды в другие счасти, то можно попробовать пробиться.

3. Также слышал что любой призывник имеет право на распределительном пункте 3 раза отказаться от места службы (покупателя)?.

Глупость вам кто-то сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ответа на этот вопрос необходимо знать, по каким болезням поставили категорию годности Б-3. Дело в том, что для каждого вида, рода войск, а иногда и должности, установлены определенные требования по здоровью, которым призывники должен соответствовать. Раз вам поставили Б-3, значит есть проблемы сос здоровьем. Если это только проблемы со зрением - это одна ситуация. Если проблемы с другими органами, то с какими?

 

 

Не совсем понимаю, какая разница в датах отправки, однако если в команду нужны водители с ВУ, то не попадете , а если в этот день есть еще команды в другие счасти, то можно попробовать пробиться.

 

Глупость вам кто-то сказал.

 

- - - Добавлено - - -

 

 

 

Для ответа на этот вопрос необходимо знать, по каким болезням поставили категорию годности Б-3. Дело в том, что для каждого вида, рода войск, а иногда и должности, установлены определенные требования по здоровью, которым призывники должен соответствовать. Раз вам поставили Б-3, значит есть проблемы сос здоровьем. Если это только проблемы со зрением - это одна ситуация. Если проблемы с другими органами, то с какими?

 

 

Не совсем понимаю, какая разница в датах отправки, однако если в команду нужны водители с ВУ, то не попадете , а если в этот день есть еще команды в другие счасти, то можно попробовать пробиться.

 

Глупость вам кто-то сказал.

 

1. Категорию Б-3 поставили, из за пробле с сердцем - тахикардии, артериального давления, а также начальной стадии ожирения, или как она там правильно называется.

2. На то есть свои причины. Хорошо, понял.

3. Понял, значит слухи не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Категорию Б-3 поставили, из за пробле с сердцем - тахикардии, артериального давления, а также начальной стадии ожирения, или как она там правильно называется.

 

Хм, так у вас были и остаются шансы вообще освободиться от призыва. Или все же желаете отслужить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, так у вас были и остаются шансы вообще освободиться от призыва. Или все же желаете отслужить?

 

Все же желаю отслужить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какие войска наибольшая возможность попасть с данными показателями?

В сухопутные.

Возможна попадание в учебку или боевую часть?

Скорее всего учебка. И т.к. была оформлена форма допуска к гос тайне и специальность программист, то спецсвязь.

Хотел переписать боевую повестку с 1 июля на 24 июня

А зачем? Скорее всего вы уже приписаны к команде, т.ч. можете спросить в военкомате к какой - это раз. Ну, а во-вторых - что Бог не делает - всё к лучшему.

Приготовьтесь, что после службы некоторое время вы будете невыездной. Удачной службы!

http://lines.womendraiv.ru/im/2294_ZebF.gifhttp://s7.rimg.info/877b7a9f4092e3304982171e4c02bf07.gif Сынок дома... Мама рада... Одолели все преграды...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В какие войска наибольшая возможность попасть с данными показателями? Есть шанс попадания в РВСН. Возможна попадание в учебку или боевую часть?

Заканчиваю университет - инженер АСУ
С таким образованием по Вам как раз таки РВСН или ПВО "плачет". Чего они Вас в ВВ МВД запихивают?

4. Имею плохое зрение, в обычной жизни ношу линзы, разрешается ли с собой в армию брать, линзы с запасом, жидкость для линз и контейнер.
Я бы на Вашем месте взял очки. Намучаетесь Вы с этими линзами. ИМХО

 

- - - Добавлено - - -

 

В какие войска наибольшая возможность попасть с данными показателями?

В сухопутные.

А так же в ВВС ПВО,ВВКО,РВСН,специальные войска,береговые войска ВМФ (кроме МП), СПС ФСО,ВВ МВД

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как забавно, глянул ради прикола по Расписанию болезней, куда вы предположительно годны, а куда не годны, с категорией Б-3, которую вам возможно поставили по тахикардии, артериальному давлению и начальной форме ожирения.

Тахикардия - это нарушение ритма сердца, обычно оценивается по статье 42, но по ней категория не Б-3, а Б-4, с котрой вы пригодны в ВВ МВД РФ, химвойска и специлистом заправки и хранения горючего, стройбат и войска связи, но не годны к службе в спецназе, морфлоте, сухопутных войсках, в частях боевых ракетных комплексов.

Если у вас артериальное давление и причиной этому является гипертоническая болезнь, то вы вообще не годны к службе.

М-да, забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, за ответы, советы. Таки и сделаю, схожу заранее, спрошу зачислен ли я в какую нить группу, если да то не буду переписывать повестку, т.к все что не делается все к лучшему.

С ВВ МВД тоже слегка удивило решением комисии в военкомате, и скорей всего это просто туфта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программист, вы врач? Видели призывника? Может быть видели его анализы? Наверное, нет. Человеку поставили Б-3, может на сборном пункте поставт Б-4.

С Б-3 призывают в сухопутные войска, здесь на форуме есть люди, отслужившие в морской пехоте с Б-4, и ничего, одвольны жизнью, так что не стоит такие прогнозы давать.

 

Enter323, очки однозначно, линзы оставь дома. По поводу "ВВ МВД" и допуска - у них тоже есть спец.связь, так что может и ВВ МВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь на форуме есть люди, отслужившие в морской пехоте с Б-4, и ничего, одвольны жизнью,

 

Вы правы на 100%. Но я вот о чем подумал. Военкомат всегда замалчивает болезни и завышает годность, то есть ставит не В, а Б или не Б, а А. И если уж военкомат поставил годность Б-4, то она там есть, а то может быть и "В". Я считаю, что не должно быть морпехов с Б-4, а тем более со скрытой В. А если они есть, то это не морпехи. Ну какой толк от такого морпеха? Я понимаю так - морпех должен быть А. Тогда это истинный морпех, у него ничего не заболит, когда не нужно. Он же не может запретить своей болезни проявляться? Нет. Я вот о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в целом всё от направления службы зависит. Оформили допуск, значит скорее всего действительно связь, а не телеграфе или в секретке сидеть можно и с Б-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не телеграфе или в секретке сидеть

 

Вы правы на 100%. Но я вот о чем подумал. Сейчас военкоматы зазывают на службу по контракту, в том числе и женский пол. Контрактники занимают в первую очередь не пыльнуе должности, где проще гаситься (я не говорю про ВДВ, спецназ, погранцы, морпехи, то есть там, где все по взрослому, без гашения). Но телеграф и секретка - это места, которые уж точно заняты контрабасами. А срочнику - мыть полы на телеграфе и в секретке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане отправок есть чёткие сведения с какой категорией годности по состоянию здоровья должны отобрать призывников и представить их на сборный пункт для отправки в войска. И если, допустим в плане отправок, в подразделение обеспечения ВДВ есть запрос на призывников с категорией годности "Б-3", то отдел военного комиссариата и руководство сборного пункта обязаны выполнять указание плана. А если такой заявки нет, то с категорией годности "Б-3" призывник не может быть направлен в ВДВ. Ведь от качественного формирования команд и зависит боеспособность армейского коллектива. Вся работа по призыву плановая и регламентируется законными требованиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат всегда замалчивает болезни и завышает годность, то есть ставит не В, а Б или не Б, а А

 

Вы не правы, я ухожу в армию 19 июня, когда проходил обследование в военкомате, сидел хирург с орлиным глазом который увидел несуществующее плоскостопие, отправил на ренген, на ренгене показало что у меня на правой ноге продольное плоскостопие 1 степени( 2 градуса от нормы) поставили Б3 учебка сухопутных войск, я такой промолчал, через день поехал в облость, там снова сделал ренген, и плоскостопия нет.... поставили А1, извенились за этого хирурга, и теперь 19 за мной приедит офицер из той части в которую именно я хочу... так что не всегда военкомат пишет лучше!

и конечно извенения и именно та часть не безпомощи знакомого генирала.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zloy_kinder во первых ты доброволец и у тебя есть желание отслужить но не думай что все такие интузазисты как ты а во вторых ты похоже блатной не было бы у тебя блата так бы и остался с категорией Б3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продольное плоскостопие 1 степени( 2 градуса от нормы) поставили Б3
Продольное или поперечное плоскостопие I степени не является основанием для применения этой статьи, не препятствует прохождению военной службы и поступлению в военно-учебные заведения.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программист,2. На форуме запрещено

2.17. Указывать на чужие грамматические ошибки.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем исход оказался таким. Позвонили, перевели на осенний призыв, обоснавав это тем что, он типо печется о своих, и не хочет отправлять нас щас, т.к под конец призыва остались "хуёвые" части, предварительно спросив конечно мое желание на перевод.

Ну плюс в этом конечно что успею получить диплом на руки, а также получить права кат В, до 1 октября, хотя в армии от данной категории прав толку мало.

Ну и хотелось бы узнать от знатаков не прогадал ли я, может стоило бы щас же уйти?))

Так же узнал, что в действительности хотели меня отправить в РВСН с допуском. Также вопрос, останется ли этот же приоритет на осенний призыв, форма допуска, или все будет проверять занова и оформляться заново?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не прогадал ли я, может стоило бы щас же уйти?))
РВСН-нормальный вариант,да и дембель летом-я бы сейчас пошёл

останется ли этот же приоритет на осенний призыв, форма допуска, или все будет проверять занова и оформляться заново?.
Допуск останется,заново делать не нужно будет. А вот род войск может поменяться

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под конец призыва остались "хуёвые" части

сомневаюсь, что сейчас это так

 

может стоило бы щас же уйти?))

конечно, стоило сейчас. Чего тянуть-то? Ушел бы в июле даже, уже бы служба пошла, а так не дай БОГ в декабре только уйдешь, полгода потеряешь. Да и летом увольняться куда лучше

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не прогадал ли я, может стоило бы щас же уйти?))

Конечно стоило. Во-первых, на нормальную работу на 3 месяца никто не возьмёт. Во-вторых, не факт, что пойдёте служить в октябре (сыну тоже так напели, в итоге забрали только в декабре, т.е. реально потеряли 5 месяцев). Ну, а в-третьих, если не получится уйти летом, то идите учиться на категорию С от военкомата (б/пл). Если повезёт (и хватит времени до призыва в армию), то после сдачи экзамена на категорию С возьмёте несколько вождений и сдадите на категорию В (только автодром и город, ГИБДД сдавать не надо!) Удачи!

http://lines.womendraiv.ru/im/2294_ZebF.gifhttp://s7.rimg.info/877b7a9f4092e3304982171e4c02bf07.gif Сынок дома... Мама рада... Одолели все преграды...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Не хотелось плодить новую тему, поэтому спрошу здесь же. Вообщем, имеем категорию годности Б, возьмут ли меня после службы и с этой категорией в военнике в силовые структуры в дальнейшем, или нужно исключительно только А. Военком сказал, что только с А дорога открыта в силовые структуры, правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...