Перейти к содержанию

Проблемы с глазами, хотят забрать, мало времени


Рекомендуемые сообщения

Ходил на комиссию, окулист проверил зрение по таблице и "изучал мои глаза" в темной комнате. На убедительный вопрос что показала проверка отказался ответить и сказал годен.

В карте последнего обследования записано -6,5 и -5,75. Военкоматский окулист сказал "это зрение в очках", а на запись в карте (М-5,00 обведенную треугольником) "вот это настоящее зрение - годен". Я стал спорит, врезультате он написал мне направление в городсткую больницу к окулисту.

Сходил к окулисту. После проверки, он сказал, что справку не даст, а результат обследования запишет в акт, который мне сразу в военкомате не дали. Результат обследования тоже не сказал. Еще сказал, что это "не настоящее" зрение и что нужно лежать в стационаре 3 дня, закапывая атропин.

 

23 года, закончилась отсрочка по учебе.

 

1. Зрение -6,5 и -5,75 без циклоплегии (но при одном закапывании атропина). К тому же как-то не стабильно. Не удивлюсь, если при следующем обследовании покажет -5,75 в худшем.

2. В Екатеринбурге определили отслойку сетчатки (в Перми - в моей области её не видят), сделали коагуляцию.

3. Давление на глазах 21 и 22, подозревают глаукому.

 

Какие шансы на категорию В и какие действия нужно, чтобы как можно больше шансов было на её присвоение?

 

Повестку дали на 16 ноября, боюсь скажут годен, закроют где-нибудь и отправят.

 

Помогите пожалуйста!!! Буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совет простой, иди в хорошую клинику, где тебе проверят зрение, и скажут реальное его состояние. Получишь акт или заключение в этой клиники. Идешь с ними в суд, обжалуешь решение военкомата. Вообщем затягиваешь время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отслойка сетчатки, близорукость -6,5 диоптрий и глаукома освобождают от призыва.

2. Если военкомат не хочет этого понимать, нужно обращаться в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаукому, слава богу, пока только подозревают.

Скоро получу справку из Микрохирургии глаза об отслойке сетчатки.

 

 

1. Остаюсь ли я не годен по сетчатке после лазерокоагуляции.

2. Окулист в военкомате сказал, что моё настоящее зрение М5,0 (на второй стороне акта), хотя до этого написано М6,5 на оба глаза (на первой стороне акта). Не понимаю, ерунда какая-то.

3. На что в принципе расчитывать с таким актом, каковы шансы на категорию "В". (зрение проверяли без циклоплегии, с ней у меня в прошлом году зрение было -5,75 на оба глаза, боюсь и сейчас также).

 

первая сторона акта

[ATTACH]267[/ATTACH]

 

 

вторая сторона акта

[ATTACH]268[/ATTACH]

 

Буду очень благодарен за разъяснения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) к сожалению годен после циклоплегии. Но советую просмотреть форум и найти средства и способы снятия атропина. Говорят про какой то пилокарпин, который якобы занижает зрение и снимает действие атропина. Лазерную коагуляцию сделай после того как тебе выдаддут военник. А так как писал врач конс. у тебя отслойка сетчатки, это "хороший " способ избежать призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Освобождает от призыва сам факт перенесенной отслойки сетчатки.

2. Вам провели профилактическую, а не лечебную лазерокоагуляцию, что может негативно воспринято в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в военкомат, на основании этого акта (выше) отсрочили. В марте снова нужно на комиссию. Может стоить за этот призыв добиваться освобождения или пусть будет как есть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решать конечно Вам, но думаю, что лучше оставить как есть и решающие действия отложить по весны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отслойка сетчатки - вот ваш козырь в борьбе.

атропин какими-либо "лекарствами" в стационаре "пролечить" вам не дадут.

ждите весны и обследуйтесь по другим направлениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, лучше подождать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...