Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите...

Поставили в ВК категорию В. Сказали придти через 2 месяца и узнать утвердили дело или нет

Если я правильно понял, это называется КМО?

И в данном случае оно проводиться заочно?

Если у врачей на КМО возникнут вопросы, они будут вызывать на очное КМО, или так изменят на иную категорию, и потом сообщат?

Если они изменят категорию с В на другую, все нужно будет проходить по новой???

Должны ли мне были дать какой либо документ? Просьба придти следовала в устной форме.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, это называется КМО?

Именно так. Вернее на КМО проверяется обоснованность диагноза и категории годности, а ПК субъекта утверждает/не утверждает решение нижестоящей ПК.

 

И в данном случае оно проводиться заочно?

Может проводится и заочно, но как будет в вашем случае - мне неизвестно.

 

Если у врачей на КМО возникнут вопросы, они будут вызывать на очное КМО, или так изменят на иную категорию, и потом сообщат?

В случае сомнения в обоснованности решения нижестоящей ПК вас обязательно должны вызвать на очное КМО.

 

Если они изменят категорию с В на другую, все нужно будет проходить по новой???

Да, но по сути все мероприятия превратятся в пустую формальность, а на заседании нижестоящей ПК вам вынесут решение о призыве (или иное решение).

 

Должны ли мне были дать какой либо документ?

Вызвать на КМО вас как и на любое другое мероприятие вас имеют право только повесткой. Однако на КМО зачастую вызывают и по другому (по телефонному звонку например) и игнорировать вызов на КМО в любой его форме не рекомендуется, т.к. ПК субъекта наверняка отменит решение нижестоящей ПК.

Однако, я не рекомендую вам просто сидеть и ждать сложа руки 2 месяца. Для начала запросите копию решение как нижестоящей ПК, так и ПК субъекта РФ для того, чтобы у вас было документальное подтверждение решений обеих ПК.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Вернее на КМО проверяется обоснованность диагноза и категории годности, а ПК субъекта утверждает/не утверждает решение нижестоящей ПК.

 

 

Может проводится и заочно, но как будет в вашем случае - мне неизвестно.

 

 

В случае сомнения в обоснованности решения нижестоящей ПК вас обязательно должны вызвать на очное КМО.

 

 

Да, но по сути все мероприятия превратятся в пустую формальность, а на заседании нижестоящей ПК вам вынесут решение о призыве (или иное решение).

 

 

Вызвать на КМО вас как и на любое другое мероприятие вас имеют право только повесткой. Однако на КМО зачастую вызывают и по другому (по телефонному звонку например) и игнорировать вызов на КМО в любой его форме не рекомендуется, т.к. ПК субъекта наверняка отменит решение нижестоящей ПК.

Однако, я не рекомендую вам просто сидеть и ждать сложа руки 2 месяца. Для начала запросите копию решение как нижестоящей ПК, так и ПК субъекта РФ для того, чтобы у вас было документальное подтверждение решений обеих ПК.

 

Спасибо за ответ....

Скажите а КМО проходит только в случае утверждения нижестоящей и вышестоящей ПК? Не могут отправить сразу из нижестоящей на КМО?

Могут ли после утверждения вышестоящей ПК не отправлять дело на КМО?

У был только в районном военкомате, больше никуда не вызывали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то порядок мероприятий такой:

1) Заседание нижестоящей ПК

2) КМО

3) Заседание вышестоящей ПК

Нижестоящая ПК выносит решение об освобождении от призыва, что и произошло в вашем случае (кстати, а на заседании ПК было у вас? Вы присутствовали?). КМО проходит после нижестоящей ПК - проверяет обоснованность решения. Далее вышестоящая ПК утверждает или не утверждает решение.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...