Перейти к содержанию

вес менее 45 кг


Дмитрий321
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

Мне 20 лет, рост 171 см, вес 48,9 кг. Месяц назад дали отсрочку от армии (Категория Г), на 6 месяцев, до октября по недостаточности питания. Делали анализы, выявили хронический гастрит поверхностный, дуодено-гастральный рефлюкс.

У меня уже была отсрочка, чтоб докончить учёбу, в июне заканчиваю. Это уже вторая отсрочка по недовесу.

Так вот вопрос:

Если я щас сброшу вес например до 45 кг до октября, какую категорию годности мне поставят? Смогу ли я откосить от армии?

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

какую категорию годности мне поставят? ???-----вам поставят Б и призовут, если только вдруг не выявят каких то других причин для столь низкого веса, которые дают право на освобождение........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую категорию годности мне поставят? ???-----вам поставят Б и призовут, если только вдруг не выявят каких то других причин для столь низкого веса, которые дают право на освобождение........

 

А как же статья 86 пункт "А"?

 

- - - Добавлено - - -

 

какую категорию годности мне поставят? ???-----вам поставят Б и призовут, если только вдруг не выявят каких то других причин для столь низкого веса, которые дают право на освобождение........

 

Освидетельствуемые по графам I, II расписания болезней с хорошим физическим развитием и питанием, пропорциональным телосложением, массой тела не менее 45 кг и ростом не менее 150 см признаются годными к военной службе в соответствующих видах Вооруженных Сил Российской Федерации и родах войск согласно ТДТ.

 

Освидетельствуемые по графе I расписания болезней с массой тела менее 45 кг и (или) ростом менее 150 см подлежат обследованию эндокринологом. На основании пункта "б" указанные лица признаются временно не годными к военной службе на 12 месяцев. При сохраняющемся недостаточном физическом развитии освидетельствование проводится по пункту "а".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

статья 86 предусматривает совокупность , низкий вес и низкий рост, понимаете??? Ваша ситуация не подходит под статью 86!!!

 

- - - Добавлено - - -

 

В новой редакции РБ нет формулировок, и( или)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья 86 предусматривает совокупность , низкий вес и низкий рост, понимаете??? Ваша ситуация не подходит под статью 86!!!

 

- - - Добавлено - - -

 

В новой редакции РБ нет формулировок, и( или)

 

А можно где нибудь прочитать эту редакцию?

 

- - - Добавлено - - -

 

статья 86 предусматривает совокупность , низкий вес и низкий рост, понимаете??? Ваша ситуация не подходит под статью 86!!!

 

- - - Добавлено - - -

 

В новой редакции РБ нет формулировок, и( или)

 

[ATTACH=CONFIG]164246[/ATTACH]

Вот, я только что прочитал в обновленной редакции с октября 2014 года. Там написанно И (ИЛИ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вот, я только что прочитал в обновленной редакции с октября 2014 года. Там написанно И (ИЛИ) ???----это да , я имел в ввиду другое!!! Но вы всё равно не верно трактуете то, что написано...........физическое развитие характеризуется совокупностью недостаточного веса и роста. У вас может быть низкий вес при нормальном росте для вашего возраста, статья 13!! Может быть рост менее 150 см, а масса- норма для этого роста , тогда применяется статья 86

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, я только что прочитал в обновленной редакции с октября 2014 года. Там написанно И (ИЛИ) ???----это да , я имел в ввиду другое!!! Но вы всё равно не верно трактуете то, что написано...........физическое развитие характеризуется совокупностью недостаточного веса и роста. У вас может быть низкий вес при нормальном росте для вашего возраста, статья 13!! Может быть рост менее 150 см, а масса- норма для этого роста , тогда применяется статья 86

 

В 13 статье я не нашёл ничего про 45 кг.. В ней сказано только про недостаточность питания. Простите конечно.. Просто не очень понимаю эти статьи.

 

- - - Добавлено - - -

 

Посмотрел на сайте "Консультант плюс" вот цитата 86 статьи оттуда:

 

Освидетельствуемые по графе I расписания болезней с массой тела менее 45 кг и (или) ростом менее 150 см подлежат обследованию врачом-эндокринологом. На основании пункта "б" указанные лица признаются временно не годными к военной службе на 12 месяцев. При сохраняющемся недостаточном физическом развитии освидетельствование проводится по пункту "а".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Создается впечатление , что мы не понимаем друг друга!!! Еще раз попытаюсь объяснить, т.к у вас рост нормальный вы будете освидетельствоваться по 13 статье ( в связи с наличием недостаточности питания)!!! 86 статья не имеет к вам никакого отношения!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...