Перейти к содержанию

Можно ли добиться комиссования из армии и в какие сроки?


Лунявая
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мой молодой человек в самом начале весеннего призыва (01.04.15) явился в военкомат Выборгского района г. Санкт-Петербурга не по повестке, чтобы сразу в первый день пройти обследование и не думать об этом потом. Пока проходил всех врачей, столкнулся с тем, что некоторые врачи откровенно плевали на свои обязанности. Так, например, хирургу не понравилось, что он вошёл в кабинет в куртке, и она отправила его куда-нибудь её повесить. Пока он разбирался с этой злосчастной курткой, она себе под нос пробубнила стандартные вопросы о жалобах на здоровье и, не дождавшись ответа, хотела выставить его из кабинета со своим "профессиональным" заключением - годен. Оговорюсь сразу, что летом прошлого года он сломал со смещением два пальца на правой руке. Требовалась операция: должны были вставлять спицы, чтобы пальцы срастались ровно, но денег на операцию в тот момент не было. В итоге кости срослись неправильно, и на тыльной стороне ладони явно виден довольно большой бугорок, плюс к тому же рука периодически болит и немеет. На его замечание по поводу руки хирург сказала, что она не рентген и вообще "У нас с таким откосить не получится" и выставила его за дверь. В общем, в конечном итоге мой молодой человек добился того, чтобы ему дали направления на более углублённое обследование всего организма и отсрочку до 20.05.15, и бегал по больницам и поликлиникам около трёх недель. В ходе обследования по результатам кардиограммы выяснилось, что у него блокада правой ножки пучка Гиса. Врач-кардиолог в поликлинике сразу сказала, что с таким диагнозом в армию не берут. По окончании отсрочки он, как и положено, явился в военкомат. Мы думали, что всё пройдёт гладко - пришёл, показал справки, получил военник, ушёл. Но посмотрев рентген сломанной руки, главврач почему-то решил, что "кости отлично срослись, а наверху просто небольшая мозоль". Повторюсь: перелом был со смещением. Кости в итоге срослись "домиком". И ладно бы это, но расшифровка кардиограммы просто пропала. Дома она была, в военкомате в коридоре она была, а в кабинете врача - пропала. Есть подозрение, что её просто "под шумок" из общей кипы справок, которые мой молодой человек вывалил на стол врачу, вытянули и уложили в карман. В итоге получилось, что криво сросшиеся кости - это отличная здоровая рука, а кардиограмма... "Расшифровки нет, я ничего не знаю, годен".

Вовремя подсуетиться, пока было время, мы не успели по личным причинам, копию расшифровки кардиограммы нам не дали, да и поздно было её нести, наверное, а теперь на данный момент (08.06.15) мой молодой человек сидит в сборном пункте и ожидает неизвестного. А рассчитывать на медкомиссию в сборном пункте, наверное, вообще не имеет смысла.

В общем, суть вопроса: можно ли как-то в ближайшие сроки подать жалобу на военкомат и добиться того, чтобы его отправили домой? И смогу ли я это сделать сама (мы не женаты) или надо привлекать его родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

А рассчитывать на медкомиссию в сборном пункте, наверное, вообще не имеет смысла.

В общем, суть вопроса: можно ли как-то в ближайшие сроки подать жалобу на военкомат и добиться того, чтобы его отправили домой? И смогу ли я это сделать сама (мы не женаты) или надо привлекать его родителей?

это надо было делать сразу! Сейчас его маловероятно, что отпустят со сборного пункта.

Подать заявление в суд имеет право только лично призывник или его доверители (должна быть им оформлена доверенность на представление его интересов). Попробуйте подать заявление по почте и попытаться предоставить документы об отправке обжалования на сборный пункт

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его уже завтра отправляют в Псков. Оттуда, из военной части можно что-то сделать будет? Мы с его родителями сможем посодействовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Его уже завтра отправляют в Псков. Оттуда, из военной части можно что-то сделать будет? Мы с его родителями сможем посодействовать?

Нужна доверенность от него , ее можно оформить и в части, заверив командиром

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...