Перейти к содержанию

Повестки приходят на работу. Отпуск не дают.


Рекомендуемые сообщения

Пожалуста, подскажите, что делать и что грозит. Ситуация такая:

муж год назад закончил аспирантуру, но не защитился. Повестки не приходили. Сейчас в феврале он будет защищаться и начали звонить из военкомата. Я сходила в военкомат и отнесла бумаги о том, что он 20 февраля защищается. Там бумаги приняли только при условии, что я возьму и подпишу повестку. Я подписала как жена. Ему сказали явитсья на медкомиссию 3 октября. Он не явился. Позвонили через неделю на работу, сказали явиться. Он не явился. Теперь на работу пришла повестка. Муж до 26 официально в командировке, а вот 29 в 8.00 ему у нас в отделе кадров обязаны будут вручить повестку. Что делать и чем грозит эта повестка? Бумаг, которые мы собрали достаточно для того, чтобы после медкомиссии дали отсрочку или таких гарантий нет?

На работе отпуск за свой счет подписывать не хотят (госучреждение), боятся. Есть знакомый врач, который на некоторое вермя может выписать ему больничный. Врачу чтото может быть за это?

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Повестка, вручённая в отделе кадров, грозит штрафом в 500 р., если по ней не явиться.

2. Если врач умный, то всё сделает так, что ничего ему не будет.

"Дела врачей" как правило недоказуемы, в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

У меня еще один вопрос.

В военкомат мы отнесли документы для отсрочки такие:

1. Справка с места работы о том, что в августе 2006 года муж закончил аспирантуру и рекомендован к защите. Что на данный момент он проходит подготовку к защите. Защита состоится в феврале 2008г.

2. Справка из института, в котором будет проходить защита. Там сказано о том, что его работа в мае 2007г. была рассмотрена на семинаре данного института и была рекомендована к защитев диссертационном совете. Защита предполагается 21 февраля 2008.

Пожалуйста, скажи этих бумаг действительно достаточно для отсрочки?В воекомате и сам полковник военкомата уверяет именно так.

П,С обратите внимание, что закончил аспирантуру он еще в 2006г.

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Потомучто у него аспирантура именно там, где он работает, от этой организации.

2. То есть я понимаю можно не бояться и ибти в военкомат на медкомиссию? Мы боимся того, что закончена аспирантура была год назад, а защита только сейчас. То есть сейчас тоже предоставляется отсрочка на время защиты?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкоман обязан брать любые документы и приобщать к делу, на voenkomat.ru было четко сказано ОБЩАТЬСЯ ТОЛЬКО ЗАКАЗНЫМИ ПИСЬМАМИ надо было просто отправить письмо и не надо подписывать повестки мужа. На будущее любые документы оформляйте через заказные письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...