Перейти к содержанию

Увольнение по достижении предельного возраста


Гость YANosov

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В январе 2005 выслуга составила 30 лет. Нужно увольняться, но есть проблемы с жильем.

Предыстория такова. В 82-м родилась дочь – через год получили однокомнатную квартиру. В 1990-м когда родился сын стали на очередь на 2-х комнатную. В 1992 переведен служить в Германию, семья осталась в России. В 1994 вернулся и снова стал на очередь на квартиру, т.к. первоначальная очередь была пропущена. Т.к. получить 2-х комнатную надежд было мало, в связи с известной ситуацией в стране, приватизировали имеющуюся однокомнатную квартиру, поднакопили и приобрели квартиру самостоятельно.

В 2004 г. развелся. Свою часть квартиры (приватизирована с равными частями владения на всех членов семьи) отдал семье. Сейчас прописан у жены, но фактически квартиру снимаю (прописаться при части запретили). Дочь вышла замуж, прописана также у жены.

В части говорят, что мне ничего не положено, т.к. имею место прописки, т.е свое жилье.

 

Подскажите, как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, при решении вопроса о предоставлении жилого помещения учитываются все жилые помещения, в отношении которых гражданин имеет самостоятельное право пользования. если вы где то зарегистрированы по месту жительства (прописаны), и ваша доля соотвествует нормам обеспеченности жилой площадью, предусмотренным в данном субъекте российской федерации, то вы считаетесь обеспеченным жилой площадью со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Хотел все-таки уточнить. После развода моя часть квартиры была выкуплена у меня за довольно незначительную сумму, которой совершенно недостаточно для приобретения какого либо жилья. На данный момент прописаться в каком либо другом месте я не могу, т.к. все родственники проживают в Украине. Неужели нет никакой возможности что-либо сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть возможность, вы можете подойти к нам на консультацию в офис в москве. мы вместе построим развернутую картину вашей ситуации и примем решение относительно дальнейших действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...