Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сегодня в военкомате меня признали годным с категорией Б-3. Хотелось бы посоветоваться с Вами, имеют ли они на это право и как в сложившейся ситуации мне поступить. У меня есть сомнения насчет 3 вещей:

 

-Хотелось бы узнать какой срок годности у флюорографии, я считал, что 6 месяцев, но врач военкомата сказал, что она еще действительна (сделана 4 декабря).

-Обязан ли военкомат отправлять меня на свою медкомиссию перед призывом? Последний раз я ее проходил в начале декабря. На мою просьбу отправить меня на нее, мне доложили, что я и так обследовался по акту, а значит медкомиссию проходить не надо.

-Правда ли что анализы сдаются не ранее 30 дней до мед комиссии, а никак не позже?

Этот призыв для меня последний (27 лет в августе), поэтому я опасаюсь, что в случая подачи заявления в суд, военкомат может выдать мне справку вместо военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Хотелось бы узнать какой срок годности у флюорографии, я считал, что 6 месяцев, но врач военкомата сказал, что она еще действительна (сделана 4 декабря).

Вы правы - она действительна в течении 6 месяцев

 

-Обязан ли военкомат отправлять меня на свою медкомиссию перед призывом? Последний раз я ее проходил в начале декабря. На мою просьбу отправить меня на нее, мне доложили, что я и так обследовался по акту, а значит медкомиссию проходить не надо.

Начиная с нового призыва все призывные мероприятия, в том числе и мед.освидетельствование должны проводится заново. Акт исследования состояния здоровья действителен в течении года, но это не означает, что в новом призыве не нужно проходить заново мед.освидетельствование.

 

-Правда ли что анализы сдаются не ранее 30 дней до мед комиссии, а никак не позже?

Здесь имеется ввиду, что если допустим явка в военкомат у вас 15 июня, то анализы вы должны сдать в период с 15 мая по 15 июня.

 

Этот призыв для меня последний (27 лет в августе), поэтому я опасаюсь, что в случая подачи заявления в суд, военкомат может выдать мне справку вместо военного билета.

Решение вопроса справки или ВБ как правило решается на основании того, были ли у гражданина основания для отсрочки или освобождения на момент исполнения 27 лет. Правда нельзя исключать возможности получить ВБ в случае выигрыша в суде и признании незаконным решение ПК. По этому поводу вам лучше задать вопрос адвокатам на "Форуме для призывников" на ветке "Отвечают адвокаты" либо придти на бесплатную консультацию в СКА "Призывник" (это их сайт), т.к. у адвокатов имеется соответствующая судебная практика.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...