Перейти к содержанию

Отправили в армию, а сейчас нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени! Пишу от имени сына. На городской призывной комиссии мы не согласились с решением призывной комиссии.Ортопед ставил между категориями годности Б-3,Г и В по диагнозу Шеерман-мау II ст., (ортопед по месту жительства ранее запретил все нагрузки более 10 кг на грудной отдел позвоночника). Окулист призывной комиссии дал категорию Б-4 ( уже после обследования в НИИ глазных болезней с уточненным диагнозом на макулодистрофию).

Сына городская призывная комиссия заверила ,что на сборном пункте еще будет медосвидетельствование - там уже уточнят его категорию. В итоге его отправляют в армию с категорией Б-4.

Уже в в/ч На 3-й день строевых занятий сын мне звонит и жалуется на сильные боли в позвоночнике. Я его успокаиваю и прошу чтоб обратился в медсанчасть. Сегодня с утра пишет смс и просит опять помощи, говорит ,что не дотянет до присяги.

Буквально,пока пишу это сообщение - смс от сына пришло - в медсанчасти говорят ,что еще прибавилась тахикардия. Помогите советом,как я могу помочь сыну? Какие я должна собрать документы,чтобы его отправили домой? Могу ли я подать жалобу на уже теперь на решение вышестоящей призывной медкомиссии:crybaby:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашего сына чуть не убили, а вы просто обжалуете решение?

 

Сына из армии надо забирать а то угробят его там. Ну и в родном городе обращаться в полицию. Заведомо ложное заключение экспертов, из-за которого человеку был нанесен ущерб, влечет за собой посадку на несколько лет. Правда придётся еще доказать, что состояние здоровья сына ухудшилось.

 

Но сначала его надо вытащить оттуда. Скажите ему, чтобы прямо сказал: "Мне нельзя нагружать спину, так врач говорил". И пусть не подчиняется. Также нужна комиссия в части. И надейтесь на то, что в ВВК будут не убийцы, а нормальные врачи.

 

PS Здоровье очень, очень многих парней вот так угробили. Им лишь бы план выполнить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бога надейся, да сам не оплошай! - гласит русская пословица. Рекомендую вам быть в готовности поехать к сыну и добиться его госпитализации в военный госпиталь, где инициировать обследование и проведение госпитальной ВВК.

Опасаюсь, что такими темпами ваш парень быстро попросит у вас помощи.

А пока просите выписку из его личного дела в военкомате с перечнем патологии, по которой у сына были ограничения по годности

Дистанционно вы ничего не сможете сделать. Если приедете в часть, нужно дбиться госпитализации, поскольку единственным способом вернуть сына домой - зто добиться его уволнения в запас по состоянию здоровья. Это будет нелегко, но возможно. Нужно определиться со всей имеющейся у сына патологии, оценить ее с точки зрени я списания. Потом встретиться в госпитале с лечащим врачом и обстоятельно поговорить о том, какие обследования готовы провести в госпитале, а какие позврлят пройти платно, отпустив сына в увольнение. После проведения обследования булет проведена военно-врачебная экспертизы, примерно подобная той, что проводилась в военкомате при призыве. Заключение ВВЭ, в случае не годности, будет подлежать утверждению вышестоящей комиссией. Заключение ВВЭ, если оно вас не устроит, можно оспорить. В общем, мороки хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...