Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая проблемка. Этой весной закончил учебу получил диплом и тут же пришла моя долгожданная повестка. Прошел мед комиссию годен к службе) назначили день отправки на сборный пункт . В назначенный день пришел на отправку начали мерить давление, температуру давление высокое была у меня назначали на другой день, второй раз пришел на отправку снова такая же ситуация и меня направили на обследование ( Гипертония ?) в кардиологический центре по выдавали талонов аж до 19 сентября. Вообще я хочу уйти этим призывам и косить не собираюсь. Могу ли я отказаться от прохождение этого мед обследование ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у вас такого права нет. Даже если вы очень хотите пойти отслужить, призывная комиссия должна определить вид и род войск, в которых вы будете проходить военную службу, а для этого нужно знать реальное состояние вашего здоровья и установить вам категорию годности. Призывников, не страдающих болезнями и не имеющих ограничений, то есть имеющих категорию А-1, могут направить и в ВДВ, и в спецназ, и в морфлот. Но если есть проблемы со здоровьем и установлена категория "Б", то вы пойдете служить только туда, куда годны. Советую вам пройти обследование, чтобы для себя реально знать о проблемах, тем более, что с повышенным давлением не шутят. Если же вы будете отказываться от обследования, то только навредите себе, потому за такие вещи возможен штраф, да и ссориться с военкоматом вам не следует. Если уж вы так настроены служить, то постарайтесь скрыть повышение давления при проведении суточного мониторирования. Остальные обследования мало влияют на заключение по давлении, если конечно, не выявится на УЗИ почек что-нибудь сверхъестественное.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...