Перейти к содержанию

Не согласен с применяемой статьей


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Осенью 2014 года на ладышке выскочила шишка,в ходе обследований был поставлен диагноз,гигрома голеностопного сустава.Производили пунктацию,но она вылезла вновь.В это же время был вызван в военкомат для медкомисии(продление отсрочки по учёбе,первый курс магистратуры).Хирург в военкомате направил с актом в поликлинику по месту жительства,там было сказано идти к травматологу,травматолог подтвердил диагноз отправил в онкологию.там так же подтвердили диагноз. После всех хождений по врачам был направлен на оперативное лечение по месту жительства,где мне было отказано,тк как этим они не занимаются,сказали пусть хирург из вк отправит в травматологию.Прийдя к хирургу в вк он сказал ,что я ничего сам не предпринимаю и поставил категорию А2 по ст.10в . Хотя моя шишка очень сильно натерает в высокой обуви,что означает что я не смогу носить военную форму,а это относится к статье 10б. Хочу обжаловать данное решение. PS. Отсрочка до лета 2016 года. Что скажете уважаемые форумчане,сложно ли будет обжаловать?какие мои дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. Отсрочка до лета 2016 года.

Уже было вынесено соответствующее решение ПК?

 

Что скажете уважаемые форумчане,сложно ли будет обжаловать?

Для начала советую уточнить на мед.форуме сайта относительно годности к военной службе.

 

какие мои дальнейшие действия?

Если решение ПК о предоставлении отсрочки состоялось, то запросите копию решение ПК и обжалуйте решение ПК в суд.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка уже получена по учёбе.Но я хотел бы заранее решить вопрос с военкоматом.Как я понимаю для суда мне нужно сново пройтись по врачам.попросить что бы они написали что не рекомендуют операцию? И в то же время обращаться к хирургу по месту жительства с жалобами на то,что моя шишка натерает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка уже получена по учёбе.

Отсрочка положена, но отсрочка - это такое же решение ПК, как и освобождение от призыва. И решение ПК может быть только одно! Так что повторю свой вопрос: вы являлись на заседание ПК, где вам объявляли о предоставлении отсрочки? (второй отсрочки по магистратуре в вашем случае)

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как таковым заседанием назвать сложно. Зашёлк глав врачу,она посмотрела дело,поставила ккатегорию годности б-4 и сказала отнести дело в определённый кабинет.я передал дело и мне было сказано : "как закончить,повестку не жди,сразу приходи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"как закончить,повестку не жди,сразу приходи"

Что закончить и куда приходить?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как закончу вуз (летом 2016) сразу в военкомат идти,не ждать повесток.А сейчас мне оформили отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, скорее всего отсрочку вам оформили заочно, что незаконно. Для начала запросите копию решения ПК, чтобы убедиться так это или нет. Параллельно продолжайте обследование.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставлен диагноз,гигрома голеностопного сустава

Хотя моя шишка очень сильно натерает в высокой обуви,что означает что я не смогу носить военную форму,а это относится к статье 10б.

Я думаю, что установленный вам диагноз "Гигрома" не совсем точен, что имеющуюся у вас "шишку" нельзя признать новообразованием и применить статью 10 Расписания болезней.

То, о чем вы рассказываете, более напоминает синовиальную кисту одного из суставов стопы.

[ATTACH=CONFIG]164134[/ATTACH]

 

- - - Добавлено - - -

 

Окрашенные на рисунке голубоватым цветом бурсы (сумки, сухожильные влагалища - названий много) заполнены синовиальной жидкостью, они снижают трение сухожилий, мышц при движении, облегчая их. По разным причинам иногда стенка такой бурсы (сумки) выпячивается, в том числе проникая под кожу, образуя нечто напоминающее грыжу.

 

- - - Добавлено - - -

 

Это образование не имеет ничего общего с новообразованиями (опухолями), в связи с чем статья 10 неприменима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале (хирург в местной поликлинике) в мед карте писали диагноз синовиальная киста,в процессе обследования врачи стали писать,что это гигрома. Проходил обследование в онкологическом диспансере,где было подтверждено,что это доброкачественная опухоль.Так же в военкомате хирург применил статью 10 пункт в. Получается ,что это все же опухоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же в военкомате хирург применил статью 10 пункт в. Получается ,что это все же опухоль.

Странная у вас логика... А если бы хирург написал, что у вас беременность? По вашей логике получается, что все же беременность!!

синовиальная киста,

Заметьте, вы ничего до этого момента не говорили, что вам уже ставили диагноз "синовиальная киста". Теперь я еще больше укрепился в своей правоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...