Перейти к содержанию

Есть ли возможность получить отсрочку


komogen

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Заканчиваю университет 30 июня, отсрочка до 2 июля. В июле буду поступать в аспирантуру,но приказ о зачислении в аспирантуру будет только в сентябре. Как на законных основаниях откосить от летнего призыва? Если я буду игнорировать повестки, а потом приду военкомат уже обучаясь в аспирантуре, какова ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая. Заканчиваю университет 30 июня, отсрочка до 2 но . В июле буду поступать в аспирантуру,но приказ о зачислении в аспирантуру будет только в сентябре. Как на законных основаниях откосить от летнего призыва? Если я буду игнорировать повестки, а потом приду военкомат уже обучаясь в аспирантуре, какова ответственность?

 

Весенний призыв заканчивается 15 июля. Если отсрочка у вас заканчивается 2 июля (а вероятнее всего - 30 июня), то при все расторопности военкомата вас вряд ли успеют призвать на военную службу. Повестки у вас нет, но даже если предположить, что вам ее вручат на первый же день после окончания отсрочки, то есть на 1 июля, то для вашего призыва военкомату нужно ухитриться провести ряд мероприятий - вы должны сдать ряд анализов, что может занять не менее недели, потом провести медицинское ваше освидетельствование, потом заседание призывной комиссии. Теоретически можно освидетельствование провести в один день с заседанием призывной комиссии, а на следующий день назначить явку для отправки в войска. Но это реализуемо только в случае, если вы не будете этому противиться. Военкоматы об этом знают, и как правило выпускников не дергают. В этой ситуации, конечно, проще избежать вручения повестки.

 

- - - Добавлено - - -

 

Чуть не забыл. Если под игнорированием повесток вы понимаете неявку по ним, то за это предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 500 рублей. Если неоднократно будете так поступать, то это может быть квалифицировано как уклонение от призыва, материалы могут передать в следственный комитет, поэтому злоупотреблять не рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крайний случай банально заболеть. Причина уважительная. После окончания больничного явиться в военкомат (это законное требование если не явился по ПОДПИСАННОЙ повестке) сдать его (больничный) и получить повестку на осень. Само собой больничный должен заканчиваться 16 числа.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июле буду поступать в аспирантуру

 

При поступлении в аспирантуру будьте внимательны и осторожны - программа подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре) по закону должна иметь государственную аккредитацию. :cowboy: Проверьте, в связи с непрерывным реформированием системы обраования возможны разные сюрпризы! :deal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...