Перейти к содержанию

Тянут с выдачей ВБ!


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Проблема в следующем.

Год пинали меня по больницам, кардиологическим центрам для сбора справок по ГБ. В начале мая терапевт в военкомате сказал, что всё, меня комиссуют по ГБ и дадут категорию В, чтоб я не беспокоился и выписал повестку на 26 мая на ПК, где мне сто процентов вынесут решение и никто меня не заберёт,пока мирное небо над головой. 26 мая я просидел с 10 утра до 3 дня у кабинета ПК,меня так и не вызвали. Когда ПК уже вышли и начали закрывать дверь на ключ, я поинтересовался о том,что мне делать. Они сказали,что моего личного дела нет и гуляй. Начали разбираться, оказалось, что моё личное дело отправляли в центральный военкомат и без меня меня там и комиссовали. Завели в кабинет, дали клочок бумаги,на котором написан номер телефона и перезвоните через 3 недели. На мой вопрос,мол две недели ВБ должен делаться, мне ответили,что позвони через две, тебе скажут чтоб принёс 2 фото, копию паспорта, диплома, водительских прав. Я уточнил,что всё это принёс с собой, на что мне сказали, что эти документы подшиваются в личное дело только тогда,когда ВБ выдают на руки. Вот и прошло две недели, я позвонил по номеру,который мне дали и услышал много лестных слов в свой адрес. Оказывается я дурак и вообще чем я думаю, военный билет это второй паспорт и мне надо было прийти в военкомат уже недели две назад. Что без документов (копии паспорта,диплома и прав) никто даже ничего и не начнёт делать и ждать мне теперь военный билет месяца три. Ждать так долго я не могу, т.к. уже год не могу устроится на работу по специальности без ВБ. Да и собирался уезжать.

Что мне делать? копии решения ПК нет. Как я понял, копию решения мне выдадут через 30 дней ( может быть раньше,как повезёт) после написания заявление на выдачу копии.

А без копии и номера решения (или как-то так) я не смогу написать жалобу о сроках выдачи.

Посоветуйте, как лучше поступить? Что завтра говорить и делать.

Пы.Сы.

Да, меня завтра пригласили прийти в военкомат,чтоб принести копии документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, военный билет должен быть выдан по истечении 10 дней с момента утверждения решения о зачислении Вас в запас пк москвы. Запрашивайте от них копию решения и пишите жалобу в прокуратуру

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить, а что с документами? Когда я был должен их сдать? И не должен ли военкомат выдать мне какую-нибудь справку, о том, что военный билет делается? Или максимум это копия решения ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить, а что с документами? Когда я был должен их сдать?

сдать Вы можете и сейчас

 

И не должен ли военкомат выдать мне какую-нибудь справку, о том, что военный билет делается? Или максимум это копия решения ПК?

справки такие не выдаются

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Сходил в военкомат, подал заявление на выдачу решения ПК, затем пошёл в кабинет относить копии документов. У меня отказались их брать, т.к. у меня нет прописки, а временная регистрация заканчивается 02.07.2015, т.е. меньше чем через месяц. Сказали,что пока не принесу временную регистрацию минимум на пол года, то делать ничего не будут. Хотел пойти к военному комиссару, но его нет и будет после обеда.

На сколько правомерны их действия? Должна ли быть у меня временная регистрация больше чем на пол года или прописка для получения военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

На сколько правомерны их действия?

правомерны

 

Должна ли быть у меня временная регистрация больше чем на пол года или прописка для получения военного билета?

не меньше, чем на 3 месяца должна быть регистрация

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение ПК принято и рассмотрено в ПК субъекта, значения не имеет, выдают ВБ с отметкой.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Если решение ПК принято и рассмотрено в ПК субъекта, значения не имеет, выдают ВБ с отметкой.

с какой отметкой ? не выдадут билет с таким сроком регистрации!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать, а где это написано? Спрашивал в военкомате, ничего внятного так и не ответили. Мол я пока призывник, и стою на учёте, а когда будут выдавать ВБ, то буду уже в военнообязанным в запасе и мол по новой надо ставить на учёт. Спросил зачем снимать, опять тишина. Буду Вам благодарен за номер статьи из закона или чего-нибудь в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду Вам благодарен за номер статьи из закона или чего-нибудь в этом роде.

 

Не знаю, в этом роде или нет, но разделение на категории граждан, подлежащих учету установлено Положением о воинском учете (утв. постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719) (с изменениями от 6 октября 2011 г.)

 

14. Воинскому учету в военных комиссариатах, органах местного самоуправления и организациях подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - призывники);

б) граждане, пребывающие в запасе (далее - военнообязанные):

мужского пола, пребывающие в запасе;

уволенные с военной службы с зачислением в запас Вооруженных Сил Российской Федерации;

успешно завершившие обучение на военных кафедрах при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования по программам военной подготовки офицеров запаса, программам военной подготовки сержантов, старшин запаса либо программам военной подготовки солдат, матросов запаса;

не прошедшие военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу;

не прошедшие военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу или не призванные на военную службу по каким-либо другим причинам, по достижении ими возраста 27 лет;

уволенные с военной службы без постановки на воинский учет и в последующем поставленные на воинский учет в военных комиссариатах;

прошедшие альтернативную гражданскую службу;

женского пола, имеющие военно-учетные специальности согласно приложению.

:band:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...