Перейти к содержанию

Неверная категория годности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В 16 лет при получении приписного свидетельства я проходил мед. комиссию. Несмотря на диагноз "хроническая язва желудка" мне была присвоена категория годности "Б3", хотя, насколько я знаю, данное заболевание дает категорию "В". Решение не было оспорено мной ввиду незнания закона. Впоследствии я 2 раза проходил ФГДС исследование, в результате которых мне ставили диагноз хронический гастродуоденит, рубец обнаружить не смогли. В данный момент перешел на 4-ый курс бакалавриата. Сегодня я проходил мед. комиссию в результате которой мне продлили отсрочку на 1 год из-за моего ухода в академический отпуск на 2-ом курсе. В личном деле, в графе "диагноз" поставили гастродуоденит, была присвоена категория годности Б3. Также я уже год обучаюсь на военной кафедре по программе подготовки солдатов запаса, окончанием которой служат трехмесячные сборы. Ввиду слабого здоровья и невозможности подготовки к экзамену в магистратуру из-за сборов передо мной встал вопрос: стоит ли добиваться получения военного билета из-за непризывного заболевания? Много ли времени, сил и денег уйдут на данное мероприятие? Из записей, которые подтверждают мой диагноз, имеются 2 исследования ФГДС 6-7 летней давности, детская медицинская карта, где указано, что я лежал в больнице 1 раз ввиду обострения язвы желудка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли добиваться получения военного билета из-за непризывного заболевания? Много ли времени, сил и денег уйдут на данное мероприятие? Из записей, которые подтверждают мой диагноз, имеются 2 исследования ФГДС 6-7 летней давности, детская медицинская карта, где указано, что я лежал в больнице 1 раз ввиду обострения язвы желудка.

 

Данной информации явно недостаточно, чтобы дать вам однозначный ответ. Во-первых, пока вы ничем не можете подтвердить факт наличия у вас "непризывного заболевания". Для того, чтобы как минимум самому быть уверенным в наличии у вас язвенной болезни, нужно пройти ЭГДС. Не исключено, что язвы у вас нет. Тогда это совершенно меняет расклад и требует поиска иных болезней, как основания для освобождения. По перечисленным причинам сложно говорить о сроках, поскольку в процессе списания военкомат может дать отсрочку от полугода до года, отказаться от которой вряд ли возможно. Естественно, что это удлиняет сроки списания. Что же касается денег, то обследование лучше проходить в поликлинике по полику бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...