Перейти к содержанию

роль жалоб и мед. документов в получении направления на обследование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне предстоит мед. комиссия. Есть жалобы к психиатру, но никаких бумаг нет (то есть жаловаться буду впервые, хотя проблемы начались несколько лет назад). Я стою перед выбором:

тратиться на платное обследование до мед. комиссии;

пойти на платную консультацию к врачу и получить просто заключение с предварительным диагнозом и рекомендацией на дальнейшее обследование;

сразу на мед. комиссии предъявлять жалобы и просить направить на обследование в психиатрическое отделение.

Всё равно же категория годности определятся по актам исследования здоровья из больниц, в которые меня направил военкомат. Не хочется тратить деньги только на то, чтобы меня туда направили. Ведь по закону, если не ошибаюсь, есля я жалуюсь, то они должны направить меня на обследование. Я понимаю, что мои жалобы могут просто пропустить мимо ушей и никак потом не докажешь, что я жаловлся. Я вот думаю, может тогда просто подать заявление, в котором изложить жалобы и попросить направить на обследование. Если у меня будет отметка о том, что данное заявление принято, этого же достаточно, чтобы доказать факт того, что я жаловался? И ещё есть мысль понадеяться на добропорядочность врачей, а если призовут, отказав в обследовании, то подать в суд и не переживать о решении, которое там примут. Пока судебный процесс будет тянуться - можно будет уже тогда и платно обследоваться. Что посоветуете? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал вам пройти обследование на платной основе в том мед.учреждении, который включён в специальный реестр мед.учреждений, куда военкоматы могут отправлять призывников на обследование. Тогда помимо пустых жалоб на здоровье у вас будут ещё и документальное подтверждение. Также не исключён вариант получить направление от военкомата на доп.обследование в тоже самое мед.учреждение, где до этого обследовались.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...