Перейти к содержанию

Как поступить


Рекомендуемые сообщения

Заканчиваю ВУЗ 5 курс, диплом 25 июня, числюсь как я понял до 30.В мае пришла повестка на мед осв,прошел всех врачей сам знаю что должен быть годен,но толи у терапевта толи у кого то другого,сказал что часто болит голова,обморок и т.д, сказал принести ему мед карточки,взрослой у меня нету, а в детской написано что только было сотрясение и все,придти 27 мая надо было-не пошел.Щас сижу думаю как поступить, в армию вообще никак не стремлюсь, другие планы и сейчас главное чтобы до 15 июля меня не забрали, т.е как то протянуть этот призыв, а осенью скорее всего не пойду,и вот вопрос, надо ли идти сейчас в военкомант повторно к этому врачу?скажет он что годен, далее меня направят на призывную комиссию?и там вручат повестку с конкретным числом?как протянуть до 15 июля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

надо ли идти сейчас в военкомант повторно к этому врачу?

надо

 

скажет он что годен, далее меня направят на призывную комиссию?

да

 

и там вручат повестку с конкретным числом?

да

 

как протянуть до 15 июля

обжаловать решение о призыве в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходить в военкомат чем быстрее тем лучше или можно подождать конца месяца и уже тогда придти?И если все же так сложится, пойду писать жалобу в суд, а какие аргументы?состояние здоровья? да вроде я годен, по другим причинам тоже, не согласен с решением ПК, а с чем именно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчиваю ВУЗ 5 курс, диплом 25 июня,

 

Если заканчиваете 5 курс, то значит имеется отсрочка от призыва, как минимум до 30 июня. А это значит, что во время действующей отсрочки, мероприятия связанные с призывом проводиться не могут. Мед освидетельствование является мероприятием, связанным с призывом, может на этом сыграть. Сказать в военкомате, что вы не хотите нарушать закон, и все призывные мероприятия пройдете после окончания действия отсрочки. Ну а за 15 дней июля скорее всего не успеют призвать. Ну если будут успевать, то подать жалобу в суд, на то, что военкомат нарушил ваше право на отсрочку, на его незаконные действия. Тогда точно в этот призыв в армию не попадете, т.к. обращение в суд приостанавливает решение призывной комиссии.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заканчиваете 5 курс, то значит имеется отсрочка от призыва, как минимум до 30 июня. А это значит, что во время действующей отсрочки, мероприятия связанные с призывом проводиться не могут. Мед освидетельствование является мероприятием, связанным с призывом, может на этом сыграть. Сказать в военкомате, что вы не хотите нарушать закон, и все призывные мероприятия пройдете после окончания действия отсрочки. Ну а за 15 дней июля скорее всего не успеют призвать. Ну если будут успевать, то подать жалобу в суд, на то, что военкомат нарушил ваше право на отсрочку, на его незаконные действия. Тогда точно в этот призыв в армию не попадете, т.к. обращение в суд приостанавливает решение призывной комиссии.

 

А можно закон про-во время действующей отсрочки, мероприятия связанные с призывом проводиться не могут

а то что то найти не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что является мероприятиями связанные с призывом.

 

Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

 

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

 

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

 

явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

 

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p756

© КонсультантПлюс, 1992-2015

 

А вот кто обязан проходить эти мероприятия.

 

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

 

1. Призыву на военную службу подлежат:

 

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

 

(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

б) утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ.

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

 

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p756

© КонсультантПлюс, 1992-2015

 

Т.е гражданам, которым предоставлена отсрочка от призыва, на воинскую службу не призываются, до окончания действия отсрочки.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно числа 30 и придти?

 

30 еще будет действовать отсрочка, а вот 1 уже нет.

 

- - - Добавлено - - -

 

и сославший на закон они не в праве мне что то сказать

 

Если повестку на 27 не подписывали, то ни чего не сделают, если подписывали, то штраф до 500 рублей могут выписать. Но только говорить надо так, что вы не стали проходить мероприятия связанные с призывом, потому что не хотели нарушать закон, поскольку во время действующей отсрочки вы не можете быть призванным на военную службы и привлечены к проведению мероприятий связанных с призывом. Т.е. всяко давить на то. что в данной ситуации преступление совершали военкоматчики, а вы наоборот, всеми силами старались не нарушать законодательство. :yes2:

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и последнее)Сейчас сидеть спокойно, сдавать диплом, 1 числа придти в военкомат к тому врачу, скажет годен, направят на ПК там дадут повестку я ее подпишу, возьму копию о решении,и скажу что решение я буду обжаловать в суде?а как быть с тем что напишут явится 3 числа допустим,я не прихожу т.к подал заявление в суд,это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 числа придти в военкомат к тому врачу, скажет годен, направят на ПК там дадут повестку я ее подпишу, возьму копию о решении,и скажу что решение я буду обжаловать в суде?а как быть с тем что напишут явится 3 числа допустим,я не прихожу т.к подал заявление в суд,это нормально?

 

Обжаловать можно решение призывной комиссии. Пока не будет решения, то и обжаловать не чего. Если решение будет 1 числа, то можно и 3, а если решение будет 5 числа, то 3 его не обжаловать, а только с 6.

 

- - - Добавлено - - -

 

я не прихожу т.к подал заявление в суд,это нормально?

 

О подаче жалобы в суд, не обязательно, но желательно уведомить военкомат.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать можно решение призывной комиссии. Пока не будет решения, то и обжаловать не чего. Если решение будет 1 числа, то можно и 3, а если решение будет 5 числа, то 3 его не обжаловать, а только с 6.

 

Да это я понял,а в военком когда мне лучше придти?)Мне нужно придти к 1 врачу, т.к всех остальных я уже пришел,этот врач скорее всего напишет что я годен,и как я понимаю, документы пойдут в призывную комиссию сразу же, и в этот же день мне скажут что я годен дадут повестку на определенное число и все приехали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мне лучше придти?)

 

Ну это надо по ситуации ориентироваться, можно самому прийти 1 числа, а можно законопослушно ждать повестки. Тут надо уже самому думать, здесь трудно дать точный и правильный совет.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если мне вдруг приходит повестка 1 числа?

 

Повестки, по которым обязаны являться, только те, за которые расписался лично. В почтовый ящик, "в дверь", соседям, родителям все это повестки считаются "врученные не надлежащим образом" и явка по таким не обязательна.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е я могу щас тупо ждать повестки, за нее не расписываться и тупо тянуть время?а через сколько придет новая повестка, и читал где то что если не являться после 2 повестки то это уже уголовное дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е я могу щас тупо ждать повестки, за нее не расписываться и тупо тянуть время?

Если вам лично в руки вручают повестку, то вы обязаны расписаться

 

а через сколько придет новая повестка, и читал где то что если не являться после 2 повестки то это уже уголовное дело

За неявку по 2 подписанным повесткам - это прямое доказательство умысла на уклонение от призыва и, следовательно, уголовная ответственность. Но привлечь к уг. ответственности можно и за одну повестку. Всё сказанное мной действительно, если повестки вручена на дату явки после окончания отсрочки.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если допустим меня не будет дома, и откроет мать,она не имеет права расписываться, они уйдут и придут в другой день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если допустим меня не будет дома, и откроет мать,она не имеет права расписываться, они уйдут и придут в другой день?

Да, именно так. Повестка должна вручаться только лично призывнику.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через какой промежуток времени они снова ко мне заявятся?

Интервалы разнятся от одного дня до нескольких лет. Поэтому что либо подсказать по этому поводу я не могу. Зависит от упёртости вашего военкомата и от скорости выполнения плана на призыв.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...