Перейти к содержанию

Плоскостопие


Рекомендуемые сообщения

Пришла повестка на мед комиссию. Решил без документов не идти. В моей поликлиннике потерли мою амбулаторную карту, а по ней я много раз обращался к хирургу по поводу плоскостопия (были снимки и 3 степень выставляли мне)н после нескольких дней поиска своей карты* в архивах и тд), Чтобы убедиться что плоскостопие не исчезло решил сделать рентген в частной клинике[ATTACH=CONFIG]164137[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]164138[/ATTACH].

В понедельник пойду хоть что то предъявлю в военкомате. хотя думаю что призыв к концу подходит и в условиях недобора будут придираться и отправят переделывать.

По таким снимкам вроде как кат В? и нужно ли отдавать оригиналы или сделать копии? нужно заверять копии у нотариуса? и как делается копия рентгенограммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя думаю что призыв к концу подходит и в условиях недобора будут придираться и отправят переделывать.

Не исключено, что военкомат ограничится и этими снимками, но это крайне маловероятно. По заключению у вас плоскостопие 3 степени, которое предусматривает категорию В и освобождение от призыва. В любом случае хирург военкомата обязан выдать вам направление на обследование по поводу имеющегося у вас плоскостопия, а также 2 бланка Акта исследования состояния здоровья. С направлением вы должны будете явиться в поликлинику, к которой вы прикреплены по полису ОМС. Хирург (травматолог-ортопед, если он имеется) осмотрит вас и либо оформит Акт по принесенным вами снимкам, либо (что более вероятно) направит вас на рентген снова. Если снимки будут делать в поликлинике, то они вместе с Актом будут приобщены в военкомате к вашему личному делу.

нужно ли отдавать оригиналы или сделать копии? нужно заверять копии у нотариуса? и как делается копия рентгенограммы?

Копии с аналоговых рентгенограмм не делаются. Вы можете сделать ксерокопию заключения и отдать ее, а подлинники оставив у себя. Если снимок сделали вам на цифровом оборудовании, то можно попросить распечатать на специальном принтере, поключенном к компьютеру, еще одно изображение стоп для военкомата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...