Перейти к содержанию

29 лет. Проблемы с получением ВБ.


Blanc
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вкратце расскажу свою историю, чтобы было понятно в чем моя проблема.

Я ходил в военкомат до тех пор как были отсрочки по учебе. Бросив университет я перестал ходить по повесткам в военкомат. И где-то 4 года меня военкомат настойчиво каждый призыв приглашал к себе, присылая повестки. два раза даже приходили домой, общались с соседями. Те сказали, что я здесь не живу давно и военкомат перестал мной интересоваться. Я не знаю подписывали ли соседи что-то когда по мою душу приходили. Один раз я попадал в отделение полиции, где на меня составляли протокол. Прочесть мне его не дали, лишь заставили подписать где галочки. Повесток не вручали. Последние 4 года (с 25 до 29 лет) военкомат мне больше ничего не присылал. Так вот вопрос - если военкомат 4 года спит и не проявляет никакой активности - что это могло бы значить? Он обо мне забыл, плюнув на поиски? Мог ли он отправить дело в СК РФ 4 года назад? Если бы он тогда отправил дело в СК основываясь на показаниях соседей, меня бы хоть раз наверное вызывали бы в прокуратуру? А раз все тихо, то дело скорее всего не передавали в СК? Я правильно понимаю? Поясните мне мою ситуацию, кто может. Что мне ждать при походе за военным билетом? Грозит ли мне 328 статья в 29 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Грозит ли мне 328 статья в 29 лет?

нет , уже не грозит

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

 

нет , уже не грозит

То есть, мне совсем не стоит бояться и можно спокойно уже сейчас идти в военкомат? Могло ли дело по 328 быть заведено и тут же приостановлено еще 4 года назад до моего розыска? Сейчас я приду и мне 100% уже точно ничего не будет? Как вы думаете? Мне очень важно ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
То есть, мне совсем не стоит бояться и можно спокойно уже сейчас идти в военкомат? Могло ли дело по 328 быть заведено и тут же приостановлено еще 4 года назад до моего розыска? Сейчас я приду и мне 100% уже точно ничего не будет? Как вы думаете? Мне очень важно ваше мнение.

если дело было заведено, а потом еще и приостановлено- Вы бы об этом обязательно узнали

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дело было заведено, а потом еще и приостановлено- Вы бы об этом обязательно узнали

 

Спасибо вам огромное, прямо камень с души спал. Теперь смело пойду получать свой ВБ. И у меня последний вопрос к вам Ксения, как к военному юристу знающему все законы и тонкости их толкования. Вот я приду мне дадут перечень документов и справок необходимых для получения ВБ. Могу ли я, будучи прописанным в одном районе города (стоя в военкомате этого района на учете), пройти все обследования и анализы в другом районе города, в других поликлиниках и диспансерах? Какова будет реакция военкомата на такие действия, как на это смотрит закон? Будут меня штрафовать и ругать за это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
пройти все обследования и анализы в другом районе города, в других поликлиниках и диспансерах? Какова будет реакция военкомата на такие действия, как на это смотрит закон? Будут меня штрафовать и ругать?

Вам выдадут направления на конкретные диспансеры именно по Вашей порписке

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам выдадут направления на конкретные диспансеры именно по Вашей порписке

 

Интересно....один мой друг ходил на днях получать ВБ после 30 лет, так вот ему выдали только листок с необходимыми для военкомата документами, справками и анализами. Никаких направлений не дали. Ему самому в таком случае идти в поликлинику к терапевту и брать направления? И можно ли в такой ситуации пройти обследования в другом районе раз не дали определенных направлений в определенные диспансеры и поликлиники того района?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Интересно....один мой друг ходил на днях получать ВБ после 30 лет, так вот ему выдали только листок с необходимыми для военкомата документами, справками и анализами. Никаких направлений не дали. Ему самому в таком случае идти в поликлинику к терапевту и брать направления? И можно ли в такой ситуации пройти обследования в другом районе раз не дали определенных направлений в определенные диспансеры и поликлиники того района?

не могу точно Вам ответить на этот вопрос, лучше уточните в овк самом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...