Перейти к содержанию

Непризывное заболевание и военный билет или отсрочка по интернатуре?


Andrew Kulkov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я студент 6 курса мед.вуза, отсрочка заканчивается 30 июня. На 19 июня пришла повестка. В конце августа меня зачислят в интернатуру, по которой мне тоже полагается отсрочка. Однако 3 года назад у меня выявили непризывное заболевание - рак кожи( все мед.документы в порядке и есть на руках). Мои вопрос заключается в том, что меня ждет в военкомате? Меняотправят на медкомиссию, где я предъявлю все документы и мне выдадут акт в онкодиспасер? Или же прознав про планы о постдипломном образовании мне дадут отсрочку? В моих планах получить военный билет. Подскажите пожалуйста, что мне делать, чтобы мне не дали отсрочку, а направили на медкомиссию и дали военный билет? Просто не говорить о том, что буду поступать в интернатуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

В моих планах получить военный билет. Подскажите пожалуйста, что мне делать, чтобы мне не дали отсрочку, а направили на медкомиссию и дали военный билет? Просто не говорить о том, что буду поступать в интернатуру?

да, не говорить. Предоставить медицинские документы и подать заявление с просьбой направить на дополнительное обследование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! А можно ли предоставить копии выписок из амбулаторной карты или нужны только оригиналы? А при просьбе направить на дообследование в онкодиспансер они обязаны выдать акт? Не могут ли они оттянуть медкомиссию и выдачу акта до осеннего призыва, так как до онкочания весеннего останется 3 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А можно ли предоставить копии выписок из амбулаторной карты или нужны только оригиналы?

копии вложат в дело, оригиналы обязательно должны быть на комиссиях

 

А при просьбе направить на дообследование в онкодиспансер они обязаны выдать акт?

обязаны выдать акт при наличии для этого оснований - диагноза, зафиксированного в мед.документах

 

Не могут ли они оттянуть медкомиссию и выдачу акта до осеннего призыва, так как до онкочания весеннего останется 3 месяца?

могут. Вы , наверное имеете в виду 3 недели

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите обратиться ещё с одним вопросом насчёт документов. К сожалению, выписка из онкодиспансера была утеряна мною, однако у меня на руках есть многочисленные (более 10) выписок из амбулаторной карты от посещения онколога онкодиспансера, в которых написан диагноз и факт проведённой операции.

Скажите пожалуйста, достаточно ли будет выписок из амбулаторной карты онкодиспансера о проведённом лечении, чтобы мне дали акт. Или в любом случае придётся восстанавливать оригинал выписки из стационара онкодиспансре?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите обратиться ещё с одним вопросом насчёт документов. К сожалению, выписка из онкодиспансера была утеряна мною, однако у меня на руках есть многочисленные (более 10) выписок из амбулаторной карты от посещения онколога онкодиспансера, в которых написан диагноз и факт проведённой операции.

Скажите пожалуйста, достаточно ли будет выписок из амбулаторной карты онкодиспансера о проведённом лечении, чтобы мне дали акт. Или в любом случае придётся восстанавливать оригинал выписки из стационара онкодиспансре?

Заранее спасибо!

 

Достаточно, однако если врачам-специалистам потребуется выписка из онкодиспансера, то попросите выдать вам запрос на такую выписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ещё раз, спасибо за ответы.

 

Сегодня был в ВК, прошёл медкомиссию, без проблем дали акт в онкодиспансер, но принести сказали только в середине октября по выданной повестке. Нормально ли это? Есть ли у акта срок годности или через 4 месяца он ещё будет годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...