Перейти к содержанию

Хочу служить , но есть ограничения по здоровью. Невропатолог ставит категорию В. Как быть?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Меня держат в подвешенном состоянии. В осенний призыв 2014 года выдали повестку, а затем забрали до "особого распоряжения". Подходит к концу весенний призыв 2015, а ясности нет. Невропатолог поставил категорию В. Каким образом можно добиться от военкомата повестки?

Хотелось бы получить компетентные рекомендации по моей проблеме, чтобы иметь возможность планировать свою жизнь.

Буду признателен за содействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв на военную службу - это последовательно проводимые мероприятия, связанные с призывом.

Первое мероприятие - это проведение медицинского освидетельствования врачами военкомата, каждый из которых определяет по своему направлению категорию годности к военной службе. Вы пишете, что невропатолог поставил вам категорию "В" - ограниченно годен к военной службе, следовательно, вы не подлежите призыву. Но это только заключение врачей, а вот само решение принимает призывная комиссия. Это второе мероприятие. Сейчас вас были обязаны вызвать повесткой на заседание призывной комиссии и лично объявить вам решение, которое, судя по категории годности, должно быть - освободить от призыва на военную службу по состоянию здоровья, зачислить в запас. Если это мероприятие - заседание комиссии и рассмотрение вашего вопроса - не проводилось (а если проводилось, то принятое решение незаконно, т.к. принято в ваше отсутствие), то вам необходимо потребовать повестку для явки на заседание призывной комиссии. Если откажутся выдавать повестку - напишите заявление на имя начальника отдела военного комиссариата - заместителю председателя призывной комиссии, вручите его под роспись в приемной. В заявлении просите провести заседание призывной комиссии и для явки на заседание выдать вам повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу извинения, заметил опечатку. Категория указана неверно. Невропатолог ставит категорию Б4

 

- - - Добавлено - - -

 

Спасибо за дельные рекомендации. Так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп. Не торопитесь. Если невропатолог вам поставил категорию Б-4, то вы не годны практические ни в какие виды и рода войск, кроме, например, железно-дорожных войск, которые по сути, являются, как раньше говорили, обыкновенный стройбат. Потребность войск в призывниках с таким здоровьем, как у вас, с категорией Б-4, очень мала, заявки на комплектование таких команд приходят в военкоматы уже в конце призыва, т.к. главная задача в начале призыва - это отобрать и отправить служить в те войска, где требуется хорошее здоровье. В конце призыва накапливается много призывников с категорией Б-4 и лишь немногих могут отправить, т.к. , повторяю, нуждаемость невысока. Если бы хотите служить, то вам нужно попробовать повысить категороию годности с Б-4 на Б-3, хотя у невропатолога это сделать проблематично, т.к. почти все неврологические статьи, если и предусматривают годность к службе, то только с Б-4.

Спасибо за дельные рекомендации.

Спасибо - это много, достаточно поблагодарить!!:cowboy:

 

- - - Добавлено - - -

 

Теперь вам - спасибо! Пишите, если будет нужна помощь, чем сможем - поможем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорили об этом в военкомате. Сейчас работаю над проблемой улучшения категории. может что-то подскажут врачи данного сайта, местные отфутболивают, говоря, что лечение малоэффективно. Но дорогу осилит идущий!!!!! :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас работаю над проблемой улучшения категории. может что-то подскажут

 

Сложно подсказать, не зная болезни...:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал об этом на медицинском форуме, но пока ничего не подсказали. Мне не повезло с врачами при рождении. Все последствия родовой травмы исправили, осталась только "Нейропатия отводящего нерва слева" глаз не поворачивается во внешний угол. Вот такой проблем-с... Местные медики не хотят заморачиваться, хотя в детстве говорили, что после 18 лет можно будет прооперировать, сейчас утверждают, что операции малоэффективны... Хочу найти специалиста, который занимается такими заболеваниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На врачебном форуме я увидел вашу тему и, кажется, понял суть вашей проблемы. Но у меня нет доступа для ответа на том форуме, поэтому размещаю свои соображения здесь.

Ответ на вопрос о том, где и как лечить вашу патологию, советую не на этом форуме, а на специальных форумах невропатологов. Размещать ссылку на них не буду, потому что кому-нибудь может прийти в голову, что я рекламирую какой-либо ресурс, начнут банить ни за что. Желаю успехов!:cowboy:

 

- - - Добавлено - - -

 

Ну, и, поскольку ваша патология находится на стыке двух медицинских дисциплин - невропатологии и офтальмологии, посетите еще форумы офтальмологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал изучать и там:wallbash: Уже подумываю, что надо было в мед. пойти учиться, чтобы помочь себе самому:rolleyes:

Благодарю за поддержку:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что вам не потребуется заканчивать мед только для того, чтобы помочь себе и что найдутся специалисты, которые помогут вам. А вы будете помогать людям по той специальности, которой уже овладели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...