Перейти к содержанию

Гипертония


russiankalash
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Стоит ли надеяться на группу "В" ?

-С 14 лет уже есть записи о повышенном давлении и довольно много, состоял на учете у кардиолога.

-4 года назад был смад с 137/82 средним.

-Областной кардиоцентр поставил диагноз гипертония степени 3 года назад.

-В стационаре пролежал месяц назад(по направлению от ВК), тоже поставили гипертонию 1 степени.

-Делал СМАД 3 недели назад за свой счет(168/97 среднее), местные врачи его приняли, областные послали еще раз.

-Областной кардиоцентр поставил диагноз гипертония 1 степени уже по направлению от ВК.

-Сегодня пришли результаты СМАДа местного ЛПУ и там уже (170/82-среднее).

Меня беспокоит последний СМАД, не придерутся ли к низкому ДАД? Читал темы форума, пишут всяко, кто пишет что обязательно надо именно САД-140 а ДАД-90 чтобы поставили, а кто то пишет если САД выше то уже все "ок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Стоит ли надеяться на группу "В" ????---да. по данному диагнозу положена категория В по ст 43.

 

Меня беспокоит последний СМАД???----могут быть такие цифры, если проводился без отмены антигипертензивной терапии

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Терапию я не проводил еще. Но благодаря вашему ответу знаю что ответить врачу на возможный вопрос про СМАД. Если еще на то пошло аппарат был очень древний и еле пыхтел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста....................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...