Перейти к содержанию

как усугубить сколиоз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

1) Я завтра пойду делать рентген позвоночника. В детстве был сколиоз; лечился, сейчас не знаю, что осталось. Вопрос в следующем: если есть сколиоз, можно ли его искусственно усугубить на снимке (грубо говоря, одно плечо чуть поднять, другое опустить, вокруг оси немного скривиться)? Или это объективное явление и на него нельзя повлиять?

 

2) Еще интересуюсь темой плоскостопия (родственники страдают, хотя у меня "клинических" жалоб нет). В интернете нашел простой тест, чтобы изначально определиться, стоит ли этим заниматься глубоко.

 

Тест такой: Возьмите лист бумаги, положите на пол. Намажьте ступни жирным кремом и встаньте на лист. Туловище прямое, ноги вместе. На отпечатке стоп проведите линию, соединив края подошвенного углубления. Перпендикулярно этой линии проведите прямую, пересекающую углубление стопы в самом глубоком месте. Если отпечаток узкой части стопы занимает не более одной трети этой линии – стопа нормальная. Если достигает середины линии или занимает более половины стопы – значит, плоскостопие.

 

Вопрос: можно ли доверять этому тесту?

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В принципе возможно.

2. Теоретически можно. Но лучше выполнить рентгеновские снимки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В учебниках по психологии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно сколиоза. Если он был, то мог остаться. Действительно, нужно делать снимки. Потом определять по градусам, что там. И если не достает нужных градусов пересниматься чуть согнувшись. Однако, не все так просто.

 

Это легко модно сделать, когда или вас подстраховывают сами работники или вы настолько дока, что самостоятельно справитесь.

 

Я знаю случай, когда заведующий БЕЗ ВСЯКИХ ДЕНЕГ согласился помочь "усилить" сколиоз. Снимали несколько раз. И все были в курсе, что нужно: и врач, и заведующий, и медсестра в кабинете рентгена. Несколько раз, потому что иногда перебарщивали с градусами. Похоже на то, что у них был опыт в этом маленький.( у медперсонала усиливать сколиоз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, в военкомат он пришел с выпиской от еще детского хирурга, что у него сколиоз грудного отдела и хирург медкомиссии ничего не сказал об ошибке, хотя видно на теле, что в районе поясницы у него тело делает изгиб. А ведь раздевают до трусов.

 

НАДО ЗА СЕБЯ БОРОТЬСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...