Перейти к содержанию

Исполнилось 27. Визит в ВК и получение военного билета.


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Моя ситуация: исполнилось 27, последний раз в ВК был при получении приписного, повесток под роспись не получал, родители никогда ничего за меня не получали, не расписывались, заявлений подписанных не отдавали. В 17 лет поступил в университет в другом городе (на учет в университете так и не встал: потребовали, чтобы я лично приехал в ВК в своем городе и привез оттуда справку, возможности такой не было) отучился 4 года, вернулся домой.

После стали бросать бумажки в почтовый ящик, вставлять в дверь. При редких контактах с представителями ВК родители говорили, что я уезжал отдыхать ненадолго. Правда, соседи почему-то считали, что я уехал работать в другой город, о чем говорили представителям ВК. Так до 27 летия.

Последнее письмо в ящик пришло за месяц до 27 летия, в котором просят "явиться в ОВК за неделю до дня рождения". "При себе иметь паспорт, приписное, свид. о рождении, диплом, вод.удостоверение, фото".

 

Сейчас планирую получить загранпаспорт и лететь с семьей в жаркие страны отдыхать.

Учитывая вышеизложенное, насколько вероятно беспроблемное получение необходимых документов.

Или же нужно умерить жажду отдыха за границей и заниматься этим вопросом под присмотром адвоката?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Сейчас планирую получить загранпаспорт и лететь с семьей в жаркие страны отдыхать.

Учитывая вышеизложенное, насколько вероятно беспроблемное получение необходимых документов.

Или же нужно умерить жажду отдыха за границей и заниматься этим вопросом под присмотром адвоката?

если на Вас не заведено уголовное дело по факту уклонения, то проблем при оформлении паспорта не будет, так как, по достижении 27 лет документ воинского учета уже не требуется

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А для получения ВБ какова последовательность действий в моей ситуации?

 

В вашей ситуации скорее всего может быть выдана только справка, если конечно у Вас нет заболевания, дающего Вам основания для освобождения. Для оформления документа воинского учета необходимо явиться в военный комиссариат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...