Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Скажите,сколько денежных средств давать сыну в день отправки из военкомата на призывной пункт?

И второй вопрос-телефон (самый простой брать?),симка(своя или выдадут?),сколько денег закинуть.

Одежда-старую или ,говорят, ее почтой потом возвращают?

Сколько времени может сын находиться на призывном,пока его "купят"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама Таня 06.15, все зависит от того, как далеко находится ваш КСП.

Мы, у примеру, отправляли сына на КСП в другой город. За день до отправки проходил сбор у городского военкомата, военком отвечал на все эти вопросы. Если по пунктам, то:

1. Денежных средств - не больше 1000, мелкими купюрами (у него ведь будут с собой продукты, а на КСП их поставят на довольствие) - деньги в дороге уходят в основном на воду, лето, жара.

2. Телефон - самый простой. Симку нам выдавали в военкомате, тариф "позвони маме" - если вам не выдадут такую, можно приобрести самостоятельно.

3. Одежду - тоже везде по-разному. Местные забирают с призывного, кто как. Отправлять по почте вряд ли будут)) В нашем случае говорили, что якобы отдают в детские дома и т.п.

4. По времени - тоже кому как повезет, 1-2-3 и более дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одежда-старую или ,говорят, ее почтой потом возвращают?
Пакет с моей гражданкой привезли обратно в военкомат тем же автобусом,на котором меня везли на КСП. Из военкомата позвонили мне домой и мать забрала одежду.

Декабрь 2004г.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше старую...наша вся пропала октябрь 2010 года...

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама Таня, у нас зимой сын ушел на службу, одежду в опечатанном мешке привезли в военкомат, и я ее там забрала. Телефон самый дешевый, денег мелкими купюрами 1000, ( я давала 500 - мало оказалось). Моего забрали в учебку в тот же день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
телефон (самый простой брать?),симка(своя или выдадут?),сколько денег закинуть.

телефон лучше купить филипс ксениум или подобный,который без подзарядки месяц может работать.сразу заряжать будет неудобно.

симку можно в военкомате взять а можно свою купить.лично мне удобно было со своей ходить на которую я подключал услугу за копейки и звонил как дома всем.

денег лучше побольше кидать.мало ли сколько снимают за роуминг и т.д. плохо будет если в самый неподходящий момент деньги на телефоне кончатся а позвонить нужно будет срочно.допустим день присяги сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас в учебке телефоны позабирали.. Теперь неизвестно, что да как. Можно ли попросить вернуть телефон назад или бесполезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в учебке телефоны позабирали.. Теперь неизвестно, что да как. Можно ли попросить вернуть телефон назад или бесполезно?

 

Телефоны у всех забирают обычно.выдают по воскресеньям.либо к присяге выдадут чтоб домой позвонили сказали когда и куда приезжать.Просить вернуть бесполезно.Можно командира попросить чтоб выдали телефон на 10-15 минут если срочно надо.Если командир адекватный то даст.После присяги тоже с телефонами туго,но солдаты хитрый народ-по два телефона имеют.так что на присягу надо второй телефон везти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, мой сын в декабре 2015 должен вернуться со службы в Мурманской обл. п. Спутник. Возник вопрос его со службы должны отправить в форменном обмундировании или надо высылать ему "гражданку"? Хранить "гражданку", по словам сына, негде, подгадать что бы посылка пришла к дню увольнения в запас проблематично в связи с "хорошей" работой почты. Сын сказал что его могут отправить домой в старой грязной форме. Есть ли какие то сведения по моему вопросу? А про телефоны скажу следующее, сим карты выдали перед отправкой, брали сколько хотели, телефон дали старый, правда его украли через пару месяцев вместе со штанами, пришлось посылать ещё один телефон. Штаны пришлось покупать в военторге, так же украли зимние рукавицы их тоже пришлось покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мой сын в декабре 2015 должен вернуться со службы в Мурманской обл. п. Спутник. Возник вопрос его со службы должны отправить в форменном обмундировании или надо высылать ему "гражданку"? Хранить "гражданку", по словам сына, негде, подгадать что бы посылка пришла к дню увольнения в запас проблематично в связи с "хорошей" работой почты. Сын сказал что его могут отправить домой в старой грязной форме. Есть ли какие то сведения по моему вопросу? А про телефоны скажу следующее, сим карты выдали перед отправкой, брали сколько хотели, телефон дали старый, правда его украли через пару месяцев вместе со штанами, пришлось посылать ещё один телефон. Штаны пришлось покупать в военторге, так же украли зимние рукавицы их тоже пришлось покупать.

Да ему придется уходить на дембель в старой форме,если не получиться купить у каптера или еще где нибудь спизд...... найти)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у сына так же забрали телефон пока он был в" карантине" но выдавали по выходным дням. Затем перевели в роту и он специально ходил в казарму, где находится молодое пополнение на "карантине", что бы забрать телефон. Сейчас телефон храниться в канцелярии роты в железном ящике под замком, ключ у писаря и руководства роты. Правда писарь пользуется чужими телефонами или кому то дает. Узнал это тк телефон сына поставил на авто оплату (с моей банковской карты автоматически снимается определенная сумма когда деньги на телефоне сына заканчиваются с сообщением мне о снятии средств) Мне стали приходить сообщения о снятии денег, а сын говорил что телефон не выдавали, это были рабочие дни, пришлось авто оплату отключить. Ребята из роты действительно пользуются телефонами в неурочное время, но если руководство заметит то телефон отбирают, симкарту отдают а телефон приколачивают гвоздем к "доске почета", невзирая на стоимость телефона. Сын сказал что на "доске почета" уже приколочено телефонов 8-9. Так же в казарму в любое время суток может зайти сотрудник ФСБ, находятся на территории части, и устроить полный "шмон". Пока были молодыми такое практиковалось частенько, сейчас намного реже, да и в части они находятся реже чем на выезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как... очень познавательно. всем спасибо. а вот по одежде. в том году племянник сам одевался. мать выслала ему 5 тысяч, тот пошел в первый же магазин и переоделся в гражданское.

 

- - - Добавлено - - -

 

тариф позвони маме выгоден если находится не очень далеко от дома.... у нас был дикий роуминг... улетело в месяц 4 тысячи на телефон. смс выходили вообще по дикому тарифу... с девочкой то писались в основном там...а уже по месту (второй распределитель - североморск) выдали еще 2 симки.билайн и мтс, но те были выгодны пока находился в той области где выдавали. потом и эти отпали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, боюсь что в нашем случае 5 тысяч не вариант, призвали в декабре, а в Мурманске в это время года морозы доходят до -30, во всяком случае в прошлом году было так, когда приезжали на присягу, а по трассе С-Пб - Мурманск местами доходило до -38.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, я знаю, что такое Мурманск)))))) просто вариант, купить, что то обветшавшее уж совсем...если таковое имеется...а куртка зимняя так и останется на нем...это просто один из вариантов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда писарь пользуется чужими телефонами или кому то дает. Узнал это тк телефон сына поставил на авто оплату (с моей банковской карты автоматически снимается определенная сумма когда деньги на телефоне сына заканчиваются с сообщением мне о снятии средств) Мне стали приходить сообщения о снятии денег, а сын говорил что телефон не выдавали, это были рабочие дни, пришлось авто оплату отключить.
А пин-код на симке трудно включить ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, думаю что не трудно, но сын почему то не захотел это сделать и сам предложил отключить авто платеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тариф позвони маме выгоден если находится не очень далеко от дома.... у нас был дикий роуминг...

Тариф "Позвони маме", находимся 4 000 км друг от друга, роуминга нет, симки получали в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Средневековье какое-то с этими телефонами... Что плохого что сын маме позвонит? Зачем забирать???:dontknow:

 

- - - Добавлено - - -

 

Тариф "Позвони маме", находимся 4 000 км друг от друга, роуминга нет, симки получали в военкомате.

Симки надо выдавать не в военкомате, а в части, но кто об этом думает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симки надо выдавать не в военкомате, а в части, но кто об этом думает...

 

Ну вот нам, например, в военкомате вообще не выдавали, я сама связывалась с Проектом " Позвони маме" в нашем регионе...

 

А после учебки и распределения выдали на месте службы симку Калининградскую. Ну и зачем, спрашивается? Звонки дешевые только в пределах региона, позвонить домой - ну дешевле, чем со своей домашней... А с военкоматовской между симками звонок за копейки, а если на другие номера по России, то столько же, как и с Калининградской.

 

Так что берите в военкомате, если дают... А может уже сразу дома посмотрите, сейчас есть тарифы у операторов, когда за фиксированную сумму в месяц куча минут включена по всей России между абонентами этого оператора, да еще и интернет включен...

http://flines.ru/timelines/1438402.png

http://s16.rimg.info/240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средневековье какое-то с этими телефонами... Что плохого что сын маме позвонит? Зачем забирать???
Потому что солдат-срочник с телефоном-это не боевая единица, а маленький ребёнок с игрушкой в руках. А если ещё и интернет безлимитный подключен:twisted:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Так что берите в военкомате, если дают... А может уже сразу дома посмотрите, сейчас есть тарифы у операторов, когда за фиксированную сумму в месяц куча минут включена по всей России между абонентами этого оператора, да еще и интернет включен...

 

Берите обязательно, звонить больше полу часа за выходные им все равно не дадут, а интернет ... в нашей части телефоны с интернетом забрали, только простые можно без камеры и без интернета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...