Перейти к содержанию

Язва ДПК и рубец


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

На последнем году обучения в ВУЗе (г.Набережные Челны) обнаружили язвенную болезнь ДПК (в 2012ом). Дали отсрочку от армии, сказали пройти снова через полгода, я прошёл (в 2013ом), снова язвенная болезнь ДПК. В 2014ом сказали снова подтвердить, но уже в РКБ (г.Казань), подтвердили, материалы есть в личном деле в военкомате. В 2015ом году (сейчас мне уже 25.5лет, в 2015ом будет уже 26) снова призвали в военкомат, но уже с работы под угрозой увольнения. Теперь военкомат попросил ФГДС с видеозаписью на DVD-диск в городском БСМП. Мотивировали тем, что если я его сделаю до окончания призыва, то уже осенью получу военный билет, выдали направление, я расписался за то, что получил его. Я сходил в БСМП, объяснил врачу, что наблюдаюсь почти каждые полгода, что все записи есть в карточке в своей больнице, показал ему карточку и не обнаружил там их сам. Съездил в свою поликлинику, отсутствие записей мотивировали тем, что военкомат собирает карточки, чтобы проверять заболевания. Слава богу при себе были копии двух обследований в 2012ом и 2013ом году, которые я тут же показал врачу в БСМП. Он сделал ФГДС и сказал, что у меня там всего лишь гастрит вне обострения и сказал самому мне отнести все бумаги и DVD с видеозаписью в военкомат. Конечно же я этого не сделал, поэтому в БСМП нет ни одной записи нигде (ну кроме видеокамер), что я там был. Я показал видеозапись ФГДС другим врачам, на что они мне сказали, что рубцов они не видят, но изменения налицо и что я всего лишь хорошо себя чувствую, стоит подождать и всё будет в норме (всмысле сразу же откроется язва). На данный момент я категорически не хочу идти снова в городскую БСМП на ФГДС с видеозаписью, т.к. считаю врача некомпетентным, объясню почему: он делал ФГДС около 2х минут, всё очень быстро, на видео почти ничего непонятно, когда в РКБ г.Казань ковырялись около 10 минут, записывая размеры каждого рубца, его характер, цвет и т.д. Не могут же все рубцы исчезнуть?

Как мне сейчас быть? Я пока что вижу три варианта:

1) Просто тупо подождать, пока пройдёт срок моего направления в БСМП и ждать, пока снова выпишут повестку и направление, отмазавшись, что я был занят и всё такое (работа реально связана с командировками)? При этом язва периодически открывается от аспирина/острого/стресса/недосыпания и многого другого, соответственно прийти внаглую в это городское БСМП и платно у того же врача пройти ФГДС с видеозаписью в момент рецидива язвы, чтобы было видно кровотечение и всё такое? Чем мне грозит то, что я взял направление на обследование, но не прошёл его? У них же есть достаточно подтверждений того, что у меня язвенная болезнь ДПК. Тем более в городском БСМП обследование проводил заведующим отделением, который только недавно им стал, а в РКБ г.Казань это делал кандидат наук и профессор.

2) Сходить в платную клинику, провериться с видеозаписью, чтобы удостовериться в том, что рубец действительно рассосался (хотя это может быть только чудо, ведь 2 месяца назад у меня была рвота кофейной гущей и т.д.) Принести новое обследование, предварительно предупредив, что я не согласен с обследованием в БСМП, т.к. считаю их некомпетентными

3) Принести это обследование в военкомат, написать заявление на повторное обследование медосмотр и сидеть в страхе, что меня могут загрести прямо сегодня, ведь призыв идёт до 15июля, а на дворе только начало июня?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не могут же все рубцы исчезнуть????----если они там были, то не должны......скажем так!!!

 

Чем мне грозит то, что я взял направление на обследование, но не прошёл его???---возможно наложение административного штрафа....

 

Сходить в платную клинику, провериться с видеозаписью???----да, стоит так и сделать........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могут же все рубцы исчезнуть????----если они там были, то не должны......скажем так!!!

 

Чем мне грозит то, что я взял направление на обследование, но не прошёл его???---возможно наложение административного штрафа....

 

Сходить в платную клинику, провериться с видеозаписью???----да, стоит так и сделать........

Большой ли штраф и как именно они могут мне его выписать? Ведь к ним я больше пока что не приходил.

Могу ли я написать заявление, что отказываюсь от обследования, т.к. у меня уже имеются другие обследования?

Ради интереса, я просмотрел различные кадры в интернете по поводу язвы ДПК и поэтому скидываю кадры из видеозаписи[ATTACH=CONFIG]164121[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]164122[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]164123[/ATTACH]

Если на форуме есть врачи, может быть сразу наглаз определите, похоже ли это на рубцы язвы, которая якобы "рассосалась" и зарубцевалась, а теперь находится в стадии ремиссии?

Или стоит уже кушать аспирин и прочие гадости, чтобы получить кровотечение и опять сделать ФГДС с видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой ли штраф и как именно они могут мне его выписать?

 

Статья 21.6 КоАП РФ "Уклонение от медицинского обследования"

 

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

Могу ли я написать заявление, что отказываюсь от обследования, т.к. у меня уже имеются другие обследования?

 

Да написать-то можно всё, что угодно. Только поможет ли это вам - вот вопрос. Вы обязаны пройти обследование, и пройти его там, где это определено. Есть такой приказ Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе", в котором установлено - Ежегодно до 10 марта (10 сентября):

руководитель органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения совместно с председателем военно-врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации подготавливают, согласовывают и утверждают у главы органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации перечень медицинских учреждений, в которых будет проводиться обследование (лечение) призывников в период работы призывной комиссии субъекта Российской Федерации;

руководитель органа местного самоуправления в сфере здравоохранения совместно с медицинским работником военного комиссариата подготавливают, согласовывают и утверждают у главы органа местного самоуправления перечень медицинских учреждений, в которых будет проводиться обследование (лечение) призывников в период работы призывной комиссии.

Скорее всего, ваша больница БСМП - одна из тех, которые входят в перечень, поэтому пройти обследование именно там вы обязаны.

Конечно, штрафы небольшие, поэтому некоторые тянут время, не считая для себя оплату штрафов чем-то из ряда вон. Однако, тут тоже не все просто, поскольку военкомату может надоесть всё это, и направят ваши документы в следственный комитет, расценив ваши действия как попытку уклониться от призыва. Посадить - не посядят, но кровь посворачивают. Короче, не советую.

Пробуйте сделать сначала рентген желудка - с таким довольно длительным существованием язвенной болезни рубцовая деформация может подтвердиться рентгеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, ваша больница БСМП - одна из тех, которые входят в перечень, поэтому пройти обследование именно там вы обязаны.

да, это так и есть, она одна из таких больниц

 

 

Конечно, штрафы небольшие, поэтому некоторые тянут время, не считая для себя оплату штрафов чем-то из ряда вон. Однако, тут тоже не все просто, поскольку военкомату может надоесть всё это, и направят ваши документы в следственный комитет, расценив ваши действия как попытку уклониться от призыва. Посадить - не посядят, но кровь посворачивают. Короче, не советую.

учитывая то, что сейчас мне 25.5, а когда будет следующая медкомиссия, уже 26лет, то так ли много они могут попить мне крови? Они меня вызвали через работу, грозя штрафом нашему предприятию, при этом никто повесток нам не выдавал, всё это было "добровольно-принудительно". Если повестка придёт на работу, тогда уже не отмазаться, но придёт она только после призыва, а сейчас то я никому не нужен вроде как, на что я в принципе и надеюсь.

 

 

Пробуйте сделать сначала рентген желудка - с таким довольно длительным существованием язвенной болезни рубцовая деформация может подтвердиться рентгеном.

Но истории о том, как рубец после язвы чудесным образом пропал - на форуме тысячи:yes2: я именно этого и боюсь, ведь всё-таки каждый из врачей имел право на ошибку, допустим они все ошиблись:lol: но я то зачем от этого страдать должен.

 

 

Кто-нибудь смотрел кадры? Действительно ли то, что я увидел - это язва? Т.к. я забрал все свои бумажки, может быть имеет смысл показать мне снова там появиться?, но не говорить о том, что я от военкомата, дабы не усугублять ситуацию, поговорить с доктором перед обследованием, вобщем быть хорошим человеком:cowboy: и затем пройти обследование снова платно с записью на видео, а к акту пришить уже конверт с нужным мне диском, т.к. никто же не запрещает проводить мне своё собственное обследование в той же самой поликлинике, у того же самого врача. Что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть имеет смысл показать мне снова там появиться?, но не говорить о том, что я от военкомата, дабы не усугублять ситуацию, поговорить с доктором перед обследованием, вобщем быть хорошим человеком и затем пройти обследование снова платно с записью на видео, а к акту пришить уже конверт с нужным мне диском, т.к. никто же не запрещает проводить мне своё собственное обследование в той же самой поликлинике, у того же самого врача. Что думаете по этому поводу?

 

Разумное решение, стоит попробовать, если конечно перед обследованием врачи не установят, что вы уже были в больнице и вам проводили исследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если конечно перед обследованием врачи не установят, что вы уже были в больнице и вам проводили исследование

а отказываться от обследования, ссылаясь на то, что прошёл уже достаточно обследований уже не имеет смысла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, возможность такого отказа не предусмотрена, причем даже после того, как непризывной диагноз подтвержден назначенной судом судебно-медицинской экспертизой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь я не сдавал никаких анализов вообще, мне просто всучили это "направление" без единого акта. Когда я обследовался в РКБ г.Казань, такого раздолбайства не было, в РКБ сразу же ещё в разговоре по телефону при записи на обследование попросили акты. Насколько я понимаю, так направлять меня на допобследование без сдачи стандартного перечня анализов типа мочи и крови на сифилис они не имеют права. Прав ли я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситация ваша не совсем понятна для того, чтобы дать вам ответ. Объясню, как должно быть, а вы скажете как по факту.

Каждый новый призыв в отношении гражданина, не отправленного к месту службы, не имеющего отсрочку, не списанного в запас, начинается стандартно. В районном военкомате.

Не ранее, чем за 30 дней до медосвидетельствования, призывник должен сдать стандартные анализы, они обычно указаны в повестке: Общ.ан.крови и мочи, ВИЧ, маркеры гепатита, ЭКГ и т.д.

Затем - медосвидетельствование всеми врачами, каждый из которых определяет годность по своему направлению. И каждый из них может дать направление на обследование вместе с бланками актов, которые после обследования в поликлинике будут заполнены, заверены и возвращены в военкомат. После возвращения актов врач, выдавший направление, с учетом сведений из актов, выносит заключение, т.к. без обследования он не смог этого сделать. После того, как все врачи определятся с категориями, "главным врачом" выносится итоговое заключение.

Это заключение оглашают на заседании муниципальной призывной комиссии, а комиссия уже тупо либо призывает (если годен) либо списывает (если не годен), о чем объявляют призывнику. В течение 5 дней обязаны по заявлению выдать выписку из решения.

Если предположим, призвали, но в армию не отправили, то решение в конце призыва отменяется, оно перестает существовать как юридический факт, и в след. призыв все начинается снова.

Всё. На этом все заканчивается. И так каждый призыв.

Если призывника признала не годным муниципальная комиссия, то такое решение подлежит проверке в республиканской комиссии. Если она согласна - получай военник. Если не согласна, то отменяет решение и принимает уже свое решение, которым может и призвать, и отсрочку дать. Иногда перед принятием решения направляет на обследование. И только потом принимается решение.

Непонятно, на каком этапе начались заморочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поясню, как происходило:

1) в фирму, в которой я работаю, пришёл военкомат и предъявил, чтобы призывники явились в военкомат, либо принесут повестки на работу

2) я пошёл в военкомат, т.к. фирма чётко сказала - ей проблемы не нужны и им проще меня уволить, чем иметь проблемы.

3) в военкомате выдали личное дело и сказали подойти к одному единственному врачу - терапевту

4) терапевт рассмотрев моё дело и все подтверждения язвы ФГДС и РКБ г.Казань (всего подтверждения аж целых 3: 2 в местной больнице, в которой мой лечащий врач, 1 в РКБ г.Казань по направлению от военкомата), говорит: РК приезжает такого-то числа, приходишь туда, терапевт казанской медкомиссии пусть сам решает

5) я прихожу нужного числа, терапевт смотрит моё дело, идёт к председателю РК, то смотрит дело и говорит - пусть подтвердит видеозаписью ФГДС

6) терапевт РК так и пишет в деле - "выдал направление на видео ФГДС" и выдаёт мне его, за что я расписываюсь

7) я прихожу по направлению, обследуюсь, говорят, что якобы ни язвы, ни рубца, ничего нет и выдают мне все бумаги, чтобы я отнёс их в военкомат, объясняя тем, что если я хочу повторно обследоваться, в том числе для военкомата, то это будет стоить денег (типа государство платит только 1 раз и мы своё уже выполнили)

8) я забираю все бумаги и не несу их в военкомат, потому что я прекрасно понимаю: 3 раза была язва ДПК и рубцовая стадия, а тут он якобы ничего не находит на видео и успокаиваясь ставит диагноз "гастрит" вне фазы обострения, что меня жутко беспокоит, т.к. язва периодически даёт о себе знать минимум 2 раза в год.

Таким образом, меня не направляли на стандартные анализы, флюрографию и т.д., сейчас у меня на руках направление от военкомата и результаты обследования, которые по понятным причинам мне не нравятся и нести я их в военкомат не хочу.

Я пока вижу следующие направления развития:

1) Мне могут выписать штраф от 100 до 500 рублей за то, что мне выдали направление на обследование, но я его не прошёл, за что мне придётся написать объяснительную и так далее, но т.к. у них уже лежат 3 моих подтверждения язвы с рубцом, то вряд ли им этого захочется, ведь по стандартным анализам они меня не прогнали, повесток я не подписывал, следовательно факта уклонения нет. Максимум принесут повестку на работу, но я думаю, что сделают они это явно после последней возможной даты обследования, это уже будет 11 июня. Ну опять же приду, что дальше то.

2) Т.к. у них на руках уже есть 3 обследования ФГДС написать заявление о том, что от обследования отказываюсь, т.к. это моё право согласно 33 статьи об охране здоровья. Тогда вроде как РК обязана вынести решение по имеющимся данным, а их достаточно для того, чтобы сказать, что у меня язва с рубцом.

3) Взять всё как есть, отнести имеющее обследование в военкомат, где написано, что якобы язвы и рубца нет, но принести это к окончанию призыва, числа 10 июля, я думаю, им вряд ли захочется со мной возиться, поэтому отправят они меня на ещё одно допобследование, уже рентген с барием, а там уже глядишь и рубец найдётся.

4) Я отучился в ВУЗе на специалитет, поэтому можно поступить в аспирантуру платно, сейчас 25.5, до 27 лет придётся потерпеть 1.5 года, а в течение этого времени ходить и делать видеозаписи ФГДС и обязательно найти язву и тут же принести её в военкомат.

5) Вернуть язву (она у меня раньше легко обострялась, даже в этом году такое было) с помощью аспирина, витамина С, жирного и острого, уксуса и прочего, попробовать платно обследоваться в той же самой больнице, не показывая направление от военкомата, поговорить с врачом, может быть он просто хочет денег, потому что видит мою ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у вас закончилось обучение и отсрочка? Были ли вы в военкомате после окончания вуза, а также в прошлый призыв? Чем закончилось дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у вас закончилось обучение и отсрочка? Были ли вы в военкомате после окончания вуза, а также в прошлый призыв? Чем закончилось дело?

обучался в ВУЗе с 2007 до 2012год, язва была обнаружена в 2012ом ещё до направления военкомата, поэтому во время призыва перед сдачей диплома я им принёс результаты ФГДС с записью "язва ДПК в стадии рубца".

Через полгода они позвали меня снова, я снова прошёл ФГДС и снова написали "язва ДПК в стадии рубца". Затем прошло ещё полгода и они снова меня призвали и направили на ФГДС, но уже в РКБ г.Казань, якобы здесь врачи некомпетентные, поэтому лучше там у профессоров/докторов наук обследоваться, что я и сделал и снова в акту "язва ДПК в стадии рубца" - это было осенью 2013го. С тех пор военкомат меня не трогал, ничего не присылал, вот только в этом 2015ом году докопались на работе, т.к. военкомат нашу фирму прижал. Получается в прошлом году ни летом, ни зимой военкомат меня не призывал, хотя я к ним приходил и требовал, чтобы они выдали мне заключение, т.к. по факту уже просто надоело обследоваться каждый раз. Теперь в этом году опять какие-то непонятки с военкоматом челнинским, зачем им это видеоФГДС, если я итак сделал уже достаточно ФГДС с описанием "в стадии рубца". Да и мне самому просто противно видеть врача, который меня "недообследовал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам посоветую начать с малого - с того, что заставить военкомат выполнять порядок проведения обследования и освидетельствования, и отправить жалобу в прокуратуру и в республиканскую призывную комиссию. Пока они там разбираться и проверять будут - призыв закончится. Можно, конечно, и посудиться с ними, но дело это хлопотное, возможно, и без этого все решится.

 

Я, Иванов Иван Иванович, состою на воинском учете в отделе по Центральному и Автозаводскому районам г. Набережные Челны ФКУ «Военный комиссариат Республики Татарстан», не имел умысла уклоняться, не уклонялся и не уклоняюсь от призыва на военную службу, являюсь по всем повесткам военного комиссариата, страдаю хроническим заболеванием – язвенной болезнью 12 – перстной кишки, документы, подтверждающие данный факт, неоднократно представлял в военный комиссариат.

В период призыва граждан на военную службу в апреле – июле 2015 года я был вызван в отдел для прохождения медицинского освидетельствования, при проведении которого существенно нарушен установленный законом порядок.

Так, согласно пункту 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан Российской Федерации, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья (Приложение N 3 к приказу Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168) не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

г) электрокардиографическое исследование.

Согласно пункту 9 Инструкции врач-специалист, привлекаемый к медицинскому освидетельствованию призывника, выносит заключение о категории его годности к военной службе, изучив его анамнез, результаты клинико-инструментального исследования и оценив состояние здоровья.

Таким образом, обязательным условием моего медицинского освидетельствования в военном комиссариате являлось предварительное проведение вышеуказанных исследований и представление их в распоряжение врачей.

Вопреки требованиям Инструкции, врач-терапевт военного комиссариата приступил к моему медицинскому освидетельствованию в отсутствие результатов исследования, то есть в отсутствие тех сведений о состоянии моего здоровья, учет которых является обязательным в силу закона, чем нарушены мое право на объективную и всестороннюю оценку состояния моего здоровья.

Направления на вышеуказанные исследования мне не выдавались.

По данному факту прошу провести проверку, принять меры по восстановлению моих прав, обязав начальника отдела направить меня на исследования и провести освидетельствование только после выполнения всех вышеперечисленных требований приказа Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168.

 

- - - Добавлено - - -

 

Дело: 2-1164/2014

 

Решение Новоуральского городского суда Свердловской области от 26.06.2014 г. (фрагмент)

 

Однако как следует из пояснений заявителя, не оспаривалось заинтересованными лицами и не опровергается исследованными материалами дела, Курдюкову А.Е. направления на необходимые обследования и анализы были выданы 28.05.2014 года, то есть в день проведения военно-врачебной комиссии, что, безусловно, является нарушением требований вышеуказанных положения и инструкции, повлекло нарушение прав Курдюкова А.Е. на объективное исследование состояния его здоровья и определение категории годности к военной службе.

 

При таких обстоятельствах суд признает решение призывной комиссии по Новоуральскому городскому округу о признании Курдюкова А.Е. годным к военной службе с незначительными ограничениями по ст.66г, 49в,- незаконным, в связи с не проведением надлежащего медицинского обследования призывника при принятии решения, что является нарушением Закона РФ «О воинской обязанности и воинской службе».

 

Данное решение является основанием для отмены решения призывной комиссии по Новоуральскому городскому округу от 28.05.2014 года № 17 о признании Курдюкова А.Е. годным к военной службе с незначительными ограничениями по ст.66г,49в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам посоветую начать с малого - с того, что заставить военкомат выполнять порядок проведения обследования и освидетельствования, и отправить жалобу в прокуратуру и в республиканскую призывную комиссию. Пока они там разбираться и проверять будут - призыв закончится. Можно, конечно, и посудиться с ними, но дело это хлопотное, возможно, и без этого все решится.

если я сейчас напишу, то по факту я у них всегда буду на виду, что может привести к тому, что мне выдадут в следующий призыв всё по правилам, а потом меня опять отправят к тому же грёбанному врачу, который в упор не находит никаких язв, что может привести к нехорошим последствиям:shocking: если же я сейчас сижу тихо и мирно до окончания призыва, что мне будет за то, что мне выдали направление, а я не прошёл обследование?[ATTACH=CONFIG]164202[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вручат повестку, могу ли я написать отказ от повторного медосвидетельствования в местной больнице, в которую направляет военкомат, с формулировкой "Не смог пройти обследование в указанные сроки, т.к. находился на работе в командировках. Мои действия не имели цели на уклонение. В данный момент я отказываюсь от медицинского вмешательства на основании ст.33 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан". Свой диагноз, язва ДПК в стадии рубца, я многократно подтверждал, о чём в личном деле имеются справки и акты. Прошу вынести решение о категории годности на основе предоставленных данных"? Ну и дальше тут же направить жалобу в прокуратуру с текстом, который мне написали выше. А эту объяснительную дополнительно направить заказным письмом с уведомлением о вручении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если же я сейчас сижу тихо и мирно до окончания призыва, что мне будет за то, что мне выдали направление, а я не прошёл обследование?

Отсидеть тихо-мирно вряд ли получиться, проблемы все равно будут. И судиться возможно придется. Возможно, у вас еще какая-либо болезнь, а вы циклитесь на язве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсидеть тихо-мирно вряд ли получиться, проблемы все равно будут. И судиться возможно придется. Возможно, у вас еще какая-либо болезнь, а вы циклитесь на язве.

сегодня я решил пройти независимое обследование. Я показал видеозапись ФГДС одному из врачей, он сказал, что деформация налицо. Затем я прошёл ФГДС у другого врача в другой городской больнице, результат: диагноз - язва ДПК рубцовая стадия и незначительные деформации, эрозия, бульбит, эзофагит и много всего ещё. Это наводит на мысли о специальном игнорировании врача от военкомата заболевания. Так что я не знаю, что теперь делать? Принести в военкомат свежий результат ФГДС и написать отказ? Ведь военник мне уже давно должны были дать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня на руках есть свежее обследование ФГДС моего лечащего врача, но без видеозаписи, могу ли я отказаться от прохождения ФГДС с видеозаписью и приложить к своему личному делу результат ФГДС моего лечащего врача с требованием приобщить его к материалам личного дела и просить обоснование дополнительного обследования или вообще полный отказ от него? Я просто не могу понять, каким образом призывная республиканская комиссия после такого большого количества различных обследований, которые подтверждают мой диагноз, снова меня куда-то направлять.

И вот что интересно, если комиссия выдала решение - допобследование, а я от него откажусь, то они же обязаны принять решение на основе имеющихся данных?

Каковы шансы, что в следующем призыве они выпишут направление снова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не могу понять, каким образом призывная республиканская комиссия после такого большого количества различных обследований, которые подтверждают мой диагноз, снова меня куда-то направлять.

И вот что интересно, если комиссия выдала решение - допобследование, а я от него откажусь, то они же обязаны принять решение на основе имеющихся данных?

Каковы шансы, что в следующем призыве они выпишут направление снова?

 

Можете не сомневаться - такая история иногда может длиться годами. И отказаться от ваших обследований тоже могут. Понять военкомат тоже можно - они как могут, перестраховываются, поскольку фальшивые документы в военкомат тащут кучами А управу на военкомат найти очень сложно, т.к. они утверждают, что выполняют государственную (!) задачу. И прокуратура их наказывает не больно. Поэтому нужно искать какие-то разумные компромиссы. Поверьте, в военкомате лично против вас вряд ли кто-то что-то имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем я понял, что от повторного обследования мне не отмазаться и тащить в военкомат результат обследования нет смысла. Я вспомнил, что раздражает все мои внутренности: кола, жирное, копчёное, солёной, лимоны, чеснок, алкоголь и сигареты, употреблял их что есть сил, обожрался всем плохим пока реально не заломило всё внутри.

Затем проконсультировался с врачом, который делал ФГДС и нашёл мою язву, на что он сказал примерно следующее: "Наличие деформаций лишь косвенно может говорить о наличии постязвенного рубца. Хоть и редко, но они заживают и к сожалению именно у молодых. Поэтому большинство врачей вряд ли будет подписываться под диагнозом язвы, не видя конкретно рубца, потому что любые незначительные деформации могут быть вызваны чем угодно, и если врач не наблюдает пациента периодически, вряд ли он будет сразу ставить такой диагноз, тем более когда речь идёт о военкомате".

Затем я повторно прошёл обследование в БСМП, но с другим врачом, который предварительно посмотрел мою видеозапись. Результат был ожидаемым. Он даже не попросил записывать видео, сказали лишь "Теперь чётко видны края рубца, на прошлом обследовании видны были лишь незначительные деформации". Он просто сделал заключение и приложил его к моему имеющемуся диску с видеозаписью. И заключение было "язва ДПК вне обострения в стадии рубца, незначительные деформации". Врач сказал, что видеозапись никто даже смотреть не будет, а если и будут, то пусть сначала оспорят диагноз двух врачей различных медучреждений, которым военкомат сам же доверился. После пошутил про коньяк после получения военного билета.:yes2:

Я в принципе успокоился и отнёс заключение ФГДС от военкомата вместе с ФГДС лично моего врача с аналогичным диагнозом в военкомат. В военкомате очень сильно удивились тому, что я принёс результат, т.к. якобы многие забивают на это и их направляют каждые полгода заново обследоваться в свою поликлинику, потом к врачам военкомата и так по кругу, пока не наступит 27лет.

В военкомате меня перед тем, как взять диск с видеозаписью раз 20 уверяли в том, что "вы уж там надеюсь всё хорошо записали, а то республиканская комиссия не верит заключениям врачей и смотрит всё сама, вынося вердикт". Но насколько я знаю, в республиканской комиссии нет врачей, которые специализируются на язвах, поэтому посчитал это лишь огромной провокацией, психологическим давлением, что я всё купил и принёс купленное заключение и на видеозаписи у меня ничего нет, ну и запугиванием меня. При этом в личном деле у меня стоит "не годен, кат.В, принести результат видеоФГДС". Личное дело сказали увезут сегодня-завтра на республиканскую комиссию в Казань, а сама комиссия приедет в конце июня-начале июля.

Назрело несколько вопросов:

1) Каковы теперь мои шансы получить военный билет в этом призыве, если у них есть аж 2 заключения ФГДС с диагнозом "язва ДПК в стадии рубца" от двух разных медучреждений, одно из которых то, которому они доверяют? Ведь по сути я выполнил все их условия, прошёл уже N-ое обследование, подтвердив свой диагноз.

2) Реально ли они будут смотреть диск или это всего лишь провокация, чтобы я испугался? Ведь у военкомата нет квалифицированных именно по язвам врачей, поэтому они направляют на обследование в учреждение.

3) Если например они смотрят диск и опять наступает спорный вопрос - есть ли язва или нет, когда имеются деформации, и ставят под сомнение заключение 2х врачей, то каковы должны быть мои действия?

4) если они не смотрят диск, опять откладывают моё дело в дальний ящик и через полгода-год снова вспоминают обо мне, действительны ли результаты моих обследований или придётся опять где-то обследоваться?

 

К слову, на всякий случай я сделал копии всех документов, и если история с военкоматом будет продолжаться, то я буду делать все обследования до призыва, а не во время призыва. Потому что реально кровушки моей попили эти больницы и военкомат уже немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Каковы теперь мои шансы получить военный билет в этом призыве, если у них есть аж 2 заключения ФГДС с диагнозом "язва ДПК в стадии рубца" от двух разных медучреждений, одно из которых то, которому они доверяют? Ведь по сути я выполнил все их условия, прошёл уже N-ое обследование, подтвердив свой диагноз.

 

За время своих многочисленных обследований, мучений и страданий при проведении ЭГДС и посещений военкомата вы должны были уже понять, что оценивать шансы можно где угодно, но только не в военкомате и только не при оценке такой патологии, как рубцовая деформация. А если учесть, что в некоторых военкоматах важно только то, сколько вы готовы выложить денег за нужную вам категорию, а не то, что там на ЭГДС, то шансы оценить вообще невозможно.

 

2) Реально ли они будут смотреть диск или это всего лишь провокация, чтобы я испугался? Ведь у военкомата нет квалифицированных именно по язвам врачей, поэтому они направляют на обследование в учреждение.

 

Вероятность просмотра диска есть. Для этих целей могут привлекаться нужные специалисты. Например, в каждом военкомате имеется Плана-графика проверки медицинским работником военного комиссариата и главными медицинскими специалистами органа местного самоуправления в сфере здравоохранения медицинских учреждений с целью контроля своевременности, полноценности обследования (лечения) призывников, качества оформления на них врачебно-экспертной документации и хода лечебно-оздоровительных мероприятий среди них.

 

Главные медицинские специалисты органа местного самоуправления в сфере здравоохранения - это штатные и нештатные главный терапевт, хирург, ЛОР, эндоскопист и т.д., и т.п.

 

3) Если например они смотрят диск и опять наступает спорный вопрос - есть ли язва или нет, когда имеются деформации, и ставят под сомнение заключение 2х врачей, то каковы должны быть мои действия?

 

Ждать их окончательного решения, а потом уже действовать исходя из ситуации, которую сейчас спрогнозировать трудно.

 

4) если они не смотрят диск, опять откладывают моё дело в дальний ящик и через полгода-год снова вспоминают обо мне, действительны ли результаты моих обследований или придётся опять где-то обследоваться?

 

Нет, отложить решение не вправе, какое-то решение должно быть обязательно принято и его можно обжаловать. Если решение не будет принято, то тогда обжалуется бездействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность просмотра диска есть

Тогда у меня закрались большие сомнения по поводу корректности обследований, получается меня 2 раза минимум обманули:

1) первый раз, когда сказали, что язвы нет и пытались меня в этом убедить, когда она по сути есть и была видна на видеозаписи

2) второй раз, когда вдруг её нашли и сказали, что даже видео записывать не надо, потому что по факту, если его посмотрят и там кто-то что-то не увидит, меня опять вызовут в военкомат

 

Ждать их окончательного решения, а потом уже действовать исходя из ситуации, которую сейчас спрогнозировать трудно.

Решение должно быть выдано до конца призыва, то есть до 15 июля?

 

 

Нет, отложить решение не вправе, какое-то решение должно быть обязательно принято и его можно обжаловать. Если решение не будет принято, то тогда обжалуется бездействие

Получается по факту я мог в течение того года, пока у меня стоит "В" карандашом и меня не вызывали в военкомат, обжаловать их бездействие? И аналогично сейчас, если опять не скажут решение, то придётся его требовать, но в какой срок его ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается по факту я мог в течение того года, пока у меня стоит "В" карандашом и меня не вызывали в военкомат, обжаловать их бездействие? И аналогично сейчас, если опять не скажут решение, то придётся его требовать, но в какой срок его ожидать?

 

Да, у вас было и есть такое право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

главное когда будете проходить обследование покажите им предыдущую ФГДС и пусть внимательно смотрят!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...