Перейти к содержанию

Возможно ли не служить с данным диагнозом?


xFahrenheit
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Военкомат отправил на обследование в областную клиническую больницу в эндокринологическое отделение, где, находясь на дневном стационаре в течение 5 дней, мне поставили следующий диагноз (прикрепляю фото акта обследования) - гипоталомический синдром активная стадия и, если я правильно разобрал почерк, гипертония. В случае гипертонии - знаю, что служба обходит меня стороной навсегда.

Все ли верно я понимаю? Если же нет, подскажите, пожалуйста, что именно мне светит.

В военкомат идти завтра с утра, так что ожидаю ответа на поставленные вопросы уже вечером.[ATTACH=CONFIG]164208[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]164209[/ATTACH]

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задайте свой вопрос на медицинском форуме сайта

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В случае гипертонии - знаю, что служба обходит меня стороной навсегда.???----не совсем так!!! В вашем случае ставят не Гипертоническую болезнь, а артериальную гипертензию, которая носит симптоматический характер ( по всей видимости на фоне симпатикоадреналового криза в структуре гипоталамического синдрома)

 

что именно мне светит.???----думаю, речь пойдет о категории Г!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, не хотят со мной расставаться. Теперь в течение 3 дней каждое утро нужно приходить в военкомат для измерения давления, по истечении которых как они сказали - либо годен с ограничениями, либо отсрочка до следующего призыва. Подскажите, пожалуйста, просто по показаниям артериального давления нет никаких статей не годности к службе или отсрочки? Или же только с вынесением диагноза вроде гипертонии?

 

- - - Добавлено - - -

 

И возможно ли, что меня отправят на дообследование и там поставят гипертонию? Не хотелось бы иметь подобный букет болячек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Или же только с вынесением диагноза вроде гипертонии???---да, именно так!!!

 

И возможно ли, что меня отправят на дообследование и там поставят гипертонию????---возможно............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз.

Подскажите, пожалуйста еще вот что - сколько раз могут выносить категорию г? Есть ли какие-нибудь ограничения по их количеству? Искал в интернете, но так ничего толкового не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Есть ли какие-нибудь ограничения по их количеству? ???---по сути нет, только призывным возрастом.....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз. Сегодня в 9 утра пошел повторно мерить давление, на левой руке 140/90, на правой130/90. Это произошло по той причине, что сегодня я ездил в военкомат с одним знакомым, т.е. не испытывал никаких нагрузок. Сразу же после измерения давления мне сказали, что сегодня все в норме, записали показания и сказали, что в понедельник скорее всего поставят категорию б. Разве такое возможно, если у меня постоянно высокое давление, а сегодня вдруг 1раз понизилось сразу же выдавать вердикт?

 

- - - Добавлено - - -

 

Сегодня ездил на автомобиле, а обычно на общественном транспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

сразу же выдавать вердикт???----конечно это не правильно.......показатель АД вариабелен и не может быть на одном уровне!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...